Cask Strength Collection
Die Cask Strength Collection ist das Premium-Segment des unabhängigen Abfüllers von Scotch Whisky Signatory Vintage. Der Bottler hat seinen Sitz im Highland-Örtchen Pitlochry. Hier kommen die Whiskys in kräftiger Fassstärke, ohne Reduktion mit Wasser, ohne Farbzusatz und ohne Kältefiltration in die edeln Dekanter-Flaschen. Premium-Whisky zu fairen Preisen: Dafür steht Signatory Vintage.
Produkte filtern
–
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 Jahre Bourbon Barrel No. 3507 Cask Strength Collection (Signatory)
Leckere Vanille- und Fruchtaromen werden von feinen maritimen Noten umspielt. Gönnen Sie sich diesen außergewöhnlichen Whisky.
739,99 €
591,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (845,70 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 739,99 €
Dalmore 2003/2024 - 21 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choice (Signatory) - Sample (Tasting Circle)
Genießen Sie nach 21 Jahren Reifung im erstbefüllten Oloroso-Fass intensive Sherrynoten und eine sanfte Fassstärke. Jetzt kaufen!
28,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (966,33 €/Liter)
Neu
Glen Rothes 1995/2026 - 30 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #6979 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory) - Sample (Tasting Circle)
Von Andrew Symington persönlich ausgewähltes Einzelfass mit 54,6% Vol. und wuchtigen Sherrynoten. Jetzt die edle Flasche kaufen.
20,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (699,67 €/Liter)
Ardmore 2009/2026 - 16 Jahre 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead Finish #1 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie die Kraft des 16 Jahre gereiften Ardmore in seltener Verbindung mit einem PX Sherryfass. Genuss aus nur 341 Flaschen.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Clynelish 2016/2026 - 10 Jahre New Wood Hogshead #307816 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie intensiv wachsige Honignoten durch die seltene New Wood Reifung in Fassstärke. Sichern Sie sich jetzt Ihr Exemplar.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)