Cask Strength Collection
Die Cask Strength Collection ist das Premium-Segment des unabhängigen Abfüllers von Scotch Whisky Signatory Vintage. Der Bottler hat seinen Sitz im Highland-Örtchen Pitlochry. Hier kommen die Whiskys in kräftiger Fassstärke, ohne Reduktion mit Wasser, ohne Farbzusatz und ohne Kältefiltration in die edeln Dekanter-Flaschen. Premium-Whisky zu fairen Preisen: Dafür steht Signatory Vintage.
Produkte filtern
–
Neu
Glen Ord 2009/2026 - 16 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #3 Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie die intensiven Sherrynoten dieses 16-jährigen Glen Ord in Fassstärke aus dem 1st Fill Butt. Jetzt probieren.
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Neu
Craigellachie 2009/2026 - 17 Jahre 1st Fill Madeira Hogshead Finish #202 Cask Strength Collection (Signatory)
Genießen Sie die unverdünnte Fassstärke von 55,7% Vol. und den fruchtigen Geschmack aus der Madeira-Nachreifung. Jetzt bestellen.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Neu
Longmorn 2012/2025 - 13 Jahre 1st Fill Bourbon Barrel #910 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie erleben intensive Fruchtnoten aus dem 1st Fill Bourbon Barrel in natürlicher Fassstärke. Sichern Sie sich dieses Unikat!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Neu
Caol Ila 2009/2026 - 16 Jahre Bourbon Hogshead #321170 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie intensiven Torfrauch und Vanille nach 16 Jahren Reifung in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Ardmore 2009/2026 - 16 Jahre 1st Fill Pedro Ximénez Hogshead Finish #2 Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie süße PX Sherrynoten aus 16 Jahren Reifung und naturbelassener Abfüllung. Bestellen und in Fassstärke genießen.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Neu
Glenlivet 2006/2026 - 19 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #900820 Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie die komplexe Aromatik dieses 19 Jahre gereiften Whiskys aus dem First Fill Oloroso Butt von Signatory. Eine besondere Rarität für Kenner.
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Glen Elgin 2009/2026 - 16 Jahre 1st Fill Amarone Hogshead Finish #11 Cask Strength Collection (Signatory)
Edle Nachreifung im Amarone Rotweinfass und unverfälschte Abfüllung mit 53,5% Vol. in natürlicher Farbe. Nicht verpassen.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
North British 1991/2026 - 34 Jahre Refill Oloroso Sherry Butt #262086 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie außergewöhnlichen Geschmack nach 34 Jahren Oloroso-Reife. Sichern Sie sich dieses rare Signatory-Einzelfass jetzt.
159,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (228,56 €/Liter)
Neu
Inchgower 2011/2025 - 13 Jahre 1st Fill Marsala Hogshead #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie entdecken intensive Fruchtaromen aus dem seltenen 1st Fill Marsala-Fass. Entdecken Sie dieses besondere Signatory-Einzelfass jetzt!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glenburgie 1995/2026 - 30 Jahre 1st Fill Amontillado Hogshead Finish #212 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie die edlen Fruchtnoten dieses 30-jährigen Glenburgie aus dem 1st Fill Amontillado-Fass. Ein besonderes Geschmackserlebnis für Kenner.
299,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (428,56 €/Liter)
Knockando 2010/2026 - 15 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #8 Cask Strength Collection (Signatory)
Mit herzhaft fruchtigen Aromen aus der Nachreifung im erstbefüllten Oloroso Sherryfass. Gleich in den Warenkorb legen.
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Port Dundas 1995/2026 - 30 Jahre Bourbon Hogshead Cask #64947 Cask Strength Collection (Signatory)
Die intensive Einzelfassabfüllung fasziniert mit ihrem hohem Alter und naturbelassenem Charakter. Das kann man sich mal gönnen.
154,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (221,41 €/Liter)
Neu
Glenlossie 1992/2026 - 33 Jahre Hogshead #3458 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie 33 Jahre Glenlossie-Perfektion dieser raren Symingtons Choice Ausgabe. Bestellen Sie Ihr exklusives Exemplar jetzt!
338,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (484,27 €/Liter)
Aberfeldy 2014/2026 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #2 Cask Strength Collection (Signatory)
Genießen Sie volle Sherryaromen in Fassstärke aus dem 1st Fill Oloroso Butt. Sichern Sie sich dieses Signatory-Highlight!
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Aberlour 2012/2026 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie genießen volle Sherry-Intensität aus 14 Jahren im First Fill Oloroso Butt. Sichern Sie sich die Fassstärke jetzt!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Ardlair 2011/2026 - 15 Jahre Refill Oloroso Sherry Butt #900036 Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie die ungetorfte Einzelfassabfüllung aus der Ardmore Brennerei in fulminanter Fassstärke. Nur wenige Flaschen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glendullan 2009/2025 - 15 Jahre 1st fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #10 Cask Strength Collection (Signatory)
Vollkommen naturbelassen und elegant verpackt kommt dieser seltene Speyside Single Malt zu Ihnen. Nicht verpassen!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Cardhu 2016/2026 - 10 Jahre Refill Hogshead #1132 Cask Strength Collection (Signatory)
10 Jahre Reifung und 58,4% Vol. naturbelassene Fassstärke aus einem Fass mit nur 318 Flaschen – das sollten Sie nicht verpassen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
– 16,00%
Glen Spey 2007/2025 - 17 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Fruchtig-würzige Aromen aus der langen Reifung im erstbefüllten Oloroso Sherryfass. Bestellen und intensiven Genuss erleben.
99,99 €
83,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (119,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 86,14 €
Jura 2014/2026 - 12 Jahre Bourbon Barrel #700377 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie intensives Salzkaramell in dieser Signatory Einzelfassabfüllung in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glenburgie 1995/2026 - 30 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead Finish #105 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie intensive 30 Jahre Reife mit 1st Fill Oloroso Sherry Finish. Sichern Sie sich diese rare Symingtons Choice jetzt.
299,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (428,56 €/Liter)
Glen Grant 1966/2016 - 50 Jahre Single Sherry Hogshead No. 884 Cask Strength Collection (Signatory)
Nach ganzen 50 Jahren im einzelnen Sherryfass sind die Aromen des Whiskys herrlich intensiv, fruchtig und komplex. Gleich bestellen!
5.990,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (8.557,14 €/Liter)
Balmenach 2008/2026 - 17 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #3 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie genießen intensive Sherry-Aromen durch 17 Jahre Reife im First Fill Butt in Fassstärke. Bestellen Sie die Rarität jetzt!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Inchgower 2011/2025 - 14 Jahre 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Mit beeindruckend fruchtigen Aromen aus der langen Reifung im sizilianischen Marsala-Fass. Gönnen Sie sich den süßen Genuss.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)