Würziger Rum
Hier steht die Fassreifung ganz im Vordergrund. Daraus gewinnt der hier vertretene Rum schwere Gewürznoten, Tabakaromen, aber auch dunkle Früchte wie Kirschen und Rosinen.
Produkte filtern
–
Neu
T. Sonthi Winter Edition 2026
Genießen Sie die Aromen von Macadamia-Nougat durch das PX-Finish und 10 Jahre Reifung im limitierten Rum-Blend. Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
39,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (79,98 €/Liter)
Neu
Flor de Caña 25 Jahre Sustainable & Natural (neu)
Dieser nachhaltig produzierte fruchtig-süße Rum aus Nicaragua ist besonders pur ein exzellenter Genuss. Gleich bestellen.
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Neisson 2018/2025 XO Full Proof Rhum Agricole Virgin Oak Cask #253 Straight from the Barrel
Entdecken Sie die markante Kakao-Note dieses Neisson Agricole-Einzelfasses in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar jetzt.
219,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (314,27 €/Liter)
Neu
Havana Club 7 Jahre (neu)
Dieser Klassiker ist sehr vielseitig und wurde für genussvolle Momente kreiert. Genießen Sie ihn pur, auf Eis oder in Cocktails.
26,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (38,56 €/Liter)
Zuidam 12 Jahre Flying Dutchman Oloroso Cask #B0023
Erleben Sie weichen und komplexen Geschmack mit diesem 12 Jahre alten Single Cask Rum aus dem Oloroso-Fass. Entdecken Sie diese Rarität.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Neisson 2018/2025 XO Full Proof Rhum Agricole Bourbon Cask #23 Straight from the Barrel
Entdecken Sie die intensive Frucht- und Kakaonote dieses Neisson XO-Einzelfasses. Sichern Sie sich diese besondere Abfüllung in Fassstärke!
209,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (299,99 €/Liter)
Rhum J.M Épices Créoles
Ein würziger Rhum Agricole aus ausgebrannten Eichenfässern. Überzeugen Sie sich von der Melange aus Vanille, Zimt und Ingwer.
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
El Ron Prohibido Reserva 22 Añejo mit Holzständer
Im Solera-Verfahren gereifter Premium-Rum aus Mexiko mit sanfter Trinkstärke und Noten von Nüssen und Tabak. Gleich probieren.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
English Harbour 10 Jahre Reserve
10 bis 25 Jahre gereifter Rum vereint - eine intensive Aromenreise, die keine Wünsche offen lässt. Probieren Sie selbst.
45,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (65,70 €/Liter)
Chairmans Reserve 1931
Sie genießen komplexe Noten von Schokolade und Banane im 1931er Legacy-Blend. Bestellen Sie dieses Premium-Highlight jetzt online.
78,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (112,84 €/Liter)
Black Tot Historic Solera Sherry Casks
Delikater Rum trifft intensive Sherrynoten aus dem herrlichen Solera Verfahren. Entdecken Sie diesen vielschichtigen Genuss!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Secret Pure Single Jamaican Rum 9 Jahre Bottled for Wu Dram Clan
Entdecken Sie diese exklusive Abfüllung mit ihrem schweren und intensiven Charakter. Bestellen und naturbelassen Rum entdecken.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Port Mourant 2010/2022 Sherry Finish Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
Dank unglaublich intensiven 59 % kommen die köstlichen Aromen aus dem Sherryfinish besonders gut zur Geltung. Jetzt bestellen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Jamaica 2017/2023 - 5 Jahre Oloroso Sherry Cask Germany exclusive Cask Strength (Rum Nation)
Intensive Trinkstärke und köstliche Sherryaromen bringt Ihnen dieser limitierte Rum ins Glas. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Clairin Vieux Sajous 2020 - 5 Jahre
Entdecken Sie die einzigartige Reifung aus Haiti mit intensivem Aroma. Bestellen Sie jetzt und erleben Sie puren Rum-Genuss!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Marie Galante 2017/2025 Cask #291/292 Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
Genießen Sie komplexen Genuss aus Guadeloupe mit Oloroso Sherry Finish. Sichern Sie sich diese limitierte Rarität!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Hampden 2016/2023 - 7 Jahre OWH Pure Single Rum (Habitation Velier)
Ungesüßt und mit unverdünnter Fassstärke gelangt der einzigartige Rum in Ihr Glas. Jetzt für besondere Genussmomente bestellen.
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Sampan 2020/2025 - 5 Jahre Cognac-Grand Cru Cask Cellar Series
In ausgesuchten Cognac-Fässern gereift und 6 Monate in Bordeaux Grand Cru-Fässern veredelt. Gönnen Sie sich diesen Genuss.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Hampden Pagos Batch 3
Eine herrliche Symbiose aus tropisch gereiftem Rum und saftigen Sherryfrüchten. Gleich genießen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Hampden Great House Distillery Edition 2025
Erleben Sie den unverwechselbaren Trelawny-Stil: Hampden Great House 2025, kraftvoll bei 57%! Jetzt entdecken!
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Hampden Great House Distillery Edition 2024
Nur die besten Marks fließen in diese außergewöhnliche Jahrgangsabfüllung aus Jamaika. Bestellen und besonderen Genuss erleben.
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Black Tot Master Blender's Reserve 2024
Die diesjährige Sonderabfüllung enthält bis zu 26 Jahre alten Caroni Rum und begeistert mit außergewöhnlichem Geschmack. Kaufen!
149,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (214,27 €/Liter)
Diamond Port Mourant 2010 - 15 Jahre Guyana Single Cask Rum (FRC)
Erleben Sie puren Guyana-Rum-Genuss mit diesem exklusiven Port Mourant; nur 149 Flaschen! Sichern Sie sich eine der wenigen jetzt!
124,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (178,56 €/Liter)
Hampden 2023/2025 - 2 Jahre HLCF Sherry Bodegas Fundador Single Cask No. A4
Dieser Hampden Rum bietet intensiv fruchtige Noten dank Ex-Sherry Reifung, limitiert auf 733 Flaschen! Entdecken Sie dieses Unikat.
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)