Geschenke
Mars Komagatake 2023 Edition Shinshu Aging
Die jährlich erscheinende Sonderausgabe versprüht Eleganz und Reinheit. Diesen Whisky sollten Sie sich nicht entgehen lassen.
98,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (141,41 €/Liter)
Franzi Gebrannte Mandel Likör Mini-Box (16x 20ml)
Zum Probieren, für unterwegs oder den Bummel über den Weihnachtsmarkt - jetzt den leckeren Likör in der Mini-Box bestellen.
29,99 €
Inhalt: 0.32 Liter (93,72 €/Liter)
Slyrs Single Malt Classic Geschenkset mit Glas
Der Klassiker aus der Brennerei in Oberbayern. Jetzt im hübschen Set mit Glas bestellen - zum Verschenken oder selbst erfreuen.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Black Bull Probierset (3x 50 ml)
Probierset mit rauchigem, nicht rauchigem und 12 Jahre alten Whisky. Bestellen und die Vielfalt von Blended Scotch genießen.
17,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (119,93 €/Liter)
Hampden The 8 Marks Collection Aged 1 Year In Ex-Bourbon Casks (8x 200ml)
Entdecken Sie den Einfluss der einjährigen Reifung in Bourbonfässern auf die verschiedenen Marks von Hampden. Jetzt zugreifen!
189,99 €
Inhalt: 1.6 Liter (118,74 €/Liter)
Ardbeg 10 Jahre Geschenkset mit 2 Gläsern
Mit diesem tollen Set haben Sie alles was Sie brauchen - hervorragenden, stark rauchigen Whisky und zwei passende Gläser dazu.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Roku Japanese Craft Gin Geschenkset mit Glas
Mit dem schicken Set erhalten Sie eine Flasche Roku Gin und ein passendes Glas dazu. Jetzt selbst genießen oder zum Verschenken.
29,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (42,84 €/Liter)
Kilchoman Sauternes Cask Matured 2024 Edition
Köstlicher Islay Rauch trifft auf saftige Früchte aus der Vollreifung im Süßweinfass. Gönnen Sie sich diesen limitierten Genuss!
96,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (138,56 €/Liter)
Euphoria Spirits Probierset (5x50ml)
Probieren Sie sich mit diesem psychodelisch angehauchten Tasting-Set durch die spannende Palette von Euphoria. Gleich kaufen!
35,99 €
Inhalt: 0.25 Liter (143,96 €/Liter)
Glenlivet 18 Jahre Batch Reserve (franz. Version)
Die französische Ausgabe des 18 Jahre alten Klassikers von Glenlivet. Bestellen und genießen Sie die außerordentliche Eleganz.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Tullamore Dew Geschenkset mit Longdrink-Glas
Leckerer Tullamore D.E.W. im tollen Geschenkset mit passendem Longdrink-Glas. Jetzt verschenken oder selbst genießen!
17,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (25,70 €/Liter)
Laphroaig 10 Jahre Set mit Tastingglas
Der Klassiker von Laphroaig im tollen Geschenkset mit einem Tastingglas. Gleich bestellen und verschenken oder selbst genießen.
40,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (58,56 €/Liter)
Scapa 21 Jahre
Erleben Sie 21 Jahre gereiften Geschmack in diesem intensiven Single Malt von den Orkney-Inseln! Gleich in den Warenkorb legen.
287,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (411,41 €/Liter)
The Duke Munich Dry Gin Probierset (3x50ml Miniaturen) (Bio)
Urbayerischer Gin aus dem Münchner Umland. Probieren Sie sich durch die Vielfalt der Natur. Gleich bestellen!
16,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (113,27 €/Liter)