Whisky Geschenksets
Ein Whisky Geschenkset macht mehr her und sieht schöner aus als eine einzelne Flasche Whisky. Schenken Sie ein Tasting Set – so müssen Sie sich für keinen einzelnen Tropfen entscheiden und der Beschenkte kann sich durch die mehreren Tropfen innerhalb des Geschenksets probieren. Ein Whisky Geschenkset mit Glas ist auch beliebt. Vor allem für Anfänger ist ein Set mit passendem Glas ideal geeignet. Noch dazu kommen solch Sets in schönen Geschenkverpackungen.
Produkte filtern
–
Glen Moray Explorers Selection Tasting Set (4x50ml)
Genießen Sie mit diesem Entdecker-Set die große Vielfalt, die Glen Moray zu bieten hat. Auch als Geschenk eine gute Idee.
18,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (94,95 €/Liter)
Kavalan Triple Sherry Cask mit Glas
Sanfte Trinkstärke und intensiver Geschmack aus Oloroso-, PX- und Moscatel-Sherryfässern. Jetzt im Set mit Nosing-Glas bestellen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Nikka Coffey Malt Set mit 2 Gläsern
Entdecken Sie den einzigartigen Nikka Coffey Malt Whisky im eleganten Geschenkset! Jetzt besondere Genussmomente erleben.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Nikka Coffey Grain Set mit 2 Gläsern
Dieses tolle Set beschert doppelten Genuss. Zu Ihrer Flasche erhalten Sie zwei Gläser im passenden Design von Nikka Whisky.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Tullamore Dew Geschenkset mit Longdrink-Glas
Leckerer Tullamore D.E.W. im tollen Geschenkset mit passendem Longdrink-Glas. Jetzt verschenken oder selbst genießen!
17,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (25,70 €/Liter)
Glenlivet Spectra Set (3x 200ml)
Blind Tasting gefällig? Probieren Sie diese drei geheimen Interpretationen von Glenlivet ganz unvoreingenommen und genießen Sie!
99,99 €
Inhalt: 0.6 Liter (166,65 €/Liter)
Compass Box Malt Whisky Collection Set (3x50ml)
Die drei beliebten Sorten Peat Monster, Spice Tree und Spaniard in einer Packung. Jetzt in der praktischen Probiergröße bestellen.
16,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (113,27 €/Liter)
Laphroaig 10 Jahre Set mit Tastingglas
Der Klassiker von Laphroaig im tollen Geschenkset mit einem Tastingglas. Gleich bestellen und verschenken oder selbst genießen.
40,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (58,56 €/Liter)
Vorbestellbar
Gordon & MacPhail The Dram Takers Collection Vol. 2 Whisky Set 6 x 0,7l
Diese sechs exklusiven Raritäten reiften bis zu 74 Jahre im Fass. Sichern Sie sich jetzt das Premium-Set von Gordon & MacPhail.
22.176,00 €
Inhalt: 4.2 Liter (5.280,00 €/Liter)
Eine schottische Whiskyreise - Miniaturen Collection (3x 50ml)
Eine Reise durch Schottland in seiner schönsten Form. Drei Whiskys, die die Vielfältigkeit aufzeigen. Bestellen und entdecken.
22,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (153,27 €/Liter)
Suntory Tsukuriwake Set 2024
Tolles Set aus: Yamazaki Mizunara 18 Jahre, Yamazaki Golden Promise, Yamazaki Islay Peated, Hakushu Peated Malt 18 Jahre.
3.998,00 €
Inhalt: 2.8 Liter (1.427,86 €/Liter)
Irish Whiskey Collection (4x 50ml Miniaturen)
Erleben Sie eine Auswahl der beliebtesten Irish Whiskeys. Jetzt entdecken.
20,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (104,95 €/Liter)
Auchentoshan Collection (3x 50ml Miniaturen)
Entdecken Sie die Vielfalt von Auchentoshan mit diesem spannenden Probierset! Gleich in den Warenkorb legen und zu Hause genießen.
22,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (153,27 €/Liter)
The Three Malts Collector's Pack Malt (3 x 0,0012 Micro Miniaturen)
Eine kleine Auswahl von hervorragenden Single Malts. Bestellen Sie die laut Guinness Buch kleinsten Scotch Flaschen der Welt.
6,99 €
Inhalt: 0.003 Liter (2.330,00 €/Liter)
Stauning Probierset HØST, R.Y.E., RØG (3x 50ml Miniatur)
Lernen Sie mit diesem Probierset drei verschiedene Whiskys der Brennerei kennen – von mild-fruchtig über würzig bis rauchig.
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
Neu
Kyrö Malt Whisky Set mit Kyrö Woodsmoke Miniatur
Genießen Sie finnische Roggenvielfalt aus 100 % Roggenmalz. Sichern Sie sich dieses exklusive Geschenkset.
43,99 €
Inhalt: 0.75 Liter (58,65 €/Liter)
Glenfarclas 15 Jahre Set mit 2 Miniaturen 105 & 25 Jahre (800 ml)
Der 15-jährige Speyside-Klassiker jetzt im Set mit 2 Minis vom 105 und dem 25-Jährigen. Bestellen, genießen und vergleichen.
104,99 €
Inhalt: 0.8 Liter (131,24 €/Liter)
Stauning Probierset HØST, R.Y.E., KAOS (3x 50ml Miniatur)
Testen Sie sich mit diesem tollen Probierset durch das Kernsortiment der beliebten Stauning Destillerie. Gleich zugreifen!
23,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (159,93 €/Liter)
Glen Moray 12 Jahre Geschenkset mit 2 Gläsern
Der mild-fruchtige Glen Moray 12 Jahre im schönen Geschenkset mit zwei Nosinggläsern mit Glen Moray Motiv! Gleich bestellen!
31,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (45,70 €/Liter)
Monkey Shoulder Set mit Shaker
Ein absoluter Premium Blended Malt mit grandiosem Preis-Leistungs-Verhältnis. Jetzt im Set mit stilvollem Shaker sichern!
27,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (39,99 €/Liter)