Whisky Geschenksets
Ein Whisky Geschenkset macht mehr her und sieht schöner aus als eine einzelne Flasche Whisky. Schenken Sie ein Tasting Set – so müssen Sie sich für keinen einzelnen Tropfen entscheiden und der Beschenkte kann sich durch die mehreren Tropfen innerhalb des Geschenksets probieren. Ein Whisky Geschenkset mit Glas ist auch beliebt. Vor allem für Anfänger ist ein Set mit passendem Glas ideal geeignet. Noch dazu kommen solch Sets in schönen Geschenkverpackungen.
Produkte filtern
–
Scotch Whisky Adventskalender 2026 mit Tasting-Glas
Überraschen Sie sich oder einen lieben Menschen in der Vorweihnachtszeit mit 24 verschiedenen Abfüllungen aus Schottland. Sláinte!
99,99 €
Inhalt: 0.48 Liter (208,31 €/Liter)
Whisky Wonder World Adventskalender 2026 mit Tasting-Glas
Entdecken Sie mit dem hochwertigen Adventskalender die Vielfalt der Whiskywelt! Jetzt eintauchen, freudig probieren und genießen.
99,99 €
Inhalt: 0.48 Liter (208,31 €/Liter)
Compass Box Discovery Set (4x 50ml)
Das Probierset lässt sie mit vier Whiskystilen die Vielfalt von Compass Box entdecken. Zum Verschenken oder selbst genießen.
27,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (139,95 €/Liter)
Taste24 World Whisky Tasting-Fass (7x20ml)
Mit dem kleinen Holzfass entdecken Sie Whisky aus allen Ecken der Welt. Gleich bestellen und ausprobieren oder Freude schenken.
19,99 €
Inhalt: 0.14 Liter (142,79 €/Liter)
Tamdhu Probierset (3x50ml)
Lernen Sie die Varianz von Tamdhu kennen. Drei Altersstufen in einem Set. Jetzt bestellen!
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
Smokehead Mini Collection Probierset (3x 50ml)
Das praktische Probierset mit drei beliebten rauchigen Islay Single Malts. Bestellen und die Vielfalt von Smokehead erleben.
18,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (126,60 €/Liter)
Neu
Balvenie 14 Jahre Caribbean Cask mit 2 Untersetzern
Sichern Sie sich einen der beliebtesten Speyside Single Malts, nachgereift in karibischen Rumfässern!
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Neu
Balvenie 12 Jahre DoubleWood Set mit 2 Untersetzern
Entdecken Sie den charaktervollen Honiggeschmack dieses 12-jährigen Whiskys, gereift in sorgfältig ausgewählten Fässern. Jetzt online erhältlich – inklusive passender Untersetzer.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Penderyn Myth & Legend & Celt Probierset (3x 200ml)
Erleben Sie drei walisische Single Malts von fruchtig bis rauchig in einem Set. Entdecken Sie Ihr Penderyn-Tasting jetzt.
29,99 €
Inhalt: 0.6 Liter (49,98 €/Liter)
Millstone Peated PX Sherry Cask Set mit 2 Gläsern (350ml)
Kräftiger Rauch und fruchtige Sherryaromen im tollen Tasting-Set. Jetzt verschenken oder selbst verkosten!
43,99 €
Inhalt: 0.35 Liter (125,69 €/Liter)
Glenfarclas Probierset 10 Jahre, 12 Jahre, 105 Cask Strength (3x 50ml)
Mögen Sie vollmundige Sherryfassaromen? Dann haben Sie mit diesem Probierset eine feine Auswahl von Whiskys der Speysider Brennerei Glenfarclas.
22,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (153,27 €/Liter)
Isle of Raasay Oak Species Maturation Series Tasting Set (4x 50 ml)
Finden Sie heraus, welchen Einfluss die verschiedenen Eichenarten während der Reifung auf den Whisky hatten. Gleich bestellen.
33,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (169,95 €/Liter)
Millstone Geschenk-Set (3x200ml)
Tauchen Sie ein in die vielfältige Genusswelt von Zuidam mit diesem tollen Geschenkset. Gleich sichern!
62,99 €
Inhalt: 0.6 Liter (104,98 €/Liter)
Jameson Black Barrel Set mit 2 Tumbler-Gläsern
Die Gläser mit dem Schriftzug von Jameson sind perfekt, um den vollmundig-würzigen Irish Whisky zu genießen. Jetzt zugreifen!
37,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (54,27 €/Liter)
Slyrs Tastingbox Set mit 2 Gläsern (11x 0,02 Liter)
Entdecken Sie mit 11 verschiedenen Abfüllungen von Slyrs und 2 Gläsern die große Vielfalt der beliebten Brennerei aus Bayern.
73,99 €
Inhalt: 0.22 Liter (336,32 €/Liter)
Langatun Whisky Probierset (3x 50ml)
Entdecken Sie die vielfältigen Aromen der Schweiz mit dem Langatun Whisky Set! Jetzt probieren und besondere Momente erleben!
22,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (153,27 €/Liter)
Glenmorangie Probierset (3x 100ml)
Lernen Sie mit diesem Probierset die Vielfalt von Glenmorangie kennen. Bestellen und 3 Köstlichkeiten miteinander vergleichen.
25,99 €
Inhalt: 0.3 Liter (86,63 €/Liter)
Bud Spencer The Legend Tastingbox (3x50ml)
Die drei beliebten Sorten Whisky mild, Whisky rauchig und Feuerwasser Chili-Zimtlikör jetzt im praktischen Probierset. Bestellen!
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
Hercynian Distilling Tasting Set (3x 20 ml)
Entdecken Sie mit diesem tollen Probierset die Vielfalt der beliebten Brennerei im Harz. Gleich bestellen und drei Whiskys testen.
16,99 €
Inhalt: 0.06 Liter (283,17 €/Liter)
Jameson Probierset (3x 50ml)
Entdecken Sie die Geschmackspalette von Jameson mit diesem praktischen Probierset. Gleich bestellen!
16,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (113,27 €/Liter)
Taste 24 Scotch Whisky Tastingfass (7 x 20ml)
Entdecken Sie die Bandbreite schottischen Whiskys mit diesem Tasting Set. Jetzt das stilvolle Fass sichern!
21,99 €
Inhalt: 0.14 Liter (157,07 €/Liter)
Glengoyne Time Capsule Probierset (3x 50 ml)
Die Tasting Box bietet Ihnen eine Auswahl von drei verschiedenen Single Malts. Gleich bestellen und Ihren Favoriten entdecken.
21,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (146,60 €/Liter)
Glenfiddich Tasting Set (3x50 ml)
Entdecken Sie die Vielfalt der weltberühmten Brennerei in der malerischen Speyside. Jetzt mit das praktische Probierset bestellen.
14,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (99,93 €/Liter)
Nikka From The Barrel 40th Anniversary Limited Edition (3x 500ml)
Erleben Sie mit dieser Jubiläumsausgabe drei außergewöhnliche Whiskys, die mit Intensität und vollmundigem Geschmack begeistern.
279,99 €
Inhalt: 1.5 Liter (186,66 €/Liter)