Whisky Geschenksets
Ein Whisky Geschenkset macht mehr her und sieht schöner aus als eine einzelne Flasche Whisky. Schenken Sie ein Tasting Set – so müssen Sie sich für keinen einzelnen Tropfen entscheiden und der Beschenkte kann sich durch die mehreren Tropfen innerhalb des Geschenksets probieren. Ein Whisky Geschenkset mit Glas ist auch beliebt. Vor allem für Anfänger ist ein Set mit passendem Glas ideal geeignet. Noch dazu kommen solch Sets in schönen Geschenkverpackungen.
Produkte filtern
–
Nikka From The Barrel Geschenkset mit zwei Gläsern + Ausgießer
Der leckere Klassiker aus Japan als schöner Hingucker im tollen Geschenkset. Gleich bestellen!
48,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (97,98 €/Liter)
Tomintoul 18 Jahre Set mit 2 Gläsern
Ein schönes Geschenkset aus dem Tomintoul 18 Jahre und zwei hübschen Gläsern mit dem Schriftzug der Brennerei. Jetzt bestellen.
169,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (242,84 €/Liter)
Compass Box The Blenders Collection (3x50 ml)
3 Blended Scotch des unabhängigen Abfüllers Compass Box in einem Probierset. Jetzt bestellen und die große Vielfalt entdecken.
18,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (126,60 €/Liter)
Edradour 1989/2025 - 35 Jahre 1st Fill Sherry Butt #368 Enigma 2 Set mit 2 Gläsern 200th Anniversary
Enigma 2 reifte im Gegensatz zu Enigma 1 in einem modernen Lagerhaus uns ist noch intensiver. Bestellen und vergleichen Sie.
1.589,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.271,41 €/Liter)
Edradour 1989/2025 - 35 Jahre 1st Fill Sherry Butt #355 Enigma 1 Set mit 2 Gläsern 200th Anniversary
Zwei hochwertige Gläser sorgen für den stilvollen Genuss dieses Spitzen-Whiskys. Jetzt eine der kostbaren Flaschen bestellen.
1.589,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.271,41 €/Liter)
Glenfarclas Probierset 15 Jahre, 21 Jahre, 25 Jahre (3x 50ml)
Erleben Sie die Entwicklung der Aromen über die Jahre bei Glenfarclas. Eine wunderbares Miniaturenset für jeden Whiskygenießer.
34,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (233,27 €/Liter)
Tomintoul Probierset (3x 50ml)
Entdecken Sie verschiedene Abfüllungen von Tomintoul im praktischen Probierset. Gleich zugreifen und Ihren Favoriten finden.
29,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (199,93 €/Liter)
Collectors Pack Blended Scotch Whisky (3 x 0,0012)
Bestens als Geschenk geeignet. Eine kleine Aufmerksamkeit für jede Gelegenheit
6,99 €
Inhalt: 0.003 Liter (2.330,00 €/Liter)
– 20,00%
Starward Tasting Set (3x200ml)
Probieren Sie sich mit diesem Set durch die Aromenvielfalt Starwards. Jetzt die australischen Single Malts bestellen & genießen!
52,99 €
42,39 €
Inhalt: 0.6 Liter (70,65 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 46,44 €
Slyrs Single Malt Classic Geschenkset mit Glas
Der Klassiker aus der Brennerei in Oberbayern. Jetzt im hübschen Set mit Glas bestellen - zum Verschenken oder selbst erfreuen.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Black Bull Probierset (3x 50 ml)
Probierset mit rauchigem, nicht rauchigem und 12 Jahre alten Whisky. Bestellen und die Vielfalt von Blended Scotch genießen.
17,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (119,93 €/Liter)
The Irishman The Trilogy Probierset (3x 50ml)
Entdecken Sie die unglaubliche Vielfalt Irlands mit diesem perfekten Miniatur-Geschenkset. Auch als Geschenk eine prima Idee.
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
Ardbeg 10 Jahre Geschenkset mit 2 Gläsern
Mit diesem tollen Set haben Sie alles was Sie brauchen - hervorragenden, stark rauchigen Whisky und zwei passende Gläser dazu.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Isle of Raasay Lightly Peated R-02.1 mit 2 Glencairn Gläsern
Maritim-fruchtiger Genuss mit etwas Rauch in einem tollen Set mit 2 hübschen Glencairn Gläsern. Gönnen Sie sich das tolle Set!
66,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (95,70 €/Liter)
Glenmorangie 12 Jahre The Original Geschenkset mit 2 Gläsern
Erleben Sie geschmeidigen Genuss und fruchtige Aromen im Set mit zwei passenden Gläsern! Zum Verschenken oder selber freuen!
33,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (48,56 €/Liter)
Terence Hill The Hero Tastingbox (3x50ml)
Entdecken und vergleichen Sie mit diesem Probierset die drei verschiedenen Terence Hill-Abfüllungen. Jetzt bestellen und genießen.
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
OSA Whisky Minifass Tasting-Set (3x 50 ml)
Lernen Sie mit diesen kleinen Fässchen die verschiedenen Scotch Whiskys von Old St. Andrews kennen. Auch klasse zum Verschenken.
28,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (193,27 €/Liter)
Agitator Tasting Set (4x 50 ml)
Lernen Sie die Variationen von Agitator aus Schweden kennen. Jetzt bestellen!
35,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (179,95 €/Liter)
Slyrs Malt Whisky im Set mit Glas
Erhalten Sie zum leckeren Slyrs Malt Whisky noch ein hochwertiges Glas dazu. Jetzt bestellen und viele schöne Stunden genießen.
36,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (52,84 €/Liter)
Glenfarclas Probierset 15 Jahre, 21 Jahre, 25 Jahre (3x 200ml)
Erleben Sie die Entwicklung der Aromen, über die Jahre bei Glenfarclas. Eine wunderbares Geschenk für jeden Whiskygenießer.
106,99 €
Inhalt: 0.6 Liter (178,32 €/Liter)
Glenfarclas Probierset 10 Jahre, 12 Jahre, 105 Cask Strength (3x 200ml)
Entdecken Sie das Kersortiment von Glenfarclas. Beschenken Sie ihre Freunde oder probieren Sie selbst.
54,99 €
Inhalt: 0.6 Liter (91,65 €/Liter)
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Geschenkset mit Tumbler
Entdecken Sie handgefertigten Bourbon aus Kentucky mit reicher Aromavielfalt! Jetzt im Set mit dem Maker's Mark-Glas bestellen.
24,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (35,70 €/Liter)
Teeling Trinity Collection Probierset (3x 50ml)
Entdecken Sie drei der beliebtesten Teeling Whiskeys in einem Set. Bestellen und die Vielfalt der Brennerei aus Irland erleben!
24,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (166,60 €/Liter)
Suntory Toki Geschenkset mit Premium Highball-Glas
Genießen Sie eine exquisite Fusion aus Tradition und Moderne mit Toki Whisky und Premium Highball-Glas! Erleben Sie jetzt Suntory Time.
31,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (45,70 €/Liter)