Delikater und zugänglicher Rum
Diese leichten, unkomplizierten Rums bieten sich perfekt als Mixer in Cocktails an. Gut für Einsteiger, die hier eine breite Auswahl finden. Testen Sie es aus.
Produkte filtern
–
Conde de Cuba Ron Ancestral Cubano Reserva Especial
Genießen Sie kubanischen Rum in Perfektion - traditionell hergestellt und sorgfältig in Eichenfässern gereift. Gleich zugreifen!
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Ron Dos Mares Vintage 2008 Limited Edition
Erleben Sie den exquisiten Ron Dos Mares 2008 in limitierter Auflage und mit tropischen Aromen. Sichern Sie sich Ihre Flasche!
82,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (118,56 €/Liter)
Ramero 3 Jahre Double Blend
Ein cremiger Rum aus Guayana, der die Jahre vor der Abfüllung in alten Whisky- und Rotweinfässern reifen durfte. Jetzt bestellen.
30,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (61,98 €/Liter)
El Ron del Artesano 2024 - 8 Jahre Ruby Port Cask Finish Batch #11-24
Erleben Sie handwerklich gefertigten Premium-Rum mit fruchtigen Aromen aus der Nachreifung in Ruby Portweinfässern.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Malecon 8 Jahre Gran Reserva
Die ideale Basis für hochwertige Cocktails und Longdrinks, aber auch pur ein hervorragender Genuss. Gleich in den Warenkorb legen.
21,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (31,41 €/Liter)
Santiago de Cuba Ron Carta Blanca
Der perfekte Rum für Ihre leckeren Cocktails und Longdrinks wie den Mojito oder Daiquiri. Gleich eine Flasche bestellen.
15,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (22,84 €/Liter)
Coloma 8 Jahre Colombian Coffee Smoked Rum
Mit vollmundigem Geschmack aus der 8-jährigen Reifung in amerikanischen Eichen- und regionalen Kaffee-Likörfässern. Entdecken!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Santiago de Cuba 11 Jahre Ron Extra Anejo
Genießen Sie den 11 Jahre gereiften Rum aus Kuba ganz so wie Sie wollen - pur, auf Eis oder im leckeren Cocktail. Jetzt kaufen.
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Flor de Caña Gran Reserva No. 7
Mit sanften 40% Vol. und weichem Geschmack lässt er sich sowohl pur als auch in Cocktails und Longdrinks genießen. Zugreifen!
20,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (29,99 €/Liter)
Ron Dos Mares XO Tortuga Verde Ex-Bourbon
Für seinen charakteristischen Geschmack reifte der Rum mindestens 10 Jahre in Whiskyfässern aus Tennessee. Nicht verpassen.
50,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,84 €/Liter)
Admiral's Rum Royal Oak
Karibischer Rum mit sanften 40% Vol., der mindestens 6 Jahre in Bourbonfässern reifte. Jetzt bestellen und schon bald erleben.
57,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (82,84 €/Liter)
– 16,00%
Savanna 2006/2022 Sherry Finish Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
Der Einfluss des Sherryfasses zeigt sich in der intensiven Farbpracht und dem komplexen Aromenprofil dieses Rums. Jetzt bestellen!
119,99 €
100,79 €
Inhalt: 0.7 Liter (143,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 94,87 €
Havana Club 3 Jahre (3 Liter)
Mixen Sie perfekte Cocktails mit diesem 3 Jahre gereiften Rum in der 3l-Flasche. Sichern Sie sich das Original aus Kuba!
81,99 €
Inhalt: 3 Liter (27,33 €/Liter)
Ron Malteco 10 Jahre
Ein spannender und einzigartiger Rum zum günstigen Preis. Jetzt bestellen!
23,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (34,27 €/Liter)
Ron Cristóbal Pinta
Milder Premium-Rum aus der Dom. Republik, für 6-8 Jahre in Bourbonfässern gereift. Gleich bestellen und schon bald genießen.
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
Barbados Rum Classic Range (Berry Bros. & Rudd)
Tropische Früchte und sonnengereifte Zitrusaromen machen diesen Rum unvergesslich. Barbados ruft - jetzt bestellen.
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
J. Bally VO Rhum Vieux Agricole
Eine besonders ansprechende Version des Bally Rums. Schnell eine Flasche dieses "very old" fruchtig-würzigen Rums sichern!
41,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (59,99 €/Liter)
Bacardi 8 Jahre Reserva Ocho
Dieser 8-jährige Bacardi vereint erstklassige Qualität, ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und alte Tradition. Zugreifen lohnt sich!
26,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (38,56 €/Liter)
Havana Club 15 Jahre Iconica Gran Reserva
Havana Club 15 – Gereifte Eleganz mit Frucht, Würze und samtigem Tiefgang. Jetzt kaufen!
185,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (265,70 €/Liter)
Botucal Planas
Wunderbar weich und rund eignet sich der weiße Rum perfekt für Ihre Cocktails und Longdrinks. Jetzt intensiven Genuss bestellen.
24,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (35,70 €/Liter)
Admiral Rodney Rum - HMS Formidable
Ein feiner Premium Blend, der Rums im Alter von 9 bis zu 12 Jahren zu einem vereint. Probieren Sie diesen süß-würzigen Admiral Rodney!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Bacardi 10 Jahre Gran Reserva
Erstklassige Qualität, ein guter Preis und die alte Tradition machen Bacardi besonders. Jetzt zugreifen und genießen!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Havana Club 3 Jahre Original (Liter)
Der Party-Klassiker ist die ideale Basis für leckere Cocktails und Longdrinks. Jetzt in der Literflasche für extra langen Genuss.
20,99 €
J. Bally 7 Jahre
Eine besonders ansprechende Version des Bally Rums. Schnell eine Flasche dieses 7-jährigen und fruchtig-würzigen Rums sichern!
57,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (82,84 €/Liter)