Delikater und zugänglicher Rum
Diese leichten, unkomplizierten Rums bieten sich perfekt als Mixer in Cocktails an. Gut für Einsteiger, die hier eine breite Auswahl finden. Testen Sie es aus.
Produkte filtern
–
Panama 13 Jahre Premium Reserve Rum Batch 2 (FRC)
Acht Jahre im tropischen Klima von Panama und fünf Jahre in Norddeutschland gereifter Rum. Pur oder im Cocktail ein wahrer Genuss.
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Flor de Caña 7 Jahre Gran Reserva
Stolze 7 Jahre in Eichenfässern gereift und mit zugänglichen 37,5% Vol. abgefüllt. Diesen Rum aus Nicaragua sollten Sie probieren.
20,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (29,99 €/Liter)
Rhum Barbancourt 8 Jahre Réserve Spéciale
Rund, süß, aromatisch und in perfekter Trinkstärke kommt dieser Rum in Ihr Glas. Gleich kaufen und genießen!
37,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (54,27 €/Liter)
Old Monk 7 Jahre Blended Rum
Es muss nicht immer die Karibik sein: Angenehm mild mit Noten von Kakao und Mandeln. Probieren Sie den Topseller aus Indien.
19,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (28,56 €/Liter)
Krum Weisser Rum (Bio)
Der Rohstoff für diesen Rum ist feinste Bio-Melasse aus Paraguay. Gleich bestellen und leckere Cocktails oder Longdrinks mixen.
25,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (37,13 €/Liter)
Belizean Blue Silver
Entdecken Sie den milden Rum aus Mittelamerika mit seinen süßen Noten von Kokosnuss und Vanille als Basis für Ihre Cocktails.
24,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (35,70 €/Liter)
Ron San Miguel Solera
Wunderbar sanfter und ausbalancierter Rum aus dem Hochland von Ecuador. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 Jahre Single-Barrel No. 210098
Lecker-intensive Aromen bringt Ihnen dieser Rhum Agricole aus dem ausgewählten Einzelfass. Gleich kaufen und genießen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 Jahre Single Bourbon Barrel No. 162705
Luxuriöser Rhum Agricole, intensive Trinkstärke und köstliche Aromen aus dem Bourbonfass. Sichern Sie sich jetzt diesen Genuss!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Savanna Rhum 2015/2023 VAST Très Vieux
Die tolle Flasche des reifen Savanna Rums ist ein echtes Kunstwerk. Sichern Sie sich gleich diese besondere Abfüllung!
154,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (221,41 €/Liter)
Havana Club Iconica Don Navarro mit Geschenkverpackung
Bestellen Sie die stilvolle Abfüllung von Havanna Club zu Ehren des Rum-Meister Don Navarro. Zum Verschenken oder selbst genießen.
167,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (239,99 €/Liter)
Rum Nation Panama 10 Jahre
Nach 10-jähriger Bourbonfass-Reifung verführt dieser Rum mit samtigen Noten von süßen Rosinen und Schokolade. Jetzt probieren!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Rum Nation Panama 18 Jahre
Besonders aromatische Melasse und 18 Jahre Reifung in Eichenfässern geben dem Rum seinen einzigartigen Geschmack. Jetzt kaufen.
62,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (89,99 €/Liter)
Neisson Profil 62
Harmonisch und mit angenehmer Intensität kommen die vielschichtigen Frucht- und floralen Aromen in Ihr Glas. Gleich kaufen!
57,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (82,84 €/Liter)
Rhum Bielle Premium Ambre Rhum Agricole
In traditioneller Handwerkskunst hergestellter Rhum Agricole mit besonderer Balance und Fülle. Gleich eine Flasche bestellen.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Takamaka Zepis Kreol
Entdecken Sie die Balance von würziger Eiche und aromatischen Gewürzen der Seychellen. Bestellen und lecker auf Eis genießen.
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
Compañero Gran Reserva Rum
Jamaikanischer pot still Rum trifft klassischen Trinidad column still Rum. Diesen Blend sollten Sie sich nicht entgehen lassen.
37,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (54,27 €/Liter)
Bacardi Carta Oro Superior Gold Rum (Bahamas)
Dieser Rum zählt zu den beliebtesten Goldenen der Welt. Jetzt bestellen und im nächsten Cuba Libre genießen.
14,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (21,41 €/Liter)
Plantation Sealander
Drei Ursprünge, drei Ozeane, ein Rum: Entdecken Sie den einzigartig milden und weichen Genuss. Gleich eine Flasche bestellen.
35,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (51,41 €/Liter)
Takamaka Rum Blanc
Dieser weiße Rum ist das schlagende Herz aller Takamaka-Rumsorten. Genießen Sie den weichen und cremigen Charakter.
16,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (24,27 €/Liter)
Takamaka Rum Blanc (3 Liter)
Der beliebte weiße Rum von den Seychellen im praktischen 3 Liter-Beutel. Jetzt für den extra langen Genuss bestellen.
72,99 €
Inhalt: 3 Liter (24,33 €/Liter)
Rum Nation Guatemala XO 20th Anniversary Edition in Geschenkverpackung
Die Nachreifung in PX- und Oloroso Sherryfässern verleiht der Sonderabfüllung ihren einzigartigen Geschmack. Unbedingt probieren.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Bacardi 4 Jahre Añejo Cuatro
Aus verschiedenen Rums, die mindestens vier Jahre unter der karibischen Sonne gereift sind. Direkt für Ihre Cocktails bestellen.
18,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (27,13 €/Liter)
Chairmans Reserve Original
Würzig-fruchtige und süßliche Noten sorgen für einen ausgeglichenen Geschmack. Genießen Sie den Reserve Original! Jetzt bestellen.
24,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (35,70 €/Liter)