Whisky 13 Jahre
Produkte filtern
–
Glen Spey 2012/2025 - 13 Jahre First Fill White Wine Barrique #800029/2012 Cask Masters (Brave New Spirits)
Erleben Sie einen unverfälschten Glen Spey Whisky voller Finesse und Charakter! Bestellen Sie jetzt Ihre limitierte Flasche!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Craigellachie 2009/2023 - 13 Jahre French Red Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die Einzelfassabfüllung überzeugt mit fruchtigen Aromen aus dem Rotweinfass und fulminanter Fassstärke. Jetzt Genuss bestellen.
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Inchgower 2011 - 13 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #53 (Signatory)
Erleben Sie intensiven Genuss mit Inchgower 2011 – jetzt kaufen und den einzigartigen Geschmack genießen!
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Macduff 2011 - 13 Jahre 1st Fill & Refill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #55 (Signatory)
Genießen Sie den intensiven Geschmack des Macduff 2011 - ihre Premium-Whisky-Entdeckung. Jetzt probieren!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Lennox Peat 2011/2024 - 13 Jahre Koval Bourbon Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Mysteriöser Rauch und saftige Früchte kommen dank intensiven 52,6 % Vol. besonders gut zur Geltung. Jetzt entdecken!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Bunnahabhain 2013/2026 - 13 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #900066 (Best Dram)
Sie erleben intensive Sherry-Süße und maritime Würze in purer Fassstärke. Sichern Sie sich dieses rare First Fill Unikat jetzt!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Dalrymple 13 Jahre The Quiet Blade 1st Fill PX Sherry Quarter Cask Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Dunkelfruchtige Sherrybombe mit Mokka, Kakao und Gewürzen – intensiv, komplex und für echte Kenner. Bestellen und probieren!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
North British 2011/2025 - 13 Jahre Second Fill Sherry Butt #248817/2011 Golden Proof Cask Masters (Brave New Spirits)
Würzig-süßer Grain mit Zimt, Schokolade und Anis – aus dem 2nd Fill Sherry Butt, kräftig und markant. Bestellen und genießen!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
North British 2011/2025 - 13 Jahre Single Grain Murca Port & Spinola PX Cask Finish Select Grain (Murray McDavid)
13 Jahre Reifezeit und die Kombination verschiedener Fasstypen sorgt für wunderbar vielschichtige Aromen. Jetzt entdecken!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Glen Garioch 2010/2024 - 13 Jahre St. Julien Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der 13 Jahre alte Glen Garioch reifte in herrlichen Weinfässern aus dem französischen Grand Cru-Gebiet nach. Jetzt entdecken!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Ledaig 2011/2025 - 13 Jahre Ximénez-Spínola PX Cask Finish #2300948 Benchmark (Murray McDavid)
Ledaig 2011 PX Finish – 13 Jahre Torf, Sherry & Spannung: Frucht, Rauch & Meersalz in perfekter Balance! Jetzt gleich probieren!
124,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (178,56 €/Liter)
Glenrothes 2011/2024 - 13 Jahre Oloroso Sherry Octave #2310066 Benchmark (Murray McDavid)
Bei unglaublichen 58,9 % Vol. Fassstärke kommen die reifen Sherryaromen des Glenrothes besonders gut zur Geltung. Gleich kaufen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Tomatin 2008 - 13 Jahre Oloroso and PX Sherry Finish Benchmark (Murray McDavid)
Eine wunderbare Symbiose aus Bourbon- und Sherryfassaromen in perfekter Trinkstärke. Jetzt eine der limitierten Flaschen sichern!
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Teaninich 2010/2023 - 13 Jahre Refill Marsala Hogshead Finish No. 358025 (James Eadie)
Erleben Sie Teaninich von einer neuen Seite in unabhängiger Abfüllung mit leckerem Finish und toller Fassstärke. Gleich kaufen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Mannochmore 13 Jahre The Watch 1st Fill PX Sherry Barrique Finish The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Für Whiskyliebhaber und Superhelden. Sichern Sie sich jetzt diese Abfüllung mit innovativem Design.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Miltonduff 2011/2024 - 13 Jahre Single Cask No. 8343619 Germany exclusive (Duncan Taylor)
Das 9-monatige Finish im Sherry Octave sorgte für schokoladig-fruchtige Aromen. Gleich zugreifen.
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Longmorn 2010/2024 - 13 Jahre Single Cask (Hart Brothers)
Sie genießen reife Ananas- und Vanillenoten dieses 13-jährigen Single Casks in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Unikat direkt!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Aultmore 2010/2024 - 13 Jahre Single Cask (Hart Brothers)
Sie genießen pure Speyside-Eleganz mit diesem 13-jährigen Single Cask in Fassstärke. Jetzt Ihr Unikat online sichern!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Chivas Regal Extra 13 Jahre Oloroso Sherry Cask (Design 2020-2024)
Geschmacklich besonders reich und intensiv ist dieser Chivas Regal dank der Einflüsse der Oloroso Sherry Fässer. Gleich probieren!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Auchroisk 2007/2020 - 13 Jahre Refill Bourbon Hogshead #800733 (Artful Dodger)
Intensive Aromen mit hohem Alkoholgehalt aus einem Refill Bourbon Cask! Genießen Sie kraftvolle Geschmacksexplosionen!
49,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (99,98 €/Liter)
Tamnavulin 2011/2024 - 13 Jahre Moscatel Port Pipe (Cut Your Wolf Loose)
Erleben Sie erlesenen Tamnavulin mit Moscatel Port Finish. Greifen Sie zu und lassen Sie sich von fruchtiger Intensität verführen!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Glenburgie 2010/2024 - 13 Jahre Oloroso Sherry Finish No. 11126 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Aromen von dunkler Schokolade und Ingwerkeksen beleben diese Einzelfassabfüllung. Jetzt in intensiver Fassstärke genießen.
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Inchgower 2007/2021 - 13 Jahre Bourbon Hogshead #800919 (Artful Dodger)
Genießen Sie den intensiven Geschmack von tropischen Früchten und Ingwer mit diesem 13 Jahre im Bourbonfass gereiften Inchgower.
64,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (129,98 €/Liter)
Dalrymple Blended Malt 2011/2024 - 13 Jahre Oloroso Hogshead (Thompson Bros.)
Ein Blended Malt aus mindestens 13 Jahre alten Whiskys von Thompson Bros. komponiert. Gleich in den Warenkorb legen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)