Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Caol Ila 2016/2026 - 10 Jahre 1st and 2nd Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Erst- und zweitbefüllte Sherryfässer und kräftige 46% Vol. schenken dem Jahrgangswhisky von 2016 Fülle und Tiefe. Greifen Sie zu.
43,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (62,84 €/Liter)
– 23,00%
Lagavulin 16 Jahre
Einer der beliebtesten Single Malts der Welt. Für Fans rauchiger Whiskys und solche die es werden möchten - greifen Sie jetzt zu!
78,99 €
60,82 €
Inhalt: 0.7 Liter (86,89 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 57,92 €
Benromach 12 Jahre
Erleben Sie intensive Fruchtnoten und dezenten Rauch aus First Fill Sherryfässern. Entdecken Sie diesen Benromach 12 Jahre jetzt.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
– 21,55%
Neu
Lagavulin 16 Jahre (neu)
Einer der beliebtesten Single Malts der Welt. Für Fans rauchiger Whiskys und solche die es werden möchten - greifen Sie jetzt zu!
78,99 €
61,97 €
Inhalt: 0.7 Liter (88,53 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 78,99 €
Neu
Penderyn Serpent's Tears
Penderyns erste Abfüllung aus der neu gegründeten Llandudno Distillery verführt mit fruchtig-süßem Rauch. Jetzt ausprobieren.
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Penderyn Peated
Das Raucharoma stammt von den Peated Scotch Whisky Fässern. Walisische Innovation trifft auf schottische Tradition. Gleich kaufen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Neu
Ballechin 2013/2026 - 13 Jahre Grand Marnier Hogshead Finish (Signatory)
Sie erleben rauchige Komplexität aus seltenem Grand-Marnier-Fass. Entdecken Sie diese besondere Jubiläumsedition jetzt!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Neu
Torabhaig Niall's First Edition The Distillers' Series
Genießen Sie die seltene Fusion aus Inselrauch und tropischen Rum-Aromen. Sichern Sie sich diese exklusive Erstausgabe jetzt.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Isle of Raasay 7 Jahre Peated Single Bordeaux Red Wine Cask #18/792 Na Sia Single Cask Series
Ein Fass, nur 298 Flaschen, sieben Jahre Reife: Entdecken Sie diesen getorften Single Malt aus der Na Sia Single Cask Series.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
James Eadie's Trade Mark X Blended Scotch Whisky
Faszinierender Blended Scotch, der mit Eleganz, Ausgewogenheit und Torfrauch begeistert. Den sollten Sie unbedingt probieren.
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
– 50,01%
Woven Experience N.23 Fluxus
Whiskys aus Deutschland und Schottland vereint in einem kräftigen Blend. Jetzt pur, auf Eis oder im leckeren Cocktail genießen.
64,99 €
32,49 €
Inhalt: 0.7 Liter (46,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 60,30 €
Neu
Benromach 2014/2026 - 12 Jahre First Fill Sherry Hogshead #434
Erleben Sie intensive First Fill Sherrynoten dieser auf 300 Flaschen limitierten Single Cask Abfüllung mit unverdünnten 59,3% Vol.
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Compass Box Discovery Set (4x 50ml)
Das Probierset lässt sie mit vier Whiskystilen die Vielfalt von Compass Box entdecken. Zum Verschenken oder selbst genießen.
27,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (139,95 €/Liter)
Ardmore 2011 - 14 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory)
Jahrgangsabfüllung von 2011 mit Frucht und Torf in Balance, starken 57,1% Vol. und 14 Jahren in Sherry Butts! Gleich bestellen.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Longrow Red 11 Jahre Tawny Port Cask
Die Edition 2022 des Longrow Red reifte 4 Jahre im Tawny Port Fass nach. Sichern Sie schnell sich eine der begehrten Flaschen!
179,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (257,13 €/Liter)
Neu
Glenturret 12 Jahre Ovation
Erleben Sie rauchige Sherry-Süße mit dieser Deutschland-exklusiven Edition. Sichern Sie sich dieses besondere Geschmackserlebnis jetzt.
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Neu
Amrut 2020/2026 - 6 Jahre 1st Fill Peated Port Pipe #8795 (BestDram)
Entdecken Sie die fruchtigen Rauch- und Portaromen aus diesem fassstarken Single Cask. Jetzt Single Malt aus Indien genießen.
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
– 15,00%
Ledaig Rioja Cask Finish (Sinclair Series)
Das Rioja-Finish liefert eine wunderbar fruchtig-süße Ergänzung zu dem dreckigen Ledaig-Rauch. Entdecken Sie eine neue Seite von Ledaig!
41,99 €
35,69 €
Inhalt: 0.7 Liter (50,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 30,55 €
Bunnahabhain 10 Jahre Heavily Peated Discovery (Gordon & MacPhail)
Entdecken Sie ein charaktervolles Islay-Profil mit intensivem Rauch, süßer Vanille und milden 43% Vol. Alkohol. Jetzt probieren!
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Millstone 2020/2026 Heavily Peated No. 7 First Fill Sauternes Wine Hogsheads #200169 & 200170 Dutch Tulip Collection
Erstbefüllte Weinfässer aus Frankreich, 6 Jahre Reifung, abgefüllt in Fassstärke - sichern Sie sich eine von nur 587 Flaschen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Nikka Frontier
Überzeugt mit mindestens 51% Malt-Anteil, kräftiger Trinkstärke und angenehmem Rauch. Bestellen und Whisky aus Japan entdecken.
24,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (49,98 €/Liter)
Port Askaig Sherry Cask
Mit süßer Frucht, herzhafter Würze und kräftigen 50,5% Vol.! Für Islay-Fans, die komplexere Sherry-Whiskys schätzen.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Smokehead Twisted Stout
Wer das Besondere sucht, findet es hier: Der beliebte Smokehead Whisky mit leckerem Finish im Stout-Bierfass. Gleich bestellen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 11 Jahre 1st Fill Chateau Latour Barrique #2003916 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Entdecken Sie intensiven Torfrauch und rote Früchte aus 1st Fill Chateau Latour Barrique. Sichern Sie sich eine der 290 Flaschen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)