Barrique
Produkte filtern
–
Linkwood 2018/2024 - 6 Jahre Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die tiefdunkle Farbpracht des Linkwood zeugt vom intensiven Einfluss des Tawny Port Fasses. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 11 Jahre 1st Fill Chateau Latour Barrique #2003916 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Entdecken Sie intensiven Torfrauch und rote Früchte aus 1st Fill Chateau Latour Barrique. Sichern Sie sich eine der 290 Flaschen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glencadam Reserva de Porto Tawny
Entdecken Sie 200 Jahre Highland-Brennkunst mit vollmundigen 46% Vol. und fruchtiger Nachreifung in Weinfässern aus Portugal.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Ardmillan 12 Jahre Smoke Over the Craig 1st Fill Oloroso Sherry Barrique Finnish #32179 The WhiskyHeroes (Brave New Spirits)
Sie genießen intensive Sherry-Süße und Rauch aus diesem 12-jährigen Oloroso-Einzelfass. Jetzt eine von 213 Flaschen sichern!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Kavalan Solist Vinho Barrique 58,6% Vol.
Genießen Sie die preisgekrönte Fülle des Kavalan Solist Vinho Barrique! Entdecken Sie einzigartigen Geschmack aus Taiwan.
154,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (221,41 €/Liter)
Allt-a-Bhainne 2009/2024 - 15 Jahre Madeira Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Entdecken Sie Allt-a-Bhainne von einer neuen Seite in der unabhängigen Abfüllung von Murray McDavid. Gleich bestellen!
107,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (154,27 €/Liter)
– 15,00%
Tomatin 2009/2024 - 14 Jahre 1st Fill Bordeaux Red Wine Barrique No. 1834 (LongValley Selection)
Genießen Sie den intensiven und fruchtigen Geschmack aus 14 Jahre Reifung in einem erstbefüllten Bordeaux Rotweinfass. Zugreifen!
89,99 €
76,49 €
Inhalt: 0.7 Liter (109,27 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 81,19 €
– 15,00%
Tullibardine 2012/2023 - 11 Jahre 1st Fill Tenuta Tenaglia Barbera Barrique No. 652950+652951 (LongValley Selection)
Die erhöhte Trinkstärke unterstreicht die intensiven Fruchtnoten aus der Reifung in Rotweinfässern. Jetzt Genuss bestellen.
74,99 €
63,74 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,06 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 72,18 €
GlenAllachie 12 Jahre Moscatel Wood Finish Europe exclusive
Entdecken Sie, wie der GlenAllachie von der langen Nachreifung in süßen Moscatel Weinfässern profitieren konnte. Sofort bestellen.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Isle of Raasay Marsala Cask Limited Release
Erleben Sie süßen und sanft rauchigen Insel-Whisky von Raasay aus fruchtigen Marsala Likörweinfässern. Auf keinen Fall verpassen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Benrinnes Madeira Barrique Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Ein Benrinnes mit Madeira Barrique Finish aus der Cask Craft Collection aus dem Hause Murray McDavid. Jetzt zugreifen!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Linkwood 2017/2026 - 8 Jahre Justino's Madeira Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Erleben Sie tropische Fruchtnoten durch die exklusive Justinos Madeira-Reifung. Sichern Sie sich diese Rarität jetzt.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Isle of Raasay 2021/2026 Hungarian Oak Ex-Oloroso Sherry Barriques
Genießen Sie feine Schokoladennoten aus seltener ungarischer Sherry-Eiche. Sichern Sie sich dieses besondere Fassabfüllung jetzt.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Benrinnes 13 Jahre Silent Night 1st Fill PX Sherry Barrique The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Innovativer Hingucker und eine eindrucksvolle Aromenkomposition in einer Flasche. Gleich sichern!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Inchgower 2016/2024 - 7 Jahre Tawny Port Barrique #26 Benchmark (Murray McDavid)
Reifer Inchgower Single Malt aus dem einzelnen Portweinfass. Sichern Sie sich jetzt diese genussvolle Rarität!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
1770 Glasgow 2020 - 5 Jahre Peated Passito Di Caluso Cask Finish Batch No. 01 Small Batch Series
Sie genießen maritimen Rauch kombiniert mit seltener Passito Dessertwein-Süße. Sichern Sie sich jetzt das Small Batch!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Blair Athol 2015/2025 - 10 Jahre 1st Fill Ruby Port Barrique #302202 (Best Dram)
Genießen Sie den 10-jährigen Blair Athol mit einzigartigem Port-Finish aus limitierten 253 Flaschen! Bestellen Sie jetzt!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Glen Spey 2012/2025 - 13 Jahre First Fill White Wine Barrique #800029/2012 Cask Masters (Brave New Spirits)
Erleben Sie einen unverfälschten Glen Spey Whisky voller Finesse und Charakter! Bestellen Sie jetzt Ihre limitierte Flasche!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Craigellachie 2009/2023 - 13 Jahre French Red Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die Einzelfassabfüllung überzeugt mit fruchtigen Aromen aus dem Rotweinfass und fulminanter Fassstärke. Jetzt Genuss bestellen.
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Auchroisk 2011/2025 - 13 Jahre First Fill Oloroso Sherry Barrique #22074039/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Dieser Single Malt ist ein cremig-würziges Sherry-Vergnügen mit Tiefe und Charakter. Jetzt probieren!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Glen Moray 2017/2026 - 8 Jahre Ximénez-Spinola PX Sherry Cask Finish Cask Partnership Series (Murray McDavid)
Die unverdünnte Fassstärke von 55,3% Vol. trägt elegant-würzige Sherrynoten in Ihr Glas. Jetzt eine der wenigen Flaschen sichern.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Benrinnes 2009/2023 - 14 Jahre Ruthrie the Wanderer in Medoc 1st Fill Château Potensac Red Wine Barrique No. 301374 Cask Noir (Brave New Spirits)
Dank 14 Jahren Reife in einem erstbefüllten Rotweinfass hat dieser Benrinnes besonders liebliche Aromen aufgenommen. Jetzt testen!
97,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (139,99 €/Liter)
Invergordon 1997/2025 - 28 Jahre First Fill Rivesaltes Barrique #300725/1997 Cask Masters (Brave New Spirits)
Erleben Sie 28 Jahre gereiften Genuss mit hellen Beerennoten aus der Weinfass-Nachreifung! Jetzt eine von 253 Flaschen ordern.
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Inchgower 2016/2025 - 8 Jahre First Fill Château Talbot Barrique #2314204/2016 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Würzig und tief: Dunkler Sirup, Olivenöl, rote Johannisbeeren und Walnuss im kraftvollen Bordeaux-Barrique-Stil. Kaufen Sie jetzt!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)