Whisky Jahrgang 2011
Produkte filtern
–
Neu
Glen Garioch 2011/2026 - 14 Jahre 1st and 2nd Fill Bourbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Entdecken Sie die intensiven Vanillenoten dieser unfiltrierten 14-jährigen Signatory-Abfüllung aus Bourbon-Fässern. Jetzt probieren!
43,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (62,84 €/Liter)
Neu
Orkney (HP) 2011/2026 - 15 Jahre 1st Fill Pedro Ximénez Butts Finish 100 Proof Edition #83 (Signatory)
Sie erleben intensive PX-Süße und zarten Rauch aus 15 Jahren Reife. Entdecken Sie dieses 100-Proof-Highlight jetzt.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Neu
Inchgower 2011/2025 - 13 Jahre 1st Fill Marsala Hogshead #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie entdecken intensive Fruchtaromen aus dem seltenen 1st Fill Marsala-Fass. Entdecken Sie dieses besondere Signatory-Einzelfass jetzt!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Ardmore 2011 - 14 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory)
Jahrgangsabfüllung von 2011 mit Frucht und Torf in Balance, starken 57,1% Vol. und 14 Jahren in Sherry Butts! Gleich bestellen.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Neu
Invergordon 2011/2026 - 14 Jahre Palo Cortado Cask Finish #5247849 The Octave (Duncan Taylor)
Die Nachreifung im besonders kleinen Octave verleiht dem Single Grain intensive Palo Cortado Sherrynoten. Nicht verpassen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Orkney (HP) 2011 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #71 (Signatory)
Vollmundig, würzig und sanft rauchig verzaubert dieser Inselwhisky aus dem hohen Norden Schottlands. Schnell zugreifen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Linkwood 2011 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #72 (Signatory)
Vollmundig, intensiv und fruchtig-würzig - so präsentiert sich dieser Linkwood auf der Zunge. Gleich bestellen und genießen.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Leapfrog 2011/2025 - 13 Jahre Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Die Vollreifung in Bourbonfässern lässt Sie diesen Single Malt von der Südküste Islays in natürlichsten Form genießen. Bestellen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 Jahre Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #82 (Signatory)
Sie genießen die Oloroso-Süße dieses 14-jährigen Glen Elgin in 100 Proof Stärke. Bestellen Sie diesen Signatory-Whisky jetzt!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Ardlair 2011/2026 - 15 Jahre Refill Oloroso Sherry Butt #900036 Cask Strength Collection (Signatory)
Entdecken Sie die ungetorfte Einzelfassabfüllung aus der Ardmore Brennerei in fulminanter Fassstärke. Nur wenige Flaschen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Inchgower 2011/2025 - 14 Jahre 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Mit beeindruckend fruchtigen Aromen aus der langen Reifung im sizilianischen Marsala-Fass. Gönnen Sie sich den süßen Genuss.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Dailuaine 2011/2024 - 12 Jahre New Oak Barrel, Sherry Hogshead & Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Besonders vielschichtiger Genuss aus frischen Eichenfässern und verschiedenen Sherryfässern. Gleich in den Warenkorb legen.
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
Strathmill 2011/2023 - 11 Jahre Tokaji Wine Cask Finish (Murray McDavid)
Erleben Sie exotische Fruchtaromen eines seltenen Speyside Whiskys! Sichern Sie sich eine der limitierten Flaschen noch heute.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Tomatin 2011/2023 Bourbon Cask Discovery (Gordon & MacPhail)
Entdecken Sie eine neue Interpretation von Tomatin mit dieser unabhängigen Abfüllung von Gordon & MacPhail. Jetzt bestellen!
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Auchroisk 2011/2025 - 13 Jahre First Fill Oloroso Sherry Barrique #22074039/2011 Distiller's Cut Cask Masters (Brave New Spirits)
Dieser Single Malt ist ein cremig-würziges Sherry-Vergnügen mit Tiefe und Charakter. Jetzt probieren!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
– 16,00%
Macduff 2011/2025 - 13 Jahre First Fill Oloroso Sherry Hogshead #900349/2011 Distiller's Cut Cask Masters Awakening Series (Brave New Spirits)
13 Jahre im First Fill Oloroso Hogshead gereift – jetzt fassstarken Highland Single Malt aus der Awakening Series bestellen.
89,99 €
75,59 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 69,99 €
Glenrothes 2011 - 14 Jahre Bourbon Hogshead #C26146 Warehouse No. 1 (Claxtons)
Entdecken Sie die vielschichtigen Vanillenoten der 14 Jahre alten Fassstärke. Ein Einzelfassabfüllung für Kenner und Genießer.
98,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (141,41 €/Liter)
– 35,00%
Glenlossie 2011/2024 - 13 Jahre Single Hogshead No. 1290 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Erleben Sie den vollmundigen Geschmack dieser intensiven Einzelfassabfüllung in Fassstärke. Nicht entgehen lassen!
99,99 €
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 86,14 €
– 16,00%
Miltonduff 2011/2024 - 13 Jahre Single Cask No. 8343679 The Octave (Duncan Taylor)
13 Jahre Reife und ein intensives Finish im kleinen Sherryoctave brachten dem Whisky seine vielschichtigen Aromen. Jetzt entdecken!
79,99 €
67,19 €
Inhalt: 0.7 Liter (95,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 79,99 €
Linkwood 2011/2025 - 14 Jahre Re-charred Hogsheads (James Eadie)
Erleben Sie pure Whisky-Authentizität in limitierter Auflage! Jetzt eine von 594 Flaschen aus ausgebrannten Eichenfässern sichern.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Aultmore 2011/2023 - 12 Jahre Refill Bourbon Barrels Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Erleben Sie Aultmore 12 Jahre mit Fruchtnoten und Vanille! Probieren Sie diese seltene Small Batch Edition jetzt aus.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Inchgower 2011 - 13 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #53 (Signatory)
Erleben Sie intensiven Genuss mit Inchgower 2011 – jetzt kaufen und den einzigartigen Geschmack genießen!
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Macduff 2011 - 13 Jahre 1st Fill & Refill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #55 (Signatory)
Genießen Sie den intensiven Geschmack des Macduff 2011 - ihre Premium-Whisky-Entdeckung. Jetzt probieren!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Blair Athol 2011 - 12 Jahre Marsala Cask Finish No. 4011 Pintail (The Whisky Cellar)
Die Nachreifung in einem hochgeschätzten italienischen Marsala-Weinfass macht diesen Whisky so besonders. Gleich bestellen.
104,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (149,99 €/Liter)