Whisky 18 Jahre
Produkte filtern
–
Neu
Edradour 18 Jahre 1st Fill DFR Amarone Hogshead Small Batch
Erleben Sie dunkelfruchtige Weinaromen aus 18 Jahren im 1st Fill Amarone Fass. Sichern Sie sich diese limitierte Abfüllung.
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
North British 2008 - 18 Jahre 1st Fill Sherry Hogsheads & Refill Borbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Nach 18 Jahren erfreut der Jahrgangswhisky von 2008 mit zugänglichen 46% Vol. und kleinem Preis. Da sollten Sie schnell zugreifen.
26,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (38,56 €/Liter)
Caol Ila 2006/2025 - 18 Jahre Refill Hogshead No. 307354 (The Single Malts of Scotland)
Erlebe maritime Eleganz: Caol Ila 18 Jahre bringt Rauch, Vanille und Würze. Entdecke jetzt den Geschmack Schottlands!
174,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (249,99 €/Liter)
Girvan 2007/2026 - 18 Jahre Oloroso Cask Finish #2147668 The Octave (Duncan Taylor)
Fruchtig-würzige Oloroso Sherrynoten verschmelzen mit süßem Single Grain. Entdecken Sie jetzt die naturbelassene Fassstärke.
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Speyburn 18 Jahre
Der volljährige Single Malt reift 18 Jahre in Bourbon- und Sherryfässern und bietet Ihnen mit 40% Vol. eine sanfte Trinkstärke.
113,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (162,84 €/Liter)
– 14,38%
GlenAllachie 18 Jahre mit Geschenkverpackung
Der robuste Körper trifft auf aromatischen Heidehonig und vielschichtige Gebäcknoten. Gönnen Sie sich diesen wohlgereiften Tropfen!
149,99 €
128,42 €
Inhalt: 0.7 Liter (183,46 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 129,91 €
Port Charlotte 18 Jahre 2026 Limited Release
Die auf 8000 Flaschen limitierte Abfüllung begeistert mit aromatischem BBQ-Rauch und beeindruckender Eleganz. Nicht verpassen!
199,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (285,70 €/Liter)
Bunnahabhain 18 Jahre
Bei diesem Whisky fängt der Genuss schon beim Aroma an. Schenken sich also einen großzügigen Schluck in Ihr Nosing Glas ein.
169,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (242,84 €/Liter)
Loch Lomond 18 Jahre
Der volljährige Single Malt reifte in Fässern aus amerikanischer Weißeiche und begeistert mit intensivem Geschmack. Jetzt ordern.
92,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (132,84 €/Liter)
Glenfiddich 18 Jahre Our Small Batch Eighteen
Ein wunderbar ausgereifter und vielschichtiger, sanfter Single Malt. Fruchtig und elegant. Jetzt bestellen!
81,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (117,13 €/Liter)
Ledaig 18 Jahre
Eine der edelsten Abfüllungen aus dem Hause Ledaig / Tobermory. Für Fans von komplexen süß-rauchigen Single Malts.
135,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (194,27 €/Liter)
Seaweed & Aeons & Digging & Fire 18 Jahre Peated Highland Single Malt Scotch Whisky (Atom Labs)
Der volljährige Highland Single Malt begeistert mit kräftiger Rauchnote und vollmundigem Geschmack. Jetzt Genuss bestellen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Cameronbridge 2007/2026 - 18 Jahre 1st Fill Pedro Ximenez Sherry Hogshead #464996 (Best Dram)
Entdecken Sie die intensive PX-Süße dieses 18-jährigen First Fill Sherryfass – ein besonderes Geschmackserlebnis in Fassstärke!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Auchentoshan 2007/2026 - 18 Jahre Ex-Rye Barrel (Master of Malt)
Entdecken Sie die seltene Rye-Würze dieses 18-jährigen Auchentoshan Single Malts. Sichern Sie sich eine der nur 255 Flaschen!
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Glentauchers 2007 - 18 Jahre Moscatel Finish Hogshead #800577 (Berry Bros. & Rudd)
Florale Würze trifft auf Steinobst, Mandeln und Muskattrauben – ein eleganter Speysider mit Moscatel-Finish. Bestellen Sie jetzt!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Highland Park 18 Jahre Young Siward The Thanes Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Mit volljährigen Aromen hat der junge Siward mit herrlicher Trinkstärke seinen großen Auftritt. Gleich entdecken!
249,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (357,13 €/Liter)
Blair Athol 2007/2026 - 18 Jahre Refill Oloroso Sherry Hogshead #361160 (James Eadie)
Erleben Sie komplexe Sherrynoten durch 18 Jahre Reife mit 5 Jahren Finish. Bestellen Sie dieses Unikat in Fassstärke jetzt!
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Dailuaine 2007/2025 - 18 Jahre First Fill Cognac Barrique Finish #354552 (James Eadie)
Erleben Sie diesen 18 Jahre alten Dailuaine mit besonders langer Nachreifung im Cognac Barrique. Jetzt zugreifen und kosten!
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Tomintoul 18 Jahre Set mit 2 Gläsern
Ein schönes Geschenkset aus dem Tomintoul 18 Jahre und zwei hübschen Gläsern mit dem Schriftzug der Brennerei. Jetzt bestellen.
169,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (242,84 €/Liter)
Inchgower 2007/2026 - 18 Jahre Refill Hogshead #801639 (James Eadie)
Sie genießen maritime Eleganz mit diesem 18-jährigen Single Cask in Fassstärke. Sichern Sie sich jetzt Ihr seltenes Exemplar.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
CRN57° 18 Jahre
Der 18 Jahre gereifte Blended Malt begeistert mit Noten von Limetten, Beeren und Nüssen. Gönnen Sie sich diesen Genuss.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Black Bull 18 Jahre Faldo Edition
Der volljährige Blended Scotch Whisky begeistert mit intensiven 50% Vol., vollmundigen Aromen und starkem Charakter. Zugreifen!
144,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (207,13 €/Liter)
Isle of Skye 18 Jahre
Meisterhafter Blend aus Insel- und Speyside-Whisky, der für 18 Jahre reifen durfte. Gleich bestellen und sanften Rauch genießen.
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Hellyers Road 2005 - 18 Jahre Peated American Oak Single Cask No. 4022.04
Rauchiger Whisky kann auch aus Australien kommen! Bestellen Sie jetzt eine der wenigen Flaschen aus dieser Einzelfassabfüllung.
254,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (364,27 €/Liter)