Whisky 14 Jahre
Produkte filtern
–
Neu
Glen Garioch 2011/2026 - 14 Jahre 1st and 2nd Fill Bourbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Entdecken Sie die intensiven Vanillenoten dieser unfiltrierten 14-jährigen Signatory-Abfüllung aus Bourbon-Fässern. Jetzt probieren!
43,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (62,84 €/Liter)
Ballechin 2010/2025 - 14 Jahre Rum Hogshead Finish #710 Mad Malts (whic)
Süßer Ascherauch und tropische Früchte ziehen Sie unwiderstehlich in ihren Bann. Sichern Sie sich Teil 2 der exklusiven Serie.
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Neu
Invergordon 2011/2026 - 14 Jahre Palo Cortado Cask Finish #5247849 The Octave (Duncan Taylor)
Die Nachreifung im besonders kleinen Octave verleiht dem Single Grain intensive Palo Cortado Sherrynoten. Nicht verpassen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Orkney (HP) 2011 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #71 (Signatory)
Vollmundig, würzig und sanft rauchig verzaubert dieser Inselwhisky aus dem hohen Norden Schottlands. Schnell zugreifen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Linkwood 2011 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #72 (Signatory)
Vollmundig, intensiv und fruchtig-würzig - so präsentiert sich dieser Linkwood auf der Zunge. Gleich bestellen und genießen.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
– 24,85%
Oban 14 Jahre
Entdecken Sie die Aromen des Meeres in diesem harmonischen Whisky-Klassiker! Gleich bestellen!
69,99 €
52,60 €
Inhalt: 0.7 Liter (75,14 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 69,99 €
Ardmore 2011 - 14 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory)
Jahrgangsabfüllung von 2011 mit Frucht und Torf in Balance, starken 57,1% Vol. und 14 Jahren in Sherry Butts! Gleich bestellen.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Glen Elgin 2011/2026 - 14 Jahre Oloroso Sherry Butts Finish 100 Proof Edition #82 (Signatory)
Sie genießen die Oloroso-Süße dieses 14-jährigen Glen Elgin in 100 Proof Stärke. Bestellen Sie diesen Signatory-Whisky jetzt!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Glenmorangie 14 Jahre Quinta Ruban
Kräftige Portweinnoten verleihen dem Whisky seinen eleganten und überaus fruchtigen Geschmack. Gönnen Sie sich diesen Genuss.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Neu
Balvenie 14 Jahre Caribbean Cask mit 2 Untersetzern
Sichern Sie sich einen der beliebtesten Speyside Single Malts, nachgereift in karibischen Rumfässern!
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Talisker 14 Jahre Molten Seas Special Release 2025 (200 ml)
Entdecken Sie Talisker von seiner wilden, ungebändigten Seite - jetzt die kleine Flasche bestellen und in Fassstärke genießen.
54,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (274,95 €/Liter)
Aberlour 2012/2026 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #5 Cask Strength Collection (Signatory)
Sie genießen volle Sherry-Intensität aus 14 Jahren im First Fill Oloroso Butt. Sichern Sie sich die Fassstärke jetzt!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Edradour 2012/2026 - 14 Jahre Bourbon Casks Ibisco Decanter
Erleben Sie die cremige Bourbon-Süße dieses 14-jährigen Edradours in intensiver Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar jetzt.
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Highland Park 14 Jahre Land of Orkney
Mit milden 42,3% Vol., angenehmer Süße und sanftem Rauch erstrahlt der Inselwhisky in immer neuen Facetten. Bestellen und staunen.
61,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (88,56 €/Liter)
Roseisle 14 Jahre Harmonic Grace Special Release 2025 (200 ml)
Erleben Sie die bisher älteste Abfüllung der Brennerei in unverdünnter Fassstärke. Jetzt die handliche 200ml-Flasche bestellen.
51,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (259,95 €/Liter)
Clynelish 14 Jahre
Der 14 Jahre in Eichenfässern gereifte Whisky mit herrlich maritimem Charakter ist ein echter Klassiker. Gleich bestellen.
58,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (84,27 €/Liter)
Glenfiddich 14 Jahre Bourbon Barrel Reserve
Direkt diesen Bourbon Barrel Reserve sichern und großartige Vanillearomen aus der Speyside genießen.
55,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (79,99 €/Liter)
Balvenie 14 Jahre Caribbean Cask
Sichern Sie sich einen der beliebtesten Speyside Single Malts, nachgereift in karibischen Rumfässern!
71,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (102,84 €/Liter)
Balvenie 14 Jahre Caribbean Cask Limited Edition Victo Ngai
Entdecken Sie tropische Fruchtnoten aus der Nachreifung in besten Rumfässern. Jetzt in der limitierten Design-Edition bestellen.
72,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (104,27 €/Liter)
– 35,00%
Glen Spey 2009 - 14 Jahre Hogshead #804619 Glens & Valleys (Berry Bros. & Rudd)
Die Vintage-Abfüllung von 2009 begeistert mit klaren Aromen und intensivem Geschmack. Sichern Sie sich eine der wenigen Flaschen.
89,99 €
58,49 €
Inhalt: 0.7 Liter (83,56 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 84,06 €
– 15,00%
Tomatin 2009/2024 - 14 Jahre 1st Fill Bordeaux Red Wine Barrique No. 1834 (LongValley Selection)
Genießen Sie den intensiven und fruchtigen Geschmack aus 14 Jahre Reifung in einem erstbefüllten Bordeaux Rotweinfass. Zugreifen!
89,99 €
76,49 €
Inhalt: 0.7 Liter (109,27 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 81,19 €
Linkwood 2011/2025 - 14 Jahre Re-charred Hogsheads (James Eadie)
Erleben Sie pure Whisky-Authentizität in limitierter Auflage! Jetzt eine von 594 Flaschen aus ausgebrannten Eichenfässern sichern.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Inchgower 2011/2025 - 14 Jahre 1st Fill Marsala Hogshead #104 Cask Strength Collection (Signatory)
Mit beeindruckend fruchtigen Aromen aus der langen Reifung im sizilianischen Marsala-Fass. Gönnen Sie sich den süßen Genuss.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glentauchers 2008/2023 - 14 Jahre Single Sherry Cask No. 85901123 (Duncan Taylor)
Intensive Einzelfassabfüllung mit herrlichen Sherryaromen aus der langen Reifung. Jetzt bestellen und gemütlich genießen!
109,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (157,13 €/Liter)