American Standard Barrel
Produkte filtern
–
Neu
Royal Brackla 2011/2026 - 15 Jahre Rob Roy 1st Fill Bourbon Barrels #305787+305791 Legends of Scotland (whic)
Für alle, die fruchtige Bourbonfass-Malts mögen: ein Klassiker mit rebellischem Nachklang. Jetzt entdecken.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Dian Cecht 11 Jahre Bourbon Barrel Túatha Dé Danann (whic)
Elf Jahre Bourbonfass-Reifung schenken dem Irish Single Malt helle Früchte und cremige Vanille. Eine von 252 Flaschen sichern!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Neu
Annandale 2018/2026 - 8 Jahre Refill Bourbon Barrel #163 Spirit of Scotland (Gordon & MacPhail)
Entdecken Sie die tropischen Fruchtnoten dieses Annandale von Gordon & MacPhail in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Neu
Ardnamurchan 2019 - 7 Jahre First Fill Bourbon Barrel #1200 Highland Laird (Bartels)
Entdecken Sie den charaktervollen Geschmack dieses exklusiven Ardnamurchan First Fill Bourbon Einzelfasses. Jetzt direkt bestellen!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Glencadam American Oak Reserve
Cremig und mild kommen die im Bourbonfass gereiften Aromen in Ihr Glas. Jetzt bestellen und in geselliger Runde genießen!
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
Glen Ord 2012/2026 - 13 Jahre Ordoculus 1st Fill Bourbon Barrel (Scotch Universe)
Entdecken Sie cremige Vanillenoten aus dem exklusiven 1st Fill Bourbon Barrel. Probieren Sie diesen 13-jährigen Malt jetzt!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
– 9,30%
Laphroaig 10 Jahre
Intensiv-rauchige Aromen von der "Whisky-Insel" Islay. Ein Muss für Rauchfans, gleich bestellen!
36,99 €
33,55 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,93 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 31,95 €
Benromach 2014/2025 - 11 Jahre First Fill Bourbon Barrel #211 Exclusively bottled for whic
Sichern Sie sich diese exklusive und unverfälschte Einzelfassabfüllung mit fruchtig-süßem Charakter und einem feinen Hauch Rauch.
78,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (112,84 €/Liter)
Longrow Red 11 Jahre Tawny Port Cask
Die Edition 2022 des Longrow Red reifte 4 Jahre im Tawny Port Fass nach. Sichern Sie schnell sich eine der begehrten Flaschen!
179,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (257,13 €/Liter)
Willett 4 Jahre Family Estate Bottled Small Batch Rye 54,8% Vol.
Vier Jahre in Weißeiche gereifter Straight Rye Whiskey mit 54,8% Vol. Fassstärke. Entdecken Sie diese Rarität aus Kentucky.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Neu
Jack Daniels 10 Jahre Batch 05
Der 10-jährige Whiskey überzeugt mit sanfter Rauchnote, eleganter Würze und angenehmer Intensität. Gönnen Sie sich das Batch 05.
109,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (157,13 €/Liter)
Port Dundas 2000/2026 - 25 Jahre Bourbon Barrel #305281 (Best Dram)
Sie genießen cremige Vanillenoten dieses 25-jährigen Port Dundas Single Grain in Fassstärke. Jetzt diese Rarität sichern!
149,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (214,27 €/Liter)
Kilchoman 9 Jahre 100% Islay 15th Edition
Zu 100% aus lokaler Gerste und mit dem rauchig-süßen Geschmack aus 9 Jahren Reifung in Bourbonfässern. Gleich zugreifen.
87,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (125,70 €/Liter)
– 33,01%
Benromach 2012/2024 - 12 Jahre Contrasts: High Enzyme 1st Fill Bourbon Barrels
Besonders enzymreiche Gerste und 1st Fill Bourbonfässer sorgen für den einzigartigen, süßen Geschmack. Bestellen und vergleichen.
59,99 €
40,19 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 35,56 €
Glencadam Reservé de Bordeaux Merlot Wine Cask Finish
Schottische Whisky Qualität trifft französischen Weingenuss. Entdecken Sie jetzt diese köstliche Kreation aus dem Hause Glencadam!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Tiki Lovers White Rum (neu)
Intensive Bananenaromen und Noten gekochter Früchte. Gönnen Sie sich tropische Urlaubsgefühle mit einem leckeren Cocktail.
19,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (28,56 €/Liter)
Jura Red Wine Cask Finish
Regionale Aromen aus europäischen Weinfässern treffen auf schottischen Insel-Whisky und kreieren ein Erlebnis. Jetzt probieren!
29,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (42,84 €/Liter)
Arran Barrel Reserve
Ein frischer Arran, gereift in 100% Ex-Bourbon Barrels. Ein Konzert von Zitrusfrüchten und Vanille erwartet Sie. Gleich zugreifen!
30,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (44,27 €/Liter)
– 16,00%
Westward American Single Malt Whiskey Pinot Noir Cask Finish
Ein Single Malt Fruchtbombe am Gaumen aus den USA. Den sollten Sie unbedingt probieren, auch als Scotch-Whisky-Fan. Jetzt bestellen!
79,99 €
67,19 €
Inhalt: 0.7 Liter (95,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 61,20 €
Irishman The Harvest Single Malt & Pot Still Whiskey
Wunderbar cremiger Single Malt mit herrlichem Karamell und milden 40% Vol. Trinkstärke. Jetzt kaufen und mit Freunden genießen!
36,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (52,84 €/Liter)
The Irishman Caribbean Cask Finish
Saftiges Tropenobst und lebendige Würznoten aus dem leckeren Rumfinish. Gönnen Sie sich diesen exotischen Genuss!
50,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,84 €/Liter)
Puni Gold Bourbon Cask Matured
Der Puni Gold ist trotz seines jungen Alters bereits wunderbar fruchtig, süß und fein würzig, was auf große Whiskys aus Italien hoffen lässt. Überzeugen Sie sich selbst!
52,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (75,70 €/Liter)
Auchentoshan Blood Oak (Liter)
Ein außergewöhnlicher Auchentoshan. Greifen Sie jetzt zu, wenn Sie Aromen von roten dunklen Früchten, Vanille und Ingwer mögen!
61,99 €
Stauning R.Y.E. mit Geschenkverpackung
Aus dänischem Roggen und gemälzter Gerste gebrannt, in zuvor unbenutzten Eichenfässern gereift - mit kräftigen 48% Vol. genießen.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)