Whisky Jahrgang 2019
Produkte filtern
–
Neu
Ardnamurchan 2019 - 7 Jahre First Fill Bourbon Barrel #1200 Highland Laird (Bartels)
Entdecken Sie den charaktervollen Geschmack dieses exklusiven Ardnamurchan First Fill Bourbon Einzelfasses. Jetzt direkt bestellen!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Clydeside 2019/2026 - 7 Jahre Vibrant Stills Madeira Cask Finish #F19
Entdecken Sie bei kräftigen 55% Vol. intensive Fruchtnoten durch das seltene Madeira Cask-Finish. Jetzt Ihr Exemplar sichern!
65,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (94,27 €/Liter)
Millstone 2019/2026 Unpeated No. 5 First Fill Banyuls Wine Hogsheads #190097 + 190099 Dutch Windmills Collection
Sie entdecken intensive Fruchtnoten dank der seltenen Reifung in First Fill Banyuls-Fässern. Jetzt die limitierte Abfüllung ordern.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Millstone 2019/2026 - 7 Jahre Banyuls Cask Special #39
Für charaktervolle Fruchtnoten reifte der Whisky 7 Jahre in seltenen Banyuls-Likörweinfässern. Sichern Sie sich diese Rarität.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Ben Nevis 2019/2026 - 7 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #75 (Signatory)
Hochprozentiger Highland Single Malt mit intensivem Torfrauch und fruchtiger Sherrywürze. Sichern Sie sich jetzt Ihre Flasche.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Ben Nevis 2019/2025 - 6 Jahre 1st fill Bourbon & 2nd fill Sherry Butt Small Batch (The Single Malts of Scotland)
Erleben Sie das Zusammenspiel von kräftigem Rauch und Sherry-Würze dieser raren Small Batch-Abfüllung. Jetzt bestellen!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Nc'nean Organic Cask Strength Batch CS/GD06 (Bio)
Erleben Sie den Klassiker von Nc'nean in naturbelassener Fassstärke. Gleich bestellen und beeindruckende Bio-Qualität genießen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Clydeside 2019/2026 - 7 Jahre Vibrant Stills Rosé Champagne Cask Finish #F14
Sie entdecken beerige Finesse dank des exklusiven Rosé-Champagner-Finishes. Sichern Sie sich jetzt dieses seltene Einzelstück.
65,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (94,27 €/Liter)
Loch Lomond 2019/2026 - 7 Jahre Koval Bourbon Quarter Casks Finish Select Grain (Murray McDavid)
Entdecken Sie die cremige Note von Butterpopcorn durch das seltene Koval Bourbon Quarter Cask Finish. Sichern Sie sich diese besondere Edition jetzt!
37,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (54,27 €/Liter)
Eth Rye
Der leckere Rye Whisky ist einer Feier von isländischer Kultur und Geschichte. Gleich eine Flasche sichern und entdecken!
74,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (149,98 €/Liter)
Millstone 2019/2025 - 6 Jahre Peated Rivesaltes Cask Special #35
Seltener Dutch Whisky mit tiefem Rauch, süßem Weincharakter und würziger Kraft – Rivesaltes trifft auf Torf. Gleich probieren!
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Millstone 2019/2024 - 5 Jahre Peated American Oak
Genießen Sie Millstones rauchigen Single Malt, gereift in amerikanischer Eiche. Sichern Sie sich jetzt Ihren Genuss!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Starward 2019/2023 - 4 Jahre Muscat Cask
Die Vollreifung in Muscat Weinfässern sorgte für die köstliche Würze und süßen Trockenfrüchten des Single Malts. Gleich sichern!
82,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (118,56 €/Liter)
Lindores Abbey 2019/2023 The Exclusive Cask Rum Peat ASB #198374
Das Rumfass für diese besondere Abfüllung war zuvor mit rauchigem Whisky belegt. Gönnen Sie sich diesen besonderen Genuss.
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
St. Kilian 2019/2022 - 3 Jahre Amarone Casks #2671, 3456 Ambassador's Choice
Zwei wunderbare Amarone Rotweinfässer lieferten die beeindruckenden Aromen dieser Private Cask-Abfüllung. Schnell zugreifen!
67,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (135,98 €/Liter)
Hordeum 2019/2023 Whisky d'Orge Virgin Oak Cask Version Francaise
Der Malt Whisky reifte in neuen Fässern aus französischer Eiche und fasziniert mit seinem würzigen Geschmack. Gleich zugreifen.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
St. Kilian 2019/2025 Ultra Heavily Peated Ex Sherry Oloroso Butt #4050
Genießen Sie intensive Rauchmomente mit St. Kilians stark getorftem Single Malt aus dem Oloroso Sherry Butt! Jetzt probieren.
89,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (179,98 €/Liter)
DIS ONE 2019 Kerub Bordeaux Cask #68
Genießen Sie die charaktervollen Fruchtnoten dieses Gold-prämierten Single Malts aus einem Bordeaux-Einzelfass. Schnell zugreifen.
57,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (115,98 €/Liter)
Langatun 2019/2025 Peated Rioja Cask B #468
Erleben Sie das Zusammenspiel von Torfrauch und Rioja-Fassreife dieser Schweizer Einzelfassabfüllung. Bestellen Sie jetzt.
64,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (129,98 €/Liter)
– 16,00%
GlenWyvis 2019/2023 Vintage Distillation Batch No. 01/19
Aus Winter- und Sommergerste gebrannt und in fünf verschiedenen Fassarten gereift. Jetzt ausgewogenen Whisky-Genuss bestellen.
64,99 €
54,59 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 45,41 €
Waterford Peated Fenniscourt 1.1 - Sample (Tasting Circle)
Entdecken Sie mit dem Waterford Peated Fenniscourt 1.1 die sanft rauchige Seite Irlands. Gleich eine Flasche bestellen.
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
1770 Glasgow 2019 - 6 Jahre Amarone Cask Finish Batch No. 01 Small Batch Series
Entdecken Sie intensive Fruchtnoten durch das seltene Amarone-Cask-Finish. Sichern Sie sich jetzt dieses limitierte Small Batch.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Ardnahoe 2019/2026 - 7 Jahre 1st Fill Bourbon Barrel #70
Entdecken Sie den charakteristischen Islay-Rauch in Fassstärke aus diesem seltenen First-Fill-Bourbon-Einzelfass. Jetzt Ihre Flasche sichern!
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)