Whisky 13 Jahre
Produkte filtern
–
Kilchoman 13 Jahre
Die Fasskomposition aus Bourbon-, Octave- und Calvados Fässern sorgt für saftige Frucht und intensive Süße. Nicht verpassen!
98,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (141,41 €/Liter)
Glenrothes 13 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish #4135 Private Cellars Selection (The Whisky Cellar)
Erleben Sie bei intensiven 50,1% Vol. den fruchtig-würzigen Geschmack aus der Nachreifung in Oloroso Sherryfässern. Kaufen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Sullivans Cove 2006/2020 - 13 Jahre Single Bourbon Barrel No. TD0165
Leckere Trinkstärke und ausgewogene Aromenvielfalt bei der Einzelfassabfüllung aus Tasmanien. Gleich eine der 203 Flaschen sichern!
430,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (615,70 €/Liter)
Glencadam 13 Jahre Small Batch
Erinnert an die Wiedereröffnung der Brennerei im Jahre 2003 und wird nur in kleinen Chargen produziert. Gleich zugreifen.
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
Chivas Regal 13 Jahre Extra Tequila Cask Finish
Ein toller Scotch mit einer Nachreifung in Tequilafässern wartet hier auf Sie. 13 Jahre alt und angenehm weich. Jetzt zugreifen!
46,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (67,13 €/Liter)
Isle of Jura Two One Two
Die erste der Limited Edition Series von Jura. 13 Jahre alt, gefinished in amerikanischer Gelb-Eiche. Jetzt zugreifen!
106,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (152,84 €/Liter)
– 16,00%
Craigellachie 2011/2024 - 13 Jahre Single Cask No. 7540775 The Octave (Duncan Taylor)
Die Nachreifung im kleinen Sherryoctave bringt leckere Würze und süßes Trockenobst in Ihr Glas. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
99,99 €
83,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (119,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 86,14 €
Chivas Regal 13 Jahre Extra American Rye Cask Finish
Ein toller Scotch aus dem Hause Chivas Regal wartet hier auf Sie. 13 Jahre alt und angenehm würzig - jetzt zugreifen!
45,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (65,70 €/Liter)
Glenlivet 13 Jahre First Fill American Oak
Floral-fruchtige Aromen aus tollen 13 Jahren Reifezeit. Holen Sie sich jetzt den Genuss aus der beliebten Whiskyregion nach Hause!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Old Pulteney 13 Jahre Travellers Exclusive (Liter)
Der Whisky aus der Liter-Flasche reifte 13 Jahre in amerikanischen und spanischen Eichenfässern. Jetzt ausgewogenen Genuss ordern.
54,99 €
– 25,00%
Islay #3 13 Jahre Batch 5 (That Boutique-y Whisky Company)
Ein 13-jähriger Mystery Malt von Islay, können Sie erraten, um welchen es sich handelt? Jetzt bestellen und ausprobieren!
178,99 €
134,24 €
Inhalt: 0.5 Liter (268,48 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 178,99 €
– 35,00%
Miltonduff 2009/2023 - 13 Jahre Sherry Cask No. 839000191 Single Cask Collection (Duncan Taylor)
Die wunderbare Einzelfassabfüllung überzeugt mit fruchtigen Sherrynoten und intensiver Fassstärke. Gleich probieren.
104,99 €
68,24 €
Inhalt: 0.7 Liter (97,49 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 91,09 €
– 2,21%
Craigellachie 13 Jahre Bas-Armagnac Cask Finish
Whisky mit Armagnac Finish. Buttriges Gebäck, Zimt, süße Ananas und Lagerfeuer. Bestellen Sie jetzt diese köstliche Aromenfülle!
51,99 €
50,84 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,63 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 44,41 €
– 18,22%
Craigellachie 13 Jahre
Endlich verfügbar. Lassen Sie sich den 13 jährigen Craigellachie mit seinen tollen Fruchtnoten nicht entgehen.
49,99 €
40,88 €
Inhalt: 0.7 Liter (58,40 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 49,99 €
Old Pulteney 13 Jahre Travellers Exclusive (Liter) - Sample (Tasting Circle)
Der Whisky aus der Liter-Flasche reifte 13 Jahre in amerikanischen und spanischen Eichenfässern. Jetzt ausgewogenen Genuss ordern.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Isle of Jura Two One Two - Sample (Tasting Circle)
Die erste der Limited Edition Series von Jura. 13 Jahre alt, gefinished in amerikanischer Gelb-Eiche. Jetzt zugreifen!
8,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (299,67 €/Liter)
Ballechin 13 Jahre First Fill Bourbon Barrel No. 76 Germany exclusive - Sample (Tasting Circle)
Wuchtiger Rauch trifft cremige Bourbonfassaromen bei der exklusiven Einzelfassabfüllung für den deutschen Markt. Gleich zuschlagen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Glencadam 2008 - 13 Jahre Sauternes Wine Cask Finish Limited Edition - Sample (Tasting Circle)
Frische Zitrusfrüchte, schmelzende Schokolade und süßer Honig aus der Nachreifung im Sauternes Weinfass. Jetzt kaufen und genießen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Glentauchers 2009/2022 - 13 Jahre Murca Old Brandy Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - Sample (Tasting Circle)
Die außergewöhnliche Nachreifung im portugiesischen Brandy Barrique sorgte für einzigartige und delikate Aromen. Gleich zugreifen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Glencadam 13 Jahre Batch 5 - Sample (Tasting Circle)
Mit dieser limitierten Ausgabe wird der Wiedereröffnung der Brennerei im Jahr 2003 gedacht. Gleich bestellen und genießen.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Glencadam 13 Jahre The Re-Awakening Batch 3 - Sample (Tasting Circle)
Mit dieser Abfüllung aus dem Jahr der Neueröffnung der Brennerei, wird das "Wiedererwachen" gefeiert. Bestellen und mitfeiern!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Glen Ord 2012/2026 - 13 Jahre Andrew De Moray 1st Fill Bourbon Barrels #800269+800271 Legends of Scotland (whic)
Pfirsich, Crème brûlée und Shortbread aus 13-jähriger 1st Fill Bourbon-Reifung. Sichern Sie sich eine der wenigen Flaschen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Ballechin 2012/2025 - 13 Jahre Battle of Bannockburn 1st Fill Oloroso Sherry Butt #539 Legends of Scotland (whic)
13-jähriger Single Malt mit Torfrauch, Sherry-Würze und fruchtiger Tiefe. Sichern Sie sich die exklusive Einzelfassabfüllung.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Teaninich 2009/2022 - 13 Jahre Single Sherry Butt No. 5 Hel Edda #4 (whic)
Bei der Göttin Hel ist die dunkle Seele des Teaninich gut aufgehoben. Bestellen Sie jetzt die limitierte Ausgabe der Edda-Serie.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)