Whisky 11 Jahre
Produkte filtern
–
Dian Cecht 11 Jahre Bourbon Barrel Túatha Dé Danann (whic)
Elf Jahre Bourbonfass-Reifung schenken dem Irish Single Malt helle Früchte und cremige Vanille. Eine von 252 Flaschen sichern!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Neu
Caol Ila 2014/2026 - 11 Jahre Sauternes Hogshead (Signatory)
Entdecken Sie Islay-Rauch und Sauternes-Süße dieser exklusiven Jubiläumsabfüllung. Bestellen Sie Ihr Exemplar direkt.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
GlenAllachie 11 Jahre Palo Cortado Sherry Cask Finish The Wood Collection
Die besonderen Sherryfässer vereinen Fino-Trockenheit und Oloroso-Nussigkeit. Jetzt bestellen und mit kräftigen 48% Vol. genießen.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Neu
Glen Ord 2015 - 11 Jahre First Fill PX Butt #91 Highland Laird (Bartels)
Erleben Sie die intensive Sherry-Süße dieses Glen Ord First Fill PX Butt in Fassstärke. Entdecken Sie Ihr Exemplar jetzt!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Benromach 2014/2025 - 11 Jahre First Fill Bourbon Barrel #211 Exclusively bottled for whic
Sichern Sie sich diese exklusive und unverfälschte Einzelfassabfüllung mit fruchtig-süßem Charakter und einem feinen Hauch Rauch.
78,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (112,84 €/Liter)
Longrow Red 11 Jahre Tawny Port Cask
Die Edition 2022 des Longrow Red reifte 4 Jahre im Tawny Port Fass nach. Sichern Sie schnell sich eine der begehrten Flaschen!
179,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (257,13 €/Liter)
Teaninich 2015/2026 - 11 Jahre Oloroso Cask Finish #6749159 The Octave (Duncan Taylor)
Sie entdecken intensive Sherry-Aromen dank der Reifung im kleinen Octave-Fass. Dieses limitierte Einzelstück sollten Sie nicht verpassen.
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
Benrinnes 2015/2026 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts Finish The Monuments of Scotland (Signatory)
Sie genießen intensive Sherryaromen dank First Fill Oloroso-Finish bei kräftigen 50,8% Vol. Sichern Sie sich Ihr Exemplar jetzt.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Aberfeldy 2014/2026 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #2 Cask Strength Collection (Signatory)
Genießen Sie volle Sherryaromen in Fassstärke aus dem 1st Fill Oloroso Butt. Sichern Sie sich dieses Signatory-Highlight!
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 11 Jahre 1st Fill PX Sherry Hogshead Cask #2015633 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Erleben Sie intensiven Torfrauch und süße Sherrynoten im Caol Ila 2014 von Murray McDavid! Sichern Sie sich eine der 290 Flaschen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 11 Jahre 1st Fill Chateau Latour Barrique #2003916 Mystical Malt Creatures (Murray McDavid)
Entdecken Sie intensiven Torfrauch und rote Früchte aus 1st Fill Chateau Latour Barrique. Sichern Sie sich eine der 290 Flaschen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Speyside 11 (TAM) 2013/2024 - 11 Jahre First Fill Bolgheri Hogsheads Small Batch Edition #13 (Signatory)
Die exklusiven Bolgheri Rotweinfässer verleihen dem namenlosen Speyside Single Malt einen einzigartigen Geschmack. Gleich ordern.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Royal Brackla 2014 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry & Bourbon Casks 100 Proof Edition #67 (Signatory)
Erleben Sie die intensive 1st Fill Sherry-Fassreifung des Royal Brackla! Sichern Sie sich diesen exklusiven 11 Jahre gereiften Whisky.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Glenfarclas 11 Jahre Sherry Cask (Liter)
Sie genießen dichte Sherry-Süße in der Literflasche aus 100 % Sherryfass-Reifung. Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
49,99 €
– 15,00%
Tullibardine 2012/2023 - 11 Jahre 1st Fill Tenuta Tenaglia Barbera Barrique No. 652950+652951 (LongValley Selection)
Die erhöhte Trinkstärke unterstreicht die intensiven Fruchtnoten aus der Reifung in Rotweinfässern. Jetzt Genuss bestellen.
74,99 €
63,74 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,06 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 72,18 €
Mortlach 2014 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butts & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #73 (Signatory)
Genießen Sie würzige Oloroso-Aromen aus der einzigartigen Mortlach Brennerei mit 2,81-facher Destillation. Sofort zugreifen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Blair Athol 2014 - 11 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #64 (Signatory)
Erleben Sie Blair Athols vielschichtigen Geschmack durch 2nd Fill Oloroso Sherry Butts. Sichern Sie sich dieses Sammlerstück!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
GlenAllachie 11 Jahre Marsala Wood Finish
Genießen Sie samtige Fruchtnoten dank der 42-monatigen Nachreifung im Marsala Süßweinfass. Sichern Sie sich Ihr Exemplar jetzt.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Mannochmore 2014 - 11 Jahre 1st Fill Pedro Ximénez Quarter Casks & Refill Hogsheads 100 Proof Edition #51 (Signatory)
Die spannende Fasskombination und die hohe Intensität sorgen für viele Genussmomente. Sichern Sie sich diese Vintage-Abfüllung.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Strathmill 2011/2023 - 11 Jahre Tokaji Wine Cask Finish (Murray McDavid)
Erleben Sie exotische Fruchtaromen eines seltenen Speyside Whiskys! Sichern Sie sich eine der limitierten Flaschen noch heute.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Bunnahabhain 11 Jahre Sherry Casks Discovery (Gordon & MacPhail)
Entdecken Sie die Sherry-Süße dieses Bunnahabhain aus Gordon & MacPhails Expertenfässern. Jetzt verkosten!
51,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (74,27 €/Liter)
Dufftown 11 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish (Darkness)
Vollmundige Abfüllung, die mit intensiven Sherrynoten und fulminanter Fassstärke begeistert. Sofort bestellen und entdecken.
74,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (149,98 €/Liter)
Knockdhu 2014/2026 - 11 Jahre 1st Fill Amontillado Sherry Hogshead #351 (Best Dram)
Entdecken Sie die vielschichtigen Aromen dieser seltenen Amontillado-Reifung in Fassstärke. Ein besonderes Geschmackserlebnis!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Tamnavulin 2013/2025 - 11 Jahre 1st Fill Oloroso Butt Finish #373071 (James Eadie)
Exklusives Sherry-Einzelfass von James Eadie – Voller Trockenfrucht, Schokolade und würziger Tiefe. Jetzt gleich bestellen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)