Mystery Malts
Manche (Single) Malt Whisky Abfüllung darf Ihre Herkunft nicht benennen. Diese Mystery Malts finden Sie in dieser Übersicht. Entdecken Sie hier spannende Malts Whiskys und versuchen Sie das Geheimnis Ihrer Herkunft zu ergründen. Können Sie die Brennereien am Geschmack erkennen?
Produkte filtern
–
As We Get It - Cask Strength Islay Single Malt 60,4% Vol. (Ian Macleod's)
Single Malt von Islay ganz so, wie er aus dem Fass gekommen ist. Unverdünnt, ohne Farbstoff und ohne Kühlfilterung. Zugreifen!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Port Askaig 100 Proof
Erleben Sie die volle Intensität rauchiger Islay-Aromen in dieser kraftvollen 100 Proof Abfüllung. Bestellen Sie jetzt.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Smokehead Unfiltered
Naturbelassen kommen die rauchig-maritimen Aromen des beliebten Totenkopf-Whiskys besonders gut zur Geltung. Gleich kaufen!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Port Askaig Sherry Cask
Mit süßer Frucht, herzhafter Würze und kräftigen 50,5% Vol.! Für Islay-Fans, die komplexere Sherry-Whiskys schätzen.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Hogshead Blended Malt
Rauchiger blended Malt von Signatory: Ein preiswerter Whisky, bei dem mehr wert auf die Qualität der verwendeten Malts, als auf eine aufwändige Vermarktung gelegt wird.
28,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (41,41 €/Liter)
Smokehead Mini Collection Probierset (3x 50ml)
Das praktische Probierset mit drei beliebten rauchigen Islay Single Malts. Bestellen und die Vielfalt von Smokehead erleben.
18,99 €
Inhalt: 0.15 Liter (126,60 €/Liter)
Sea Shepherd 12 Jahre Islay Single Malt Whisky
Kraftvoll und lecker unterstützt jede Flasche entschieden den Schutz der Meere. Jetzt bestellen und ohne Kompromisse genießen.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Port Askaig 8 Jahre Islay Single Malt
Herzhaft, kräftig und mit einer deftigen Portion Rauch begeistert der Islay Single Malt Ihre Geschmacksknospen. Jetzt bestellen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Smokehead Rum Cask Rebel Limited Edition
Sichern Sie sich eine Flasche dieses rauchigen Rum-Rebellen - es lohnt sich!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Islay Storm Single Malt Scotch Whisky
Erobert die Herzen von Islay Fans im Sturm: ein ausgezeichneter Single Malt von der Insel Islay!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Smokehead Islay Single Malt Scotch Whisky
Milder Mystery Single Malt für Islay-Fans. Stark rauchig, intensiv und trotzdem ganz sanft auf der Zunge. Gleich bestellen!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Sea Shepherd Islay Single Malt Whisky
Genießen und gleichzeitig für den Meeresschutz engagieren - dieser Sea Shepherd Whisky machts möglich! Jetzt bestellen!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Ileach Peated Islay Malt
Der unkomplizierte rauchige Single Malt von der Insel Islay. Greifen Sie zu!
29,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (42,84 €/Liter)
Peats Beast
Ein unkomplizierter rauchiger Mystery Malt für Freunde getorfter Whiskys. Mitnehmen und genießen.
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Finlaggan Cask Strength 58%
Ein mysteriöser Malt in ehrlicher Fassstärke. Decken Sie die geheime Aromenwelt Islays auf.
43,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (62,84 €/Liter)
Smokehead Sherry Cask Blast
Sichern Sie sich mit diesem Islay Single Malt eine exzellente Kombination aus deftigem Lagerfeuer-Rauch und süßen Trockenfrüchten.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
The Six Isles Port Cask Finish Limited Release (Ian MacLeod)
Dieser Scotch mit edlem Port-Finish vereint von Islay-Rauch bis Orkney Heidekraut das Beste der schottischen Inseln. Jetzt kaufen!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Smokehead 15 Jahre
Kräftiger Rauch, Kräuter und Zitrus. 15 Jahre gereift und limitiert. Gleich bestellen!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Smokehead High Voltage in Geschenkverpackung
Ein intensives Geschmackserlebnis erwartet Sie dank der Abfüllung mit imposanten 58% Vol. Jetzt rauchigen Islay Whisky sichern!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Port Askaig 25 Jahre
Elegant, warm und lebendig - ein Vierteljahrhundert reifte der Islay Single Malt zur Perfektion. Genießen Sie diesen Luxus.
394,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (564,27 €/Liter)
The Six Isles Voyager
Richtige Vielfalt entdecken: Hier erhalten Sie die Essenz der schottischen Inseln. Beginnen Sie jetzt Ihre Sinnesreise.
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Six Isles Batch Strength
Hier treffen 6 schottische Inseln aufeinander. So entsteht dieser hervorragende Blend aus Whiskys der Inseln. Jetzt probieren!
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Old School Single Malt 45 Jahre Tropical Fruit Edition Batch #2 (Signatory)
Ein Whisky der alten Schule mit unfassbaren 45 Jahren Reifezeit, milden 43,3% Vol. und exotischen Fruchtnoten. Nicht verpassen.
489,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (699,99 €/Liter)
As We Get It - Cask Strength Highland Single Malt 60,5% Vol. (Ian Macleod)
Direkt aus dem Fass in die Flasche - dafür steht "As we get it". Bestellen Sie sich diesen intensiven Highland Single Malt!
55,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (79,99 €/Liter)