Murray McDavid Benchmark
Produkte filtern
–
Linkwood 2018/2024 - 6 Jahre Tawny Port Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die tiefdunkle Farbpracht des Linkwood zeugt vom intensiven Einfluss des Tawny Port Fasses. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Ledaig 2009/2026 - 16 Jahre Quinta Dos Frades Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Genießen Sie maritimen Torfrauch mit edlem Rotweinfass-Finish. Entdecken Sie diesen 16-jährigen Ledaig jetzt in Fassstärke.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Ledaig 2009/2024 - 15 Jahre Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie den besonderen Geschmack aus der Nachreifung in fruchtigen Portweinfässern. Jetzt rauchigen Inselwhisky bestellen.
139,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (199,99 €/Liter)
Ledaig 2011/2025 - 13 Jahre Ximénez-Spínola PX Cask Finish #2300948 Benchmark (Murray McDavid)
Ledaig 2011 PX Finish – 13 Jahre Torf, Sherry & Spannung: Frucht, Rauch & Meersalz in perfekter Balance! Jetzt gleich probieren!
124,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (178,56 €/Liter)
Inchmurrin 2018/2025 - 6 Jahre Marsala Wine Cask Benchmark (Murray McDavid)
Die Vollreifung im Marsala Weinfass brachte die wunderbar süße Fruchtigkeit in den Inchmurrin. Sichern Sie sich diesen Genuss!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
– 16,00%
Linkwood 2012/2023 - 10 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish No. 313778 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Fruchtige Sherryaromen bringt Ihnen das unabhängig abgefüllte Einzelfass ins Glas. Sichern Sie sich den limitierten Genuss!
84,99 €
71,39 €
Inhalt: 0.7 Liter (101,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 79,11 €
Allt-a-Bhainne 2009/2024 - 15 Jahre Madeira Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Entdecken Sie Allt-a-Bhainne von einer neuen Seite in der unabhängigen Abfüllung von Murray McDavid. Gleich bestellen!
107,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (154,27 €/Liter)
Strathmill 2011/2023 - 11 Jahre Tokaji Wine Cask Finish (Murray McDavid)
Erleben Sie exotische Fruchtaromen eines seltenen Speyside Whiskys! Sichern Sie sich eine der limitierten Flaschen noch heute.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 10 Jahre PX Sherry und Amarone Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Kräftiger Islay Rauch trifft auf vielschichtige Fruchtnoten aus Sherry und Amarone Fässern. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Leapfrog 2011/2025 - 13 Jahre Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Die Vollreifung in Bourbonfässern lässt Sie diesen Single Malt von der Südküste Islays in natürlichsten Form genießen. Bestellen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Teaninich 2012/2022 - 9 Jahre Justino's Madeira Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Unabhängig abgefüllter Teaninich, nachgereift in ausgesuchten 1st Fill Madeira Barriques. Sichern sie sich diese leckere Rarität!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Craigellachie 2009/2023 - 13 Jahre French Red Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die Einzelfassabfüllung überzeugt mit fruchtigen Aromen aus dem Rotweinfass und fulminanter Fassstärke. Jetzt Genuss bestellen.
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Benrinnes 2013/2025 - 11 Jahre Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Entdecken Sie mit der klassischen Abfüllung in Fassstärke den charakteristischen Stil von Benrinnes. Zugreifen und genießen.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Glenrothes 2012/2024 - 12 Jahre PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ihre Aromenreise in die Speyside mit dem sherryfassgereiften Glenrothes. Gleich bestellen!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Tormore 2015/2025 - 10 Jahre Uitvlugt Rum Barrel Finish Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie pure Whisky-Exklusivität durch Rumfass-Reifung! Greifen Sie jetzt zu und sichern Sie sich eine limitierte Flasche!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Tullibardine 2013/2023 - 9 Jahre Koval Four-Grain Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ein köstliches Experiment ist der Tullibardine mit spannendem Four-Grain Finish. Jetzt eine der limitierten Flaschen sichern!
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
Benriach 2014/2025 - 10 Jahre Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ausgewogener Single Malt trifft würzige Rye Aromen in dieser Abfüllung des Independent Bottlers Murray McDavid. Jetzt sichern!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Glentauchers 2014/2024 - 9 Jahre St. Julien Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Entdecken Sie Glentauchers von einer neuen Seite in unabhängiger Abfüllung mit köstlichem Weinfass Finish. Gleich bestellen!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Glen Elgin 2014/2025 - 11 Jahre Oloroso Sherry Hogshead Finish Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie die fruchtige Tiefe vom Glen Elgin 2014 dank Oloroso Sherry Finish. Sichern Sie sich eine Flasche dieser limitierten Edition!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Highland Park 2008/2026 - 17 Jahre Ex-Bourbon Barrels Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie 17 Jahre Bourbon-Reife mit feiner Vanille und dezentem Rauch. Sichern Sie sich diesen besonderen Highland Park jetzt.
123,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (177,13 €/Liter)
Teaninich 2014/2022 - 8 Jahre Koval Rye Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die Nachreifung in kleinen Rye Whisky Fässern sorgte für eine spannende Aromenvielfalt. Entdecken Sie jetzt diesen Genuss!
71,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (102,84 €/Liter)
Inchgower 2010/2025 - 14 Jahre Tokaji Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Inchgower von einer neuen Seite, veredelt im exotischen ungarischen Weinfass. Gleich bestellen und genießen!
94,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (135,70 €/Liter)
Aberlour 2014/2026 - 11 Jahre Ximénez-Spínola PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie eine seidige Süße durch das exklusive Ximénez-Spínola PX-Finish. Entdecken Sie diesen Aberlour in Fassstärke jetzt!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Linkwood 2008/2023 - 14 Jahre Margaux Wine Cask Finish #1907246 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Das Rotwein-Barrique aus einem der berühmtesten Anbaugebiete Frankreichs schenkt diesem Single Malt seine Exklusivität. Kaufen!
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)