Murray McDavid Benchmark
Produkte filtern
–
Glencadam 2012/2023 - 10 Jahre Koval Bourbon Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der sahnige Glencadam bekam ein köstliches Bourbonfass Finish, bevor er unabhängig abgefüllt in die Flasche kam. Gleich entdecken!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Linkwood 2012/2022 - 9 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der Linkwood mit Oloroso Sherry Finish kommt ohne Kühlfilterung und ohne künstliche Farbstoffe aus. Erleben Sie ihn jetzt selbst.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Linkwood 2012/2025 - 12 Jahre Oloroso & Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Die tiefdunkle Farbpracht des Linkwood zeugt vom intensiven Einfluss der Oloroso und Tawny Port Finish. Gleich bestellen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Glenrothes 2011/2024 - 13 Jahre Oloroso Sherry Octave #2310066 Benchmark (Murray McDavid)
Bei unglaublichen 58,9 % Vol. Fassstärke kommen die reifen Sherryaromen des Glenrothes besonders gut zur Geltung. Gleich kaufen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Glen Garioch 2010/2025 - 14 Jahre PX Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Entdecken Sie Glen Garioch von einer neuen Seite in der unabhängigen Abfüllung von Murray McDavid. Gleich eine Flasche sichern!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Glen Garioch 2010/2024 - 13 Jahre St. Julien Wine Barrique Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der 13 Jahre alte Glen Garioch reifte in herrlichen Weinfässern aus dem französischen Grand Cru-Gebiet nach. Jetzt entdecken!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Miltonduff 2008/2024 - 15 Jahre Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Naturbelassene Farbpracht und ordentliche 53,9 % Vol. Trinkstärke versprechen Ihnen einen intensiven Genuss. Gleich bestellen!
109,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (157,13 €/Liter)
Linkwood 2012/2023 - 10 Jahre Murca Tawny Port Cask Finish #313762 Benchmark (Murray McDavid)
Naturbelassene Farbpracht und beeindruckende Aromenvielfalt kommen aus langer Reifezeit und tollem Finish. Jetzt entdecken!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Ledaig 2009/2024 - 15 Jahre Saint-Julien Wine Barrique Finish #2100646 Benchmark (Murray McDavid)
Die letzten Jahre seiner Reifung verbrachte der Whisky in exquisiten Saint-Julien Rotweinfässern. Gleich eine Flasche bestellen.
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Braeval 2014/2023 - 8 Jahre Bourbon Cask No. 9900254 Germany exclusive Benchmark (Murray McDavid)
Dank intensiven 56,8 % Vol. kommen die fruchtigen Bourbonfassaromen besonders gut zur Geltung. Gleich kaufen und genießen!
67,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (97,13 €/Liter)
Glen Spey 2008/2023 - 14 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Ungefiltert, reif und mit fruchtig-nussigem Sherryfinish kommt dieser Glen Spey in Ihr Glas. Gleich eine Flasche sichern!
109,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (157,13 €/Liter)
Tomatin 2008 - 13 Jahre Oloroso and PX Sherry Finish Benchmark (Murray McDavid)
Eine wunderbare Symbiose aus Bourbon- und Sherryfassaromen in perfekter Trinkstärke. Jetzt eine der limitierten Flaschen sichern!
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)
Craigellachie 2008/2022 - 14 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der leckere Single Malt reifte ganze 14 Jahre und davon etwas über 3 Jahre in Oloroso Sherryfässern. Jetzt eine Flasche bestellen.
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Glentauchers 2010/2024 - 14 Jahre Tokaji Wine Barrique Finish (Murray McDavid)
Die florale Eleganz der Speyside trifft auf luxuriöse Aromen aus dem Tokaji Weinfass. Jetzt kaufen und genießen!
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
Glen Garioch 2010/2022 - 11 Jahre Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der 11 Jahre alte Glen Garioch reifte in herrlichen Tokaji Weinfässern aus Ungarn nach. Probieren Sie diese tolle Kombination!
68,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (98,56 €/Liter)
– 20,00%
Mannochmore 2014/2023 - 9 Jahre Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Der herzhafte Mannochmore erhielt eine fruchtige Nachreifung in exzellenten Tawny Portweinfässern. Jetzt Genuss bestellen.
79,99 €
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 74,16 €
– 22,00%
Strathmill 2014/2024 - 10 Jahre Koval Quarter Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Fruchtige Aromen aus der Speyside treffen amerikanischen Whiskey in der wunderbar komplexen Abfüllung. Gleich eine Flasche sichern!
64,99 €
50,69 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 60,30 €
Caol Ila 2012/2024 - 12 Jahre Wild Beer Stout Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Eine köstliche Harmonie aus kräftigem Islay-Rauch und würzigem Bier Finish. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
GlenAllachie 2014/2024 - 9 Jahre Barolo Wine Barrique Benchmark (Murray McDavid)
Die würzigen Noten des beliebten Speysiders treffen auf luxuriöse Früchte aus dem Barolo Weinfass. Gleich genießen!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Neu
Leapfrog 2011/2026 - 14 Jahre Bourbon Barrel #875289 Benchmark (Murray McDavid)
Sie genießen intensiven Islay-Rauch dieses raren 14-jährigen Leapfrog-Einzelfasses aus dem Bourbon Barrel. Bestellen Sie jetzt!
119,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (171,41 €/Liter)