Whisky 14 Jahre
Produkte filtern
–
Glentauchers 2010/2024 - 14 Jahre Tokaji Wine Barrique Finish (Murray McDavid)
Die florale Eleganz der Speyside trifft auf luxuriöse Aromen aus dem Tokaji Weinfass. Jetzt kaufen und genießen!
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
Invergordon 2011/2025 - 14 Jahre Cask #52900378 Rare Auld Grain (Duncan Taylor)
Natürlicher Geschmack! Limitierte 341 Flaschen Cask Strength Whisky. Sichern Sie sich Ihr seltenes Exemplar heute!
37,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (54,27 €/Liter)
Fettercairn 14 Jahre
Herrliche Komplexität aus 14 Jahren Reifezeit kommt mit angenehm intensiven 46% Vol. in Ihr Glas. Jetzt bestellen!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Glenmorangie 14 Jahre The Elementa
Kosten Sie jetzt diesen 14-jährigen Elementa voll Toffee, würzigem Ingwer und dunkler Schokolade. Ein geschmeidiger Tropfen.
75,99 €
Teaninich 2010 - 14 Jahre Margaux Finish Hogshead #721397 Crafted in Cask (Berry Bros. & Rudd)
Entdecken Sie den Teaninich 2010 mit komplexen Fruchtaromen aus der Nachreifung im Rotweinfass. Jetzt probieren und genießen!
103,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (148,56 €/Liter)
Undisclosed Islay 2009 - 14 Jahre Single Hogshead #6613 Coasts & Shores (Berry Bros. & Rudd)
Erleben Sie den limitierten, kraftvollen Islay-Whisky mit maritimen Noten! Sichern Sie sich Ihre Flasche noch heute!
126,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (181,41 €/Liter)
Jura 14 Jahre American Rye Cask
Die spannende Nachreifung in amerikanischen Rye Fässern sorgte für die spannenden Aromen des Single Malts. Jetzt bestellen!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Mannochmore 2008/2023 - 14 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish No. 9063 (The Whisky Cellar)
Der Nachreifung im Sherryfass verdankt der reife Single Malt seinen fruchtigen Charakter und leckere Schokonoten. Gleich kaufen!
110,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (158,56 €/Liter)
Glenrothes 14 Jahre Oloroso Cask Finish (Darkness)
Tiefdunkle, naturbelassene Farbpracht und wuchtige Trinkstärke versprechen Ihnen einen intensiven Genuss. Gleich zugreifen!
67,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (135,98 €/Liter)
Singleton of Glen Ord 14 Jahre Autumn Walk Special Release 2024
Nutzen Sie die Chance und verkosten Sie diesen Glen Ord in natürlicher Fassstärke. Gleich bestellen und genießen!
159,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (228,56 €/Liter)
Singleton of Glendullan 14 Jahre The Silken Gown Special Releases 2023 (200 ml)
Die kleine Flasche ist ideal, um den eleganten Whisky mit seinen fruchtigen Weinnoten zu entdecken. Gleich bestellen und genießen.
52,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (264,95 €/Liter)
GlenAllachie 2008/2023 - 14 Jahre Sherry Cask No. 30900803 Single Cask (Duncan Taylor)
Die naturbelassene Farbpracht des reifen GlenAllachie zeugt vom intensiven Einfluss des einzelnen Sherryfasses. Jetzt entdecken!
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Tullamore Dew 14 Jahre Four Cask Finish
Solide Reifezeit und das Four Cask Finish sorgen für ein komplexes Aromenprofil. Ein würdiger Malt für Ihre nächste Verkostung.
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
– 16,00%
Glen Spey 2009 - 14 Jahre Loupiac Wine Cask Finish Barrique No. 12031 Pintail (The Whisky Cellar)
Die Nachreifung im französischen Dessertweinfass lieferte einen fruchtigen und eleganten Single Malt. Bestellen und genießen.
114,99 €
96,59 €
Inhalt: 0.7 Liter (137,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 100,00 €
Loch Lomond 14 Jahre
Ungefilterter Whisky-Genuss mit ausgereiften Fruchtnoten und süßen Zimtakzenten. Jetzt gut gereiften Whisky trinken.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
– 16,00%
Benrinnes 2009/2023 14 Jahre Sherry Butt No. 300774 (Rest & Be Thankful)
14 Jahre reifte dieser Benrinnes im Sherry Butt, bevor er mit kräftigen 54,1% Vol. abgefüllt wurde. Gleich eine Flasche sichern!
119,99 €
100,79 €
Inhalt: 0.7 Liter (143,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 112,85 €
Aultmore 2024 - 14 Jahre (Thompson Bros.)
Die Kombination aus Sherry- und Ryefässern bringt vielschichtige Gewürze und leckeres Obst in Ihr Glas. Gleich kaufen und genießen!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Aberlour 14 Jahre Double Cask Matured Batch 7
Süße Früchte, sanfte Würze und sahnige Vanillearomen bringt Ihnen die herrliche Symbiose aus zwei Fässern ins Glas. Gleich kaufen!
65,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (94,27 €/Liter)
Bushmills 14 Jahre Malaga Cask Finish
Besonders sanft und mild offenbaren sich tropische Früchte und herzhafte Gewürze auf der Zunge. Entdecken Sie irischen Genuss.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Ardbeg 14 Jahre The Unicorn's Tale Anthology
Die Fortsetzung der Anthology Serie bringt kräftige Rauch- & Gewürznoten aus Bourbon- und Madeiracasks in Ihr Glas. Jetzt testen!
144,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (207,13 €/Liter)
Tomatin 14 Jahre Port Casks
Portfinished Single Malt von Tomatin, welcher vom Portwein deutlich dominiert wird. Portwein-Fans sollten zugereifen!
68,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (98,56 €/Liter)
Balvenie 2009 - 14 Jahre Bourbon Barrel No. 8914 A Collection of Curious Casks
14 Jahre durfte dieses erlesene Einzelfass reifen, bevor die herrlichen Aromen ungefiltert in die Flasche kamen. Gleich kaufen!
106,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (152,84 €/Liter)
Roe & Co 14 Jahre Flor Sherry Cask Finish
Genießen Sie irischen Single Grain mit fruchtigem Geschmack aus der Nachreifung in Fino und Amontillado Sherryfässern. Bestellen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
– 22,00%
Dailuaine 2009/2024 - 14 Jahre 1st Fill Malaga Butt Finish No. 361937 (James Eadie)
Natürlicher Genuss aus der Speyside, gereift in fruchtigen Malaga Weinfässern. Jetzt bestellen und süße Aromen erleben!
109,99 €
85,79 €
Inhalt: 0.7 Liter (122,56 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 96,04 €