Whisky 14 Jahre
Produkte filtern
–
Bowmore 14 Jahre Bordeaux Casks
Schottischer Whiskygenuss trifft auf die Eleganz französischen Weins in dieser reifen Abfüllung. Gleich kaufen und genießen!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Balvenie 14 Jahre The Week of Peat
Ein stark rauchiger Whisky aus der Region Speyside. Direkt bestellen und die Raucharomen genießen.
91,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (131,41 €/Liter)
– 1,87%
Roseisle 14 Jahre Harmonic Grace Special Release 2025
Mit Intensität, Balance und viel Raffinesse - so begeistert die limitierte Sonderabfüllung aus der begehrter Brennerei. Kaufen!
161,00 €
157,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (225,70 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 161,00 €
– 15,00%
Glentauchers 2009/2023 - 14 Jahre Bordeaux Wine Barrique No. 900219 (LongValley Selection)
Ganze 14 Jahre Rotweinfassreifung verliehen dem Speysider seine intensive Fruchtigkeit. Gleich eine Flasche sichern!
93,99 €
79,89 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,13 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 93,99 €
Clynelish 14 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Maritimer Whisky mit floralem Aroma. Entdecken und überzeugen lassen.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Tomatin 14 Jahre Port Casks - Sample (Tasting Circle)
Portfinished Single Malt von Tomatin, welcher vom Portwein deutlich dominiert wird. Portwein-Fans sollten zugereifen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Oban 14 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Entdecken sie die Aromen des Meeres in diesem harmonischen Whisky-Klassikers!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Inchgower 14 Jahre (Flora and Fauna) - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie mit Inchgower 14 eine völlig andere Seite der Speyside. Feine Zitrone und leichte Salzspur. Gut kombinierbar zu frischen Austern.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Highland Park 14 Jahre Loyalty of the Wolf - Sample (Tasting Circle)
Süß und komplex - so präsentiert sich dieser 14-jährige Single Malt von Highland Park. Auch ohne Wikingerblut jetzt bestellbar.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Cardhu 14 Jahre Wine Cask Finish Special Releases 2021 - Sample (Tasting Circle)
Süßer Honig, saftige Früchte und florale Noten kommen nach 14 Jahren Fassreife unglaublich rund in Ihr Glas. Gleich bestellen!
10,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (366,33 €/Liter)
Tomintoul 14 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Tomintoul Un-Chillfiltered und mit 46% Vol. - einer der intensiveren Tomintoul Single Malts am Markt. Unbedingt ausprobieren!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Glen Moray 2007/2022 - 14 Jahre Bonne Nuit Mon Amour 1st Fill Bourbon Barrel No. 6242 Cask Noir (Brave New Spirits) - Sample (Tasting Circle)
Dank fulminanter Fassstärke entfalten sich in diesem Teil der Cask Noir Serie vielfältige Fruchtaromen. Jetzt bestellen.
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Jura 14 Jahre American Rye Cask - Sample (Tasting Circle)
Die spannende Nachreifung in amerikanischen Rye Fässern sorgte für die spannenden Aromen des Single Malts. Jetzt bestellen!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Highland Park 14 Jahre Land of Orkney - Sample (Tasting Circle)
Erlebe die süß-rauchige Komplexität des Highland Park 14. Gönn dir diesen Genuss und bestelle jetzt!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Ardmore 2011 - 14 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory) - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie intensive Frucht- und Torfnoten des Ardmore 2011 mit 14 Jahren Reifung in Sherry Butts! Gleich bestellen.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Glenfiddich 14 Jahre Bourbon Barrel Reserve - Sample (Tasting Circle)
Direkt diesen Bourbon Barrel Reserve sichern und großartige Vanillearomen aus der Speyside genießen.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Miltonduff 2011 - 14 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Hogsheads & 1st Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #54 (Signatory) - Sample (Tasting Circle)
Genießen Sie die würzigen Oloroso Sherrynoten des herrlichen Speyside Whiskys. Jetzt bestellen und reichhaltigen Genuss erleben.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Tomintoul 2008 - 14 Jahre White Port Cask Finish - Sample (Tasting Circle)
14 Jahre Reifezeit und ein köstliches weißes Portweinfinish verhalfen dem Tomintoul zu seinem vollen Genuss. Jetzt entdecken!
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Neu
Glendronach 14 Jahre Boynsmill House Edition
Entdecken Sie zum 200. Jubiläum opulente Fruchtnoten aus Claret- und Sherryfässern . Sichern Sie sich dieses Sammlerstück jetzt!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Glen Grant 2009/2024 - 14 Jahre Refill Sherry Hogshead #900927 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Begeben Sie sich auf eine Aromenreise in die Speyside mit dieser reifen, intensiven und fruchtigen Abfüllung. Gleich bestellen!
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Mortlach 2007/2022 - 14 Jahre Single Sherry Butt No. 2 Óðinn Edda #1 (whic)
Schwere Sherryaromen so mächtig wie der Allvater selbst. Sichern Sie sich die Nummer 1 der neuen Sherryfass-Serie von whic.
149,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (214,27 €/Liter)
whic Ragnarøkkr Surtr
Erleben Sie das mächtige Zusammenspiel aus Highland-Rauch und Oloroso-Früchten bei 50,9% Vol. Jetzt eine von 570 Flaschen sichern.
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
North British 2007/2022 - 14 Jahre Sherry Butt Finish No. W10001 (whic Amazing Whiskies Ep. 16)
Eine Rarität, da die Brennerei in der Regel nur für Blends produziert. Sichern Sie sich jetzt diesen Single Grain Scotch Whisky.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
whic Ars Goetia #3 Beleth
Nach 14 Jahren Reifung begeistert der Linkwood mit einer Fülle an Aromen aus einem frischen Rotweinfass. Schnell zugreifen!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)