Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Highland Park 14 Jahre Loyalty of the Wolf - Sample (Tasting Circle)
Süß und komplex - so präsentiert sich dieser 14-jährige Single Malt von Highland Park. Auch ohne Wikingerblut jetzt bestellbar.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Kilchoman PX Sherry Cask Matured - Sample (Tasting Circle)
Entdecken Sie die rauchige Aromenwelt Islays mit diesem sherrryfassgereiften Genuss. Gleich eine Flasche sichern!
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Stauning Kaos (50ml Miniatur)
Erleben Sie das leckere Chaos im Whisky von Stauning. Herzhaft, würzig und schokoladig. Gleich bestellen und probieren.
9,99 €
Inhalt: 0.05 Liter (199,80 €/Liter)
Teerenpeli Palo (50ml Miniatur)
In perfekter Trinkstärke erwartet Sie eine leckere Symbiose aus Fruchtaromen und sanftem Rauch. Sichern Sie sich diese Miniatur.
7,99 €
Inhalt: 0.05 Liter (159,80 €/Liter)
Kilchoman Sanaig (5 cl Miniatur)
Der fruchtige Bruder des Machir Bay überzeugt mit rauchig-fruchtigem Geschmack. Jetzt in der kleinen Probierflasche bestellen.
13,99 €
Inhalt: 0.05 Liter (279,80 €/Liter)
Starward Peated Lagavulin Cask Finish - Sample (Tasting Circle)
Die Nachreifung im Lagavulin Whiskyfass verleiht dem fruchtigen Australier eine rauchige Dimension. Gleich kaufen und entdecken!
8,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (299,67 €/Liter)
Bowmore 15 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Mit sanftem Rauch und herrlicher Balance aus Bourbon- und Oloroso Sherryfässern. Entdecken Sie köstlichen Genuss mit dieser Probe.
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Kilchoman Machir Bay Cask Strength 2025 Edition - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie den Klassiker von Kilchoman zur Abwechslung mal in unverdünnter Fassstärke. Gleich in den Warenkorb legen.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Torabhaig Taigh - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie die subtile Eleganz aus Bourbon- und Madeirafässern in Verbindung mit edlem Rauch! Bestellen Sie noch heute.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Arran 15 Jahre Peated Sherry Butts Rare Batch - Sample (Tasting Circle)
Reife Komplexität, saftige Sherryfrüchte und omnipräsenter Rauch. Sichern Sie sich eine Flasche dieser herrlichen Abfüllung!
11,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (399,67 €/Liter)
Kilchoman Port Cask Matured 2024 Edition - Sample (Tasting Circle)
Lassen Sie sich von der herrlichen Kombination aus Frucht und Rauch verführen. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Port Askaig 17 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Entdecken Sie die Aromenwelt Islays mit diesem eleganten und charakterstarken Port Askaig. Jetzt den 17-jährigen Genuss sichern!
8,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (299,67 €/Liter)
Stauning Smoke Tawny Port Cask - Sample (Tasting Circle)
Die Harmonie aus kräftigem Rauch und süßen Portwein Früchten kommt bei kräftigen 50,3% Vol. wunderbar zur Geltung. Gleich kaufen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Lagg Corriecravie Edition - Sample (Tasting Circle)
Naturbelassene Farbpracht und kräftige Trinkstärke zeugen von der köstlichen Intensität des Inselwhiskys. Jetzt bestellen!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Isle of Raasay Marsala Cask Limited Release - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie süßen und sanft rauchigen Insel-Whisky von Raasay aus fruchtigen Marsala Likörweinfässern. Auf keinen Fall verpassen!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Kilchoman 9 Jahre 100% Islay 15th Edition - Sample (Tasting Circle)
Zu 100% aus lokaler Gerste und mit dem rauchig-süßen Geschmack aus 9 Jahren Reifung in Bourbonfässern. Gleich zugreifen.
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Ardmore 2011 - 14 Jahre 2nd Fill Oloroso Sherry Butts 100 Proof Edition #62 (Signatory) - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie intensive Frucht- und Torfnoten des Ardmore 2011 mit 14 Jahren Reifung in Sherry Butts! Gleich bestellen.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Armorik Yeun Elez Jobic Peated - Sample (Tasting Circle)
In der wunderschönen Flasche schlummern mystische Raucharomen aus der französischen Bretagne. Jetzt bestellen und entdecken!
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Tomatin Cù Bòcan Colombian Oak Creation #5 - Sample (Tasting Circle)
Eine köstliche Whiskykreation mit sanftem Rauch und süßen Kräutern schlummert in der hübschen Flasche. Gleich zugreifen!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Lochlea Smoke Without Fire - Sample (Tasting Circle)
Entdecken Sie den Nachfolger der beliebten Ploughing Edition, sorgfältig gereift in Rotwein- und rauchigen Bourbonfässern.
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Starward 2017/2022 Islay Peated Whisky Barrel Finish - Sample (Tasting Circle)
Rote Früchte aus dem Wein Barrel treffen Islay Rauch bei dieser köstlichen Abfüllung. Jetzt eine neue Seite von Starward entdecken!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Neu
Bowmore 2003/2025 - 22 Jahre Callejo Wine Cask #2 The Awakening Series Mission Gold (Murray McDavid) - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie mit diesem Single Cask lang gereiften Genuss mit spanischem Temperament. Jetzt eine von 302 Flaschen sichern!
23,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (799,67 €/Liter)
Laphroaig 34 Jahre The Ian Hunter Story No. 5
Tauchen Sie mit dem 34 Jahre alten Single Malt in die Geschichte der weltberühmten Brennerei auf Islay ein. Jetzt zugreifen.
1.419,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.027,14 €/Liter)
Bunnahabhain Staoisha 2013/2023 - 9 Jahre 1st fill Pinot Noir Butt #9 (whic The War of the Peat XIII of XIII)
Sichern Sie sich mit der letzten Ausgabe der Erfolgsserie The War of the Peat kräftige Rotweinnoten und sanften Rauch. Zugreifen!
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)