Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Old Ballantruan 15 Jahre
Ein wunderbar stark getorfter Malt mit 50% Alkoholgehalt, eine interessante Variante für alle Fans von intensivem Torfrauch.
98,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (141,41 €/Liter)
– 33,01%
Woven Experience N.12 Echoes
Sanfter Rauch vermischt sich mit saftigen Äpfeln und landet in wunderbarer Harmonie in Ihrem Glas. Bestellen Sie jetzt Ihre Flasche!
49,99 €
33,49 €
Inhalt: 0.5 Liter (66,98 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 46,44 €
Kavalan Master's Select Reserve No. 2 (Liter)
Erleben Sie den raffinierten Geschmack Taiwans mit leichtem Rauch und beeriger Tiefe! Genießen Sie diesen einzigartigen Whisky.
79,99 €
St. Kilian 2020-2021/2025 Signature Edition Fifteen
Die fünfzehnte Ausgabe der Signature Edition von St. Kilian stammt aus ausgesuchten Amarone Rotweinfässern. Jetzt bestellen!
49,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (99,98 €/Liter)
Ballechin 2005/2023 - 17 Jahre Burgundy Cask No. 327-334 - Sample (Tasting Circle)
Das Cuvée aus acht Burgunderfässern beeindruckt mit spektakulärer Farbe und samtigem Geschmack. Gönnen Sie sich diesen Luxus.
12,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (433,00 €/Liter)
West Cork Glengarriff Series Bog Oak Charred Cask (Irland)
Hier wurden die Fässer mit dem Holz von alten Mooreichen ausgebrannt. Ein außergewöhnliches Verfahren. Jetzt bestellen.
27,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (39,99 €/Liter)
Cask Orkney 15 Jahre (A.D. Rattray)
Mit perfekter Trinkstärke kommen subtiler Rauch, feine Gewürze und saftige Früchte in Ihr Glas. Jetzt kaufen und genießen!
62,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (89,99 €/Liter)
Talisker The Wild Explorador Port Cask Finish Special Release 2023 (200 ml)
Maritimer Whisky mit fruchtiger Nachreifung in Ruby-, White- und Tawny Portweinfässern. Jetzt in der kleinen Flasche probieren.
49,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (249,95 €/Liter)
– 33,00%
Woven Experience N.20 Friends in the North
Ein rauchiger Mix aus skandinavischen Whiskys und schottischem Single Grain. Entdecken Sie den Genuss aus dem hohen Norden.
79,99 €
53,59 €
Inhalt: 0.7 Liter (76,56 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 74,16 €
Ardbeg 25 Jahre
Wunderbarer Islay Rauch umspielt komplexe Aromen aus langen 25 Jahren Reifezeit. Sichern Sie sich jetzt eine Flasche des Ardbeg.
1.294,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (1.849,99 €/Liter)
Bowmore 11 Jahre Essence of Islay
Erleben Sie Bowmores rauchige Komplexität und süße Tiefe selbst! Entdecken Sie mit diesem Single Malt Whisky den Geist Islays.
46,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (67,13 €/Liter)
Port Charlotte 2013 - 10 Jahre SYC:01 Cask Exploration Series
Die lange Nachreifung in Syrah-Rotweinfässern harmoniert mit dem kräftigen Torfrauch des Whiskys. Erleben Sie pure Eleganz
121,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (174,27 €/Liter)
Lagavulin 12 Jahre The Ink Of Legends Tequila Cask Finish Special Release 2023 (200 ml)
Eindrucksvolle Sonderabfüllung mit exotischer Nachreifung in Don Julio Tequilafässern. Jetzt in der kleinen Flasche probieren.
59,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (299,95 €/Liter)
– 35,00%
Belgrove 4 Jahre Batch 1 (That Boutique-Y Rye Company)
Ein leckerer Rye Whisky in perfekter Trinkstärke und mit tollem Flaschendesign. Gleich in den Warenkorb legen!
149,99 €
97,49 €
Inhalt: 0.5 Liter (194,98 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 149,99 €
Highland Park 40 Jahre Spring 2019 Release mit Holzbox
Extravaganz pur - Grandioser Whisky mit stolzen 40 Jahren Reifung. Jetzt als Geschenk oder für Ihre eigene Sammlung bestellen!
5.449,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (7.784,29 €/Liter)
Talisker x Parley Wilder Seas - Sample (Tasting Circle)
Die Limited Edition besitzt eine außergewöhnliche Nachreifung in edlen Cognac-Fässern. Jetzt zugreifen und Neues entdecken.
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Caperdonich 18 Jahre Peated
Dieser leckere Single Malt ist eine echte Rarität, denn er kommt aus einer geschlossenen Brennerei! Gleich eine Flasche sichern!
167,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (239,99 €/Liter)
Coillmor 9 Jahre Port Cask
Dieser edle Coillmor wurde in einem speziellen Rauh-und Feinbrandverfahren destilliert. Jetzt eine limitierte Flasche sichern!
61,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (88,56 €/Liter)
– 25,00%
Elsburn 3 Jahre Batch 2 (That Boutique-y Whisky Company)
Unabhängig abgefüllter deutscher Single Malt mit leckeren Aromen aus dem Weinfass. Gleich eine der limitierten Flaschen sichern!
107,99 €
80,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (161,98 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 78,08 €
Bowmore 29 Jahre Timeless Series
Die exklusive Abfüllung ist streng limitiert und reifte in ausgesuchten Bourbon- und Sherryfässern. Bestellen und Luxus genießen.
2.169,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (3.098,57 €/Liter)
anCnoc Sherry Cask Finish Peated Edition
Heißer Lagerfeuerrauch trifft süße Früchte und kommt wunderbar mild in Ihr Glas. Jetzt kaufen und rauchigen Genuss entdecken!
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Hakushu 18 Jahre Peated Malt 2024 Edition
Eindrucksvoller Rauch und volljährige Aromen kommen in Ihr Glas. Entdecken Sie dieses exklusive Geschmackserlebnis.
1.472,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.104,27 €/Liter)
Ardbeg 19 Jahre Traigh Bhan - Batch 5
Batch 5 des 19-jährigen Premium-Tropfens der Islay-Brennerei Ardbeg punktet durch rauchig-fruchtige Aromen. Probieren Sie ihn aus!
278,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (398,56 €/Liter)
Peats Beast
Ein unkomplizierter rauchiger Mystery Malt für Freunde getorfter Whiskys. Mitnehmen und genießen.
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)