Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Amrut Peated (Indien)
Getorfter Single Malt aus Indien - hoch aromatisch und rauchig. Nicht nur für Islay und Indien Fans geeignet. Gleich bestellen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Loch Lomond 12 Jahre Inchmoan
Der Inchmoan 12 Jahre ist die rauchige Darstellung des einzigartigen Stils von Loch Lomond. Da sollten Sie zugreifen.
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Ardmore 12 Jahre Port Wood Finish
Torfrauch meets Port-Cask. Eine leckere Kombination! Entdecken Sie die komplexen Aromen dieses Ardmores. Gleich bestellen!
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
Benriach 21 Jahre The Twenty One
Süßer Speyside-Rauch mischt sich mit den besonderen Aromen der tollen Fasskombination. Bestellen Sie jetzt eleganten Genuss.
167,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (239,99 €/Liter)
Bowmore 22 Jahre Aston Martin Masters Selection
Kraftvolle Eleganz in der edlen Aston Martin Abfüllung. Jetzt diesen Bowmore entdecken!
520,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (744,27 €/Liter)
Finlaggan Red Wine Cask Matured
Rotwein trifft auf Torfrauch. Wer kann diesem Aroma aus Räucherspeck und Zwetschgenmus widerstehen? Jetzt bestellen und genießen!
45,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (65,70 €/Liter)
Benriach 30 Jahre The Thirty
Reife Aromen, ein komplexer Geschmack und süßer Rauch erwarten Sie bei diesem 30 Jahre lang gereiften Single Malt. Gleich kaufen!
699,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (999,99 €/Liter)
Ballechin 2004/2024 - 20 Jahre Bourbon Barrels - Sample (Tasting Circle)
Kräftiger Rauch und süß-fruchtige Bourbonfassaromen bilden eine wunderbare Harmonie. Jetzt leckeren Whisky in toller Tube kaufen!
13,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (466,33 €/Liter)
Glen Scotia 18 Jahre
Überzeugt mit guter Qualität: 18 Jahre Glen Scotia mit Oloroso Sherry Finish. Einfach ausprobieren und genießen.
144,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (207,13 €/Liter)
Caol Ila 2014/2023 - 8 Jahre Tokaji Wine Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - Sample (Tasting Circle)
Wuchtiger Islayrauch trifft süße Früchte aus dem Tokaji Wein Finish. Jetzt bestellen und genießen!
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
anCnoc Sherry Cask Finish Peated Edition - Sample (Tasting Circle)
Heißer Lagerfeuerrauch trifft süße Früchte und kommt wunderbar mild in Ihr Glas. Jetzt kaufen und rauchigen Genuss entdecken!
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Arran 10 Jahre Machrie Moor Peated Malt - Sample (Tasting Circle)
Erleben Sie rauchigen Whisky von seiner bester Seite mit dem stark getorften Insel-Whisky. Holen Sie sich diesen Genuss nach Hause!
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
Ardbeg 2000/2023 - 23 Jahre Vintage_Y2K Sherry Cask
Köstlicher Ardbeg im stilvollen Y2K Design. Jetzt bestellen und eine Aromenreise ins Jahr 2000 erleben.
699,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (999,99 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 10 Jahre PX Sherry und Amarone Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - Sample (Tasting Circle)
Kräftiger Islay Rauch trifft auf vielschichtige Fruchtnoten aus Sherry und Amarone Fässern. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Kilchoman Sauternes Cask Matured 2024 Edition - Sample (Tasting Circle)
Köstlicher Islay Rauch trifft auf saftige Früchte aus der Vollreifung im Süßweinfass. Gönnen Sie sich diesen limitierten Genuss!
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Loch Lomond 18 Jahre - Sample (Tasting Circle)
Der volljährige Single Malt reifte in Fässern aus amerikanischer Weißeiche und begeistert mit intensivem Geschmack. Jetzt ordern.
7,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (266,33 €/Liter)
Kornog Peated Single Malt - Sample (Tasting Circle)
Leckerer Rauch spielt mit hellfruchtigen Bourbonfassnoten bei diesem spannenden Single Malt aus Frankreich. Gleich entdecken!
6,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (233,00 €/Liter)
Bowmore 12 Jahre Sherry Oak Cask - Sample (Tasting Circle)
Mit wunderbaren Sherrynoten aus der 12-jährigen Reifung in handverlesenen Fässern. Direkt ausprobieren.
5,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (199,67 €/Liter)
– 25,00%
Amrut 2019 10 Jahre Greedy Angels Peated Rum Finish
Der vielleicht älteste Single Malt aus Indien. Schnell sein und eine der limitierten Flaschen des ersten Batches genießen.
849,50 €
637,13 €
Inhalt: 0.7 Liter (910,19 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 715,69 €
Tomatin Cù Bòcan 15 Jahre Oloroso Sherry Cask 2023 Edition - Sample (Tasting Circle)
Seine tiefdunkle Farbpracht verdankt der leicht rauchige Tomatin den langen 15 Jahren Sherryfassreifung. Jetzt bestellen!
8,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (299,67 €/Liter)
– 25,00%
Caperdonich 25 Jahre Oak Hogsheads Peated
Nach ganzen 25 Jahren im Fass überzeugt dieser Whisky aus der geschlossenen Caperdonich Brennerei mit reifen Aromen. Jetzt kaufen!
659,99 €
494,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (707,13 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 461,62 €
– 25,00%
Isle of Raasay 5 Jahre Single Peated Red Wine Cask No. 18/721
Eine köstliche Harmonie aus maritimem Rauch und delikatem Rotwein kommt mit wuchtigen 59,9 % Vol. in Ihr Glas. Gleich sichern!
79,99 €
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 77,09 €
Meikle Tòir 5 Jahre The Chinquapin One - Sample (Tasting Circle)
Süße Würze und geröstete Nüsse aus dem Chinquapin Fass harmonieren wunderbar mit dem leckeren Torfrauch. Jetzt entdecken!
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)
Turntable Blending House Smokin' Riff - Sample (Tasting Circle)
Intensives Aromenspiel am Lagerfeuer. Mächtiger Torfrauch und kandierte Früchte in einem meisterhaften Blend. Gleich bestellen!
4,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (166,33 €/Liter)