Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Tomatin Cù Bòcan Colombian Oak Creation #5
Eine köstliche Whiskykreation mit sanftem Rauch und süßen Kräutern schlummert in der hübschen Flasche. Gleich zugreifen!
56,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (81,41 €/Liter)
Bunnahabhain 1991/2024 - 32 Jahre Sauternes Wine Barrique Finish No. 2003082 Mission Gold (Murray McDavid)
Sichern Sie sich diesen alt-gereiften Bunnahabhain mit süßem Sauternes Weinfinish! Gleich eine von nur 180 Flaschen bestellen.
711,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (1.017,13 €/Liter)
SRV5 Blended Malt Scotch Whisky 8 Jahre (Thompson Bros.)
Spannender Blended Malt, dessen Herstellung an das für Rum und Sherry bekannte Solera-Verfahren angelehnt ist. Unbedingt probieren!
41,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (59,99 €/Liter)
Benriach 10 Jahre The Smoky Ten Three Cask Matured
Die Rauchnoten ergeben mit den Aromen aus Bourbon-, Rum- und Virgin Oak Fässern einen wunderbaren Speyside Whisky. Zugreifen!
38,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (55,70 €/Liter)
Ardbeg Smoketrails Côte Rôtie Edition (Liter)
Der 2. Teil der Smoketrails-Reihe begeistert mit kräftigem Geschmack aus franz. Rotweinfässern. Jetzt die Literflasche bestellen.
96,99 €
Scarabus Islay Single Malt Sherry Cask Edition (Hunter Laing)
Die limitierte Jubiläumsabfüllung fasziniert mit fruchtigen Sherrynoten und kraftvollem Islay-Rauch. Schnell zugreifen.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Annandale 2018/2023 Man O' Sword Double Oak Cask No. 1028 Founders Selection
Würziger Rauchgenuss und süße Fruchtigkeit aus einem einzelnen Double Oak Fass. Entdecken Sie jetzt eine spannende Aromenvielfalt!
71,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (102,84 €/Liter)
Ardmore 2024 - 13 Jahre (Thompson Bros.)
Einzigartiges Design und Aromen bekommen Sie bei diesem Ardmore in unabhängiger Abfüllung. Gleich eine Flasche sichern!
72,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (104,27 €/Liter)
Glen Scotia 2016/2025 First Fill Bourbon Cask #1461 Rare Single Cask Classic Series
Erleben Sie authentischen und stark rauchigen Campbeltown-Single Malt in imposanter Fassstärke. Sichern Sie sich diese Rarität.
96,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (138,56 €/Liter)
Bimber Peated Moscatel Sherry Cask #465 Collection Foundations
Bimber Peated – rauchig & süß: Torfrauch trifft Sherry, dunkle Frucht & satte 58,5% Vol. Power. Jetzt bestellen!
142,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (204,27 €/Liter)
Hercynian Emperor's Way 2024 The Imperial Abbey 1st Fill Sherry Casks Batch 002
Eine köstliche Aromenkomposition aus royalem Rauchgenuss und vollmundigen Sherryaromen. Jetzt deutschen Whisky entdecken.
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Kilchoman Port Cask Matured 2024 Edition
Lassen Sie sich von der herrlichen Kombination aus Frucht und Rauch verführen. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
95,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (137,13 €/Liter)
Kilchoman 13 Jahre
Die Fasskomposition aus Bourbon-, Octave- und Calvados Fässern sorgt für saftige Frucht und intensive Süße. Nicht verpassen!
98,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (141,41 €/Liter)
Ardbeg 1991/2024 - 33 Jahre 1st Fill Oloroso Sherry Butt #02/453/1 Symingtons Choice (Signatory)
Erleben Sie den puren Luxus - vom grandiosen Whisky über die edle Flasche bis hin zur prunkvollen Holzbox. Jetzt zugreifen!
2.749,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (3.927,14 €/Liter)
Ardnahoe Bholsa
Kraftvoller Single Malt mit Torfrauch und vollmundigen Sherrynoten. Jetzt bestellen und die junge Brennerei von Islay entdecken.
73,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (105,70 €/Liter)
Loch Lomond 12 Jahre Perfectly Balanced
Der 12-jährige Loch Lomond wird über die Reifung von drei unterschiedlichen amerikanischen Fassarten geprägt. Jetzt bestellen!
41,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (59,99 €/Liter)
Slyrs Single Malt Bavarian Peat
Dieser rauchige Single Malt kommt nicht aus Schottland, sondern aus Bayern. Entdecken Sie jetzt diesen Whiskygenuss!
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
Port Charlotte 2013 - 9 Jahre PMC:01 Cask Exploration Series
Erstmalig ließ die Brennerei ihren Whisky in Pomerol-Fässern nachreifen. Bestellen und genießen Sie das limitierte Rotwein-Finish.
129,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,70 €/Liter)
Kilchoman Sauternes Cask Matured 2024 Edition
Köstlicher Islay Rauch trifft auf saftige Früchte aus der Vollreifung im Süßweinfass. Gönnen Sie sich diesen limitierten Genuss!
96,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (138,56 €/Liter)
Kilchoman 10 Jahre Loch Gorm 2026 Edition
Sie genießen rauchige Islay-Tiefe aus 10 Jahren Oloroso-Sherryreifung. Sichern Sie sich diese limitierte Edition jetzt.
81,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (117,13 €/Liter)
Coleburn Big Smoke Batch #0001 Local Heros
Genießen Sie die einzigartige Kombination von Frucht und Rauch im Coleburn Local Heros Big Smoke! Jetzt probieren!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Teeling Virgin Carpathian Oak Wonders of Wood Fourth Edition
Sie erleben durch seltene Karpaten-Eiche ein exklusives Aroma aus Würze und Frucht. Entdecken Sie dieses Unikat jetzt!
82,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (118,56 €/Liter)
Bowmore 25 Jahre (neue Ausstattung)
Ein alter Bekannter erstrahlt nun in neuem Gewand: 25-jähriger Bowmore Genuss. Ein Single Malt Whisky, der seinesgleichen sucht. Finden Sie ihn demnächst in Ihrem Glas!
459,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (657,13 €/Liter)
Kingsbarns 6 Jahre Ex-Peated Hogshead No. I650750 Germany exclusive
Die 6-jährige Reifung in einem einzelnen Ex-Peated Fass liefert Ihnen einen rauchig-fruchtigen Geschmack. Jetzt Genuss bestellen.
78,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (112,84 €/Liter)