Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Peatside 2011 - 10 Jahre Port & Madeira Finish Batch 6 The Vatting (Murray McDavid)
Wunderbarer Rauch und der Einfluss von Bourbon-, Port- und Madeirafässern dominieren den luxuriösen Blend. Gleich bestellen!
52,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (75,70 €/Liter)
Millstone Peated American Oak Cask
Ein handwerkliches Meisterwerk aus den Niederlanden. Entdecken Sie jetzt selbst diese fruchtig-rauchige Geschmacksexplosion.
33,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (48,56 €/Liter)
GlenDronach Ode to the Embers
Eine köstliche Aromenkomposition aus herrlichem Rauch und saftigen Sherryfrüchten. Sichern Sie sich diesen Genuss!
67,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (97,13 €/Liter)
Teerenpeli Palo
In perfekter Trinkstärke erwartet Sie eine leckere Symbiose aus Fruchtaromen und sanftem Rauch. Sichern Sie sich diese Edition.
76,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (109,99 €/Liter)
Ardnahoe Infinite Loch
Mit angenehmer Intensität, weicher Textur und intensivem Torfrauch - so begeistert der Islay Whisky. Bestellen und genießen.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Kilchoman Machir Bay Cask Strength 2025 Edition
Erleben Sie den Klassiker von Kilchoman zur Abwechslung mal in unverdünnter Fassstärke. Gleich in den Warenkorb legen.
68,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (98,56 €/Liter)
Amahagan Edition Peated
Mit angenehmem Rauch und leicht erhöhter Trinkstärke weiß der Blended Malt aus Japan zu gefallen. Jetzt bestellen und genießen.
88,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (127,13 €/Liter)
St. Magdalene 1982/2023 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Nach unglaublich langer Reifezeit kam das einzelne Fass aus der geschlossenen Brennerei in die edle Flasche. Jetzt bestellen!
3.489,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (4.984,29 €/Liter)
Annandale 2016/2023 Man O' Sword Oloroso Sherry Butt #520
Genießen Sie würzig-süßen Man O Sword – peated Annandale aus dem Ex-Oloroso Butt. Sichern Sie sich Ihre Flasche!
71,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (102,84 €/Liter)
Bowmore 12 Jahre Sherry Oak Cask
Mit wunderbaren Sherrynoten aus der 12-jährigen Reifung in handverlesenen Fässern. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Bowmore 15 Jahre
Mit sanftem Rauch und herrlicher Balance aus Bourbon- und Oloroso Sherryfässern. Freuen Sie sich auf viele schöne Genussmomente.
89,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (128,56 €/Liter)
Hercynian The Alrik PX Quarter Cask
Wuchtiger Rauch, delikate Sherryfrüchte und fassstarke 55,1 % Vol. Entdecken Sie jetzt Whisky Genuss aus Deutschland!
129,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (259,98 €/Liter)
Bladnoch 2024 Alinta Reserve PX Sherry Cask Peated Collection
Limitierter Bladnoch mit Torfrauch & PX-Sherry-Reifung – intensiv, rauchig, süß & nur 2.000 Flaschen weltweit. Jetzt schnell bestellen!
76,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (109,99 €/Liter)
Mars Komagatake 6 Jahre 02 Oshi-Dashi Bourbon Barrel #5458 Sumo Series Collection Itinéraires
Erleben Sie intensiven Rauch und Vanille aus einer Einzelfassabfüllung. Sichern Sie sich jetzt eine von nur 181 Flaschen.
182,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (261,41 €/Liter)
Torabhaig Oloroso Pedro Ximenez Ex Bourbon Casks Cnoc Na Moine The Legacy Series Chapter No.3
Torabhaig überzeugt durch Reifung in diversen, einzigartigen Fässern. Sichern Sie sich jetzt diesen kraftvollen Inselwhisky.
56,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (81,41 €/Liter)
Scarabus Islay Singe Malt Bordeaux Wine Batch Strength (Hunter Laing)
Genießen Sie die Intensität und die vollmundigen Rotweinnoten, mit der dieser geheimnisvolle Islay Whisky begeistert. Probieren!
56,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (81,41 €/Liter)
Cask Islay 10 Jahre Special Edition (A.D. Rattray)
Sie erleben intensiven Islay-Rauch und Sherry-Süße in kraftvoller Fassstärke. Entdecken Sie diesen 10-jährigen Malt jetzt!
50,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,84 €/Liter)
Bivrost Yggdrasil
Erleben Sie einzigartige Aromen, gereift in der Arktis! Bestellen Sie jetzt diese limitierte Whisky-Rarität aus Norwegen.
74,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (149,98 €/Liter)
Scarabus Islay Single Malt Bordeaux Cask Edition (Hunter Laing)
Vollmundiger Geschmack aus der Reifung in erlesenen Rotweinfässern in Kombination mit Torfrauch! Ordern Sie die Limited Edition.
50,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (72,84 €/Liter)
Amrut 2015/2023 - 8 Jahre Peated Port Pipe No. 4677 New Vibrations
Der intensive Whisky mit den leckeren Raucharomen bringt Ihnen Whiskygenuss aus Indien ins Glas. Jetzt entdecken!
249,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (357,13 €/Liter)
Kilchoman 11 Jahre Rockside
Erleben Sie den Geschmack von tropischen Früchten und sanftem Rauch aus der 11-jährigen Reifung in Bourbon- und Sherryfässern.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
St. Kilian 2019/2025 Ultra Heavily Peated Ex Sherry Oloroso Butt #4050
Genießen Sie intensive Rauchmomente mit St. Kilians stark getorftem Single Malt aus dem Oloroso Sherry Butt! Jetzt probieren.
89,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (179,98 €/Liter)
Scarabus Islay Single Malt Sherry Batch Strength Edition (Hunter Laing)
Erleben Sie die besondere Abfüllung mit reichhaltigen Sherrynoten und fulminanter Trinkstärke. Schnell zugreifen und genießen.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Sonoma California Smoked Bourbon
Über Kirschholz geräuchertes Gerstenmalz verleiht dem Bourbon seinen besonderen Geschmack. Entdecken Sie Whiskey aus Kalifornien.
62,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (89,99 €/Liter)