Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
St. Kilian 5 Jahre Batch 1 World of Smoke (That Boutique-y Whisky Company)
Entdecken Sie mit dem 5 Jahre alten St. Kilian jetzt rauchigen Whisky aus Deutschland. Genießen Sie die schöne Fassstärke.
79,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (159,98 €/Liter)
Ballechin 2004/2023 - 19 Jahre Madeira Cask No. 184 + 189
19 Jahre im Madeira Fass schenken diesem rauchigen Whisky seine fassstarken Fruchtaromen. Am besten gleich bestellen und genießen.
199,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (285,70 €/Liter)
Macaloney's Washington Peat Single Cask No. 164
Erleben Sie die fulminante Einzelfassabfüllung mit kräftigem Torfrauch und fruchtigen Noten aus ausgebrannten Rotweinfässern.
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Ballechin 2004/2024 - 20 Jahre Bourbon Barrels
Kräftiger Rauch und süß-fruchtige Bourbonfassaromen bilden eine wunderbare Harmonie. Jetzt leckeren Whisky in toller Tube kaufen!
219,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (314,27 €/Liter)
Saburomaru 2020/2023 - III The Empress
Der erste Saburomaru mit Islay-Torf und zweiter Fermentation in Holzfässern. Sichern Sie sich diese Rarität aus Japan.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Trade Mark X Blended Scotch Whisky Batch Two (James Eadie)
Erleben Sie limitierte Whisky-Kunst mit intensivem Sherry-Oloroso-Finish. Entdecken Sie jetzt den James Eadie Batch Two!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
Smögen 10 Jahre Oloroso Sherry Hogsheads
Genießen Sie Torfrauch und Oloroso-Würze in diesem 10-jährigen schwedischen Malt. Jetzt eine Flasche in den Warenkorb legen.
79,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (159,98 €/Liter)
Hercynian Emperor's Way 2026 Frederick IInd Amarone Hogsheads & Marsala Finish
Genießen Sie intensiven Rauch und Fruchtsüße aus Amarone- sowie Marsalafässern. Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
149,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (214,27 €/Liter)
Lochlea Smoke Without Fire
Entdecken Sie den Nachfolger der beliebten Ploughing Edition, sorgfältig gereift in Rotwein- und rauchigen Bourbonfässern.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Ledaig 1996/2025 - 28 Jahre Refill American Hogshead #88 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Zitrusfrüchte und schwere Rauchwolken aus einem einzigen Fass: ein Single Malt von der Isle of Mull.
324,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (464,27 €/Liter)
Blair Athol 2011/2023 - 11 Jahre Ivy by the embers Ex Islay Bourbon Hogshead No. 302112 Cask Noir (Brave New Spirits)
Fassstarker Genuss für alle Rauchfans. Jetzt bestellen und den Auftritt der wunderbar reifen Aromen genießen!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Millstone 2019/2024 - 5 Jahre Peated American Oak
Genießen Sie Millstones rauchigen Single Malt, gereift in amerikanischer Eiche. Sichern Sie sich jetzt Ihren Genuss!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Bowmore 2003/2025 - 22 Jahre Callejo Wine Cask #2 The Awakening Series Mission Gold (Murray McDavid)
Erleben Sie mit diesem Single Cask lang gereiften Genuss mit spanischem Temperament. Jetzt eine von 302 Flaschen sichern!
409,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (585,70 €/Liter)
Caol Ila 1991/2022 - 31 Jahre Single Refill Sherry Butt No. 13702 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Charakteristischer Islay Rauch und Fruchtnoten aus 31 Jahren Sherryfassreifung bilden eine köstliche Harmonie. Gleich bestellen!
949,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (1.357,13 €/Liter)
Mortlach 1978/2021 Single Refill American Hogshead No. 996 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Beim unabhängigen Abfüller Gordon&MacPhail bekommen Sie einzigartige Single Malts in bester Qualität. Gönnen Sie sich diesen Luxus!
2.590,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (3.700,00 €/Liter)
Caol Ila 1976/2022 Single Cask No. 8102 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Unabhängig abgefüllt und besonders alt - dieser Coal Ila ist eine echte Rarität. Sichern Sie sich eine der limitierten Flaschen.
3.590,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (5.128,57 €/Liter)
Kornog Peated Single Malt
Leckerer Rauch spielt mit hellfruchtigen Bourbonfassnoten bei diesem spannenden Single Malt aus Frankreich. Gleich entdecken!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Lennox Peat 2018/2022 - 4 Jahre Port + Madeira Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Ob Sie Ihr Brennereiwissen auf die Probe stellen oder einfach guten Whisky genießen wollen - bestellen Sie jetzt den Mystery Malt.
48,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (69,99 €/Liter)
Laphroaig 34 Jahre The Ian Hunter Story No. 4
Entdecken Sie jetzt Laphroaigs Hommage an die eigene Geschichte. Gönnen Sie sich diesen reifen Genuss!
1.409,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.012,86 €/Liter)
Millstone 2016/2022 Peated PX Cask
Sanfter Rauch und würziger Fruchtgenuss aus sirupsüßen PX Sherryfässern. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
43,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (62,84 €/Liter)
Caol Ila 2007/2024 - 17 Jahre PX Sherry Octaves Mission Gold (Murray McDavid)
Der 17-jährige Coal Ila vereint kräftigen Rauch mit saftigen Sherryfrüchten. Jetzt fassstarken Genuss sichern!
164,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (235,70 €/Liter)
Caol Ila 2007/2024 - 17 Jahre Amontillado Sherry Octaves Mission Gold (Murray McDavid)
Der kräftige Islayrauch bildet eine köstliche Harmonie mit den Früchten und Gewürzen aus dem Sherryfass. Jetzt genießen!
164,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (235,70 €/Liter)
Caol Ila 1984/2023 - 38 Jahre Refill American Hogshead No. 3122 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Leckerer Rauch trifft reife Tropenfrüchte bei dieser ausgiebig gereiften Abfüllung. Jetzt eine der 150 Flaschen sichern!
1.749,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (2.499,99 €/Liter)
– 25,00%
Isle of Raasay - 5 Jahre Single Peated Chinkapin Oak Cask No. 19/69
Erleben Sie innovativen Single Malt aus der jungen Raasay Brennerei. Jetzt den rauchigen und fruchtigen Genuss sichern!
79,99 €
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 79,99 €