Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Säntis Malt 7 Jahre Cognac Cask Smoke & Peat Exploration
Erleben Sie intensiven Rauch kombiniert mit edlem Cognac-Fass-Finish. Bestellen Sie jetzt dieses limitierte Schweizer Batch.
72,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (145,98 €/Liter)
St. Kilian 2021/2025 Peated Ex Champagner Vin Clair Cask #6942
Dieser exklusive Whisky aus einem seltenen ex Champagner Single Cask wurde mit starken 58,7% Vol. abgefüllt. Sofort kaufen!
69,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (139,98 €/Liter)
Singold 5 Jahre Tawny Port & Bourbon Casks Batch 2 (Malts of Germany)
Die Kombination aus Port- und Bourbonfässern verleiht dem rauchigen Whisky aus Bayern seine Vielseitigkeit. Gleich bestellen.
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
Armorik Yeun Elez Jobic Peated
In der wunderschönen Flasche schlummern mystische Raucharomen aus der französischen Bretagne. Jetzt bestellen und entdecken!
51,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (74,27 €/Liter)
Tomatin Cù Bòcan 15 Jahre Oloroso Sherry Cask 2023 Edition
Seine tiefdunkle Farbpracht verdankt der leicht rauchige Tomatin den langen 15 Jahren Sherryfassreifung. Jetzt bestellen!
118,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (169,99 €/Liter)
Togouchi Peated
Eine verführerische Harmonie aus kräftigem Rauch und süßen Bourbonnoten steigt aus Ihrem Glas. Gleich bestellen und genießen!
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Paul John 6 Jahre Batch 6 (That Boutique-y Whisky Company)
Spannende und intensive Aromen aus der tropischen Reifung in Indien. Gleich eine der tollen Flaschen sichern und probieren!
107,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (215,98 €/Liter)
Johnnie Walker Green Label 15 Jahre
Single Malts aus vier Regionen Schottlands in einem Blend vereint und mindestens 15 gereift - bestellen Sie diesen Klassiker.
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Ledaig 2005/2022 - 15 Jahre Single Refill Butt No. 90037 Artist #12 by LMDW
Eine reife Abfüllung aus dem Hause Ledaig in einer Flasche, die ein echtes Kunstwerk ist. Gönnen Sie sich diese Rarität!
453,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (648,56 €/Liter)
Bowmore 19 Jahre Pinot Noir Cask Finish
Entdecken Sie den einzigartigen Bowmore 19 Jahre mit fruchtigen Noten. Sichern Sie sich jetzt diese exquisiten Aromen!
167,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (239,99 €/Liter)
Sweet Smoky Dreams are made of this 1997 - 25 Jahre Refill Bourbon Hogshead No. 66.248 Artist #13 (La Maison du Whisky)
Ein rauchig-süßer Traum aus einem viertel Jahrhundert im Bourbonfass. Gönnen Sie sich diesen wunderbaren Genuss!
513,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (734,27 €/Liter)
Octomore 16.3 - 5 Jahre Islay Barley Bourbon, PX & Sauternes Casks
Einzigartige Geschmackserfahrung – extrem torfig mit 189.5ppm: Octomore 16.3. Sichern Sie sich Ihre Flasche jetzt!
217,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (311,41 €/Liter)
Arran 15 Jahre Peated Sherry Butts Rare Batch
Reife Komplexität, saftige Sherryfrüchte und omnipräsenter Rauch. Sichern Sie sich eine Flasche dieser herrlichen Abfüllung!
159,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (228,56 €/Liter)
Langatun 2019/2025 Peated Rioja Cask B #468
Erleben Sie das Zusammenspiel von Torfrauch und Rioja-Fassreife dieser Schweizer Einzelfassabfüllung. Bestellen Sie jetzt.
64,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (129,98 €/Liter)
Machrie Moor Peated Lochranza Malt Cask Strength
Jetzt eine der letzten rauchigen Abfüllungen aus der Arran/Lochranza Brennerei entdecken. Gleich zugreifen und fassstark genießen.
51,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (74,27 €/Liter)
– 16,00%
Ballechin 18 Jahre Cask Strength Edition Batch No. 2
Volljährig und mit intensiver Fassstärke kommen kräftiger Rauch, Sherryfrüchte und Bourbonsüße in Ihr Glas. Gleich genießen!
154,99 €
130,19 €
Inhalt: 0.7 Liter (185,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 125,58 €
Kavalan Solist Peated Whisky Itinéraires Collection
Die stark rauchige Einzelfassabfüllung begeistert mit beeindruckender Intensität und fruchtigem Geschmack. Schnell zugreifen!
164,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (235,70 €/Liter)
Bowmore 1972/2018 - 45 Jahre 30th Anniversary Luxus-Set mit 2 Gläsern (Signatory)
Einzigartige Premium-Ausgabe zum 30. Jubiläum von Signatory. Sichern Sie sich diesen luxuriösen Whisky mit 2 Gläsern im Set.
5.449,00 €
Inhalt: 0.7 Liter (7.784,29 €/Liter)
Amrut Fusion Indian Single Malt
Getorftes schottisches und ungetorftes indisches Gerstenmalz sorgen für unverwechselbaren Geschmack. Das müssen Sie probieren!
47,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (68,56 €/Liter)
anCnoc Peatheart Batch 3
Folgen Sie den kräftigen Rauchschwaden auf eine herrliche Aromenreise in die schottischen Highlands. Gleich eine Flasche sichern!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Port Charlotte Heavily Peated SC 01 - 2012/2021
Kräftiger Torfrauch trifft wunderbare Aromen aus Sherry, Bourbon und Ex-Sauternes Fässern. Gönnen Sie sich diesen komplexen Genuss!
114,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (164,27 €/Liter)
Benriach 1994 - 31 Jahre Shades of Smoke Edition No.1
Ein harmonisches Kunstwerk aus Rauch, Frucht und sorgfältiger Reifung in fünf verschiedenen Fassarten. Gönnen Sie sich den Genuss.
819,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (1.171,41 €/Liter)
Kilchoman Sanaig (200ml)
Der hohe Anteil an Sherryfässern verleiht dem rauchigen Scotch seine fruchtige Note. Jetzt in der kleinen Flasche probieren.
28,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (144,95 €/Liter)
Hyde No. 11 Peated Bourbon Whiskey Cask Irish Single Malt
Die Reifung im rauchigen Whiskey Fass verlieht dem milden Single Malt seine einzigartige Note. Gleich kaufen und entdecken!
38,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (55,70 €/Liter)