Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Rampur Sangam
Entdecken Sie die Fusion von Tropenfrüchten und feinem Rauch dieses indischen World Malts. Sichern Sie sich Ihre Flasche noch heute.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Smögen 2012/2023 - 10 Jahre Tawny Port Cask Finish
Der charakterstarke Schwede bringt Ihnen intensiven Rauch, reife Aromen und wuchtige Fassstärke ins Glas. Jetzt entdecken.
98,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (197,98 €/Liter)
Springbank 2013/2023 - 10 Jahre Palo Cortado Finish
Die 4-jährige Nachreifung in seltenen Palo Cortado Sherryfässern verlieh dem Whisky seinen unnachahmlichen Charakter. Kaufen!
319,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (457,13 €/Liter)
Starward 2017/2022 Islay Peated Whisky Barrel Finish
Rote Früchte aus dem Wein Barrel treffen Islay Rauch bei dieser köstlichen Abfüllung. Jetzt eine neue Seite von Starward entdecken!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Laphroaig 33 Jahre Strong Characters
33 Jahre konnten sich die vielschichtigen Aromen des Laphroaig zu voller Komplexität verbinden. Gleich sichern!
1.069,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (1.528,56 €/Liter)
Three Ships 12 Jahre South African Single Malt
Ein leckerer Single Malt mit einer spannenden Herkunft - Südafrika. Probieren Sie jetzt den 12 Jahre alten Threeships Whisky.
54,98 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,54 €/Liter)
Stauning 10 Jahre Peat Smoked Single Malt 20th Anniversary Bottling
In Bourbon-, Virgin Oak-, Portwein- und Sherryfässern gereifte Jubiläumsabfüllung mit angenehmer Kraft. Nicht verpassen!
159,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (228,56 €/Liter)
– 15,21%
Cragganmore Distillers Edition 2022
Die Distiller's Edition überzeugt mit kräftigen Aromen aus dem Portweinfass. Gleich in den Warenkorb legen und genießen.
58,99 €
50,02 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,46 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 58,99 €
Tipp
Safe Haven 2014/2023 - 8 Jahre Saint-Julien Wine Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Dichte Rauchschwaden und leckere Früchte steigen aus Ihrem Glas empor. Entdecken Sie jetzt diese mysteriöse Abfüllung!
38,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (55,70 €/Liter)
Isle of Raasay Marsala Cask Limited Release
Erleben Sie süßen und sanft rauchigen Insel-Whisky von Raasay aus fruchtigen Marsala Likörweinfässern. Auf keinen Fall verpassen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Meikle Tòir 5 Jahre The Sherry One
Vollmundige und fruchtige Aromen aus verschiedenen Sherryfässern harmonieren wunderbar mit leckerem Torfrauch. Gleich bestellen!
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Nikka Yoichi
Rauchiger Single Malt aus Japan, der Sie mit seinen vielseitigen Aromen begeistern wird. Probieren Sie es aus.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Caol Ila 2014/2025 - 10 Jahre PX Sherry und Amarone Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Kräftiger Islay Rauch trifft auf vielschichtige Fruchtnoten aus Sherry und Amarone Fässern. Gönnen Sie sich diesen Genuss!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Caol Ila 2010 - 15 Jahre Oloroso Finish Hogshead #318381 (Berry Bros. & Rudd)
Entdecken Sie in dieser Jubiläumsabfüllung die faszinierende Kombination aus Torfrauch und Oloroso-Süße. Für besondere Momente!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Seaweed & Aeons & Digging & Fire 18 Jahre Peated Highland Single Malt Scotch Whisky (Atom Labs)
Der volljährige Highland Single Malt begeistert mit kräftiger Rauchnote und vollmundigem Geschmack. Jetzt Genuss bestellen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Glenturret 10 Jahre Peat Smoked 2025 Release
Erleben Sie Torf, Vanille und Trockenfrüchte von Glenturret – Perfekt für Kenner. Direkt bestellen und probieren!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Islay Traditional Cask (Berry Bros. & Rudd)
Erleben Sie den rauchig-fruchtigen Geschmack von Islay, ausgesucht mit 325 Jahren Expertenwissen! Jetzt zugreifen.
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Stauning KAOS Batch 2-2022
Schokolade, leckere Gewürze und herzhafte Komponenten. Jetzt bestellen und köstliches Chaos im Whisky von Stauning erleben!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Croftengea Bourbon Cask Finish Craft Cask (Murray McDavid)
Rauchiger Single Malt aus der Loch Lomond Brennerei mit süßer Nachreifung in Bourbonfässern. Unbedingt ausprobieren!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
Saburomaru 2020/2024 - IV The Emperor
Erleben Sie mit dem Emperor kraftvollen Highland Torfrauch und trockene Nuancen. Jetzt eine der wenigen Flaschen bestellen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Leapfrog 2011/2025 - 13 Jahre Bourbon Barrel Benchmark (Murray McDavid)
Die Vollreifung in Bourbonfässern lässt Sie diesen Single Malt von der Südküste Islays in natürlichsten Form genießen. Bestellen!
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Peatside 2010 - 6 Jahre Port & PX Sherry Cask Finish The Vatting (Murray McDavid)
Aus verschiedenen Single Malts komponierte Abfüllung mit fruchtig-süßer Nachreifung in Portwein- & Sherryfässern. Zugreifen!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
The Six Isles Port Cask Finish Limited Release (Ian MacLeod)
Dieser Scotch mit edlem Port-Finish vereint von Islay-Rauch bis Orkney Heidekraut das Beste der schottischen Inseln. Jetzt kaufen!
49,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (71,41 €/Liter)
Croftengea Double Cask Finish Cask Craft (Murray McDavid)
Die fruchtige Aromenvielfalt aus der doppelten Nachreifung vermischt sich mit leckeren Rauchschwaden. Jetzt bestellen!
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)