Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Isle of Raasay Dùn Cana Sherry Quarter Cask Release
Die Reifung in kleineren Quarter Casks schenkt dem Whisky seine intensiven Aromen. Bestellen und vollmundige Sherrynoten genießen.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Ledaig 2009/2024 - 15 Jahre Murca Tawny Port Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie den besonderen Geschmack aus der Nachreifung in fruchtigen Portweinfässern. Jetzt rauchigen Inselwhisky bestellen.
139,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (199,99 €/Liter)
– 10,00%
Ondjaba Signature Edition No. 1
Genießen Sie die Sonderausgabe aus verschiedenen Getreide- und Fassarten mit einzigartiger Rauchnote und intensiver Fassstärke.
79,99 €
71,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (102,84 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 79,99 €
Ondjaba Classic
Die ungewöhnliche Trocknung des Malzes über Elefantendung macht den Whiskey rauchig und unverwechselbar. Unbedingt probieren!
68,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (98,56 €/Liter)
Torabhaig Taigh
Erleben Sie die subtile Eleganz aus Bourbon- und Madeirafässern in Verbindung mit edlem Rauch! Bestellen Sie noch heute.
40,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (58,56 €/Liter)
Dragonjuice 10 Jahre Peated Single Malt Highlands Batch #2 (Whisky Druid)
Entdecken Sie die Fülle der Highlands aus vier verschiedenen Fassreifungen. Gleich bestellen und rauchige Genussmomente erleben.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Glen Scotia 7 Jahre Campbeltown Malts Festival 2026 Ruby Port Finish
Erleben Sie maritimen Rauch und Beerenfrucht durch das Ruby Port Finish dieser Festival-Edition. Bestellen Sie jetzt online!
66,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (95,70 €/Liter)
Millstone 2018/2023 Peated Tawny Port Special #28
Fünf Jahre Reifung in Tawny Port Fässern sorgen bei diesem rauchigen Single Malt für edle Fruchtnoten. Am besten gleich bestellen.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Ledaig 2011/2025 - 13 Jahre Ximénez-Spínola PX Cask Finish #2300948 Benchmark (Murray McDavid)
Ledaig 2011 PX Finish – 13 Jahre Torf, Sherry & Spannung: Frucht, Rauch & Meersalz in perfekter Balance! Jetzt gleich probieren!
124,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (178,56 €/Liter)
Turntable Blending House Smokin' Riff
Intensives Aromenspiel am Lagerfeuer. Mächtiger Torfrauch und kandierte Früchte in einem meisterhaften Blend. Gleich bestellen!
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Arran 10 Jahre Machrie Moor Peated Malt
Erleben Sie rauchigen Whisky von seiner bester Seite mit dem stark getorften Insel-Whisky. Holen Sie sich diesen Genuss nach Hause!
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
Kilchoman 9 Jahre 100% Islay 15th Edition
Zu 100% aus lokaler Gerste und mit dem rauchig-süßen Geschmack aus 9 Jahren Reifung in Bourbonfässern. Gleich zugreifen.
87,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (125,70 €/Liter)
Tomatin Cù Bòcan 12 Jahre Rum Cask Batch 1
12 Jahre Reifezeit im karibischen Rumfass brachten dem leicht rauchigen Highlander seine köstliche Aromenvielfalt. Jetzt entdecken!
72,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (104,27 €/Liter)
Ondjaba Gravino Cask Finish
Aus drei Getreidearten hergestellt. Die traditionell gedarrte Mahangu-Hirse sorgt für exotische Raucharomen. Jetzt zugreifen!
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Laphroaig Oak Select
Der Einsteiger-Malt von Laphroaig, mit kräftigem Torfrauch und malziger Süße. Jetzt bestellen und genießen!
31,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (45,70 €/Liter)
The Glenlee 12 Jahre Blended Scotch
Toller Blended Scotch mit solider Altersangabe, reichhaltigem Geschmack und günstigem Preis. Gleich zugreifen und genießen.
26,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (38,56 €/Liter)
Talisker 8 Jahre Tidal Churn Special Release 2024 (200 ml)
Ein runder und reicher Geschmack aus der ungewöhnlichen Nachreifung in 'Stone-Spun'-Fässern. Jetzt in der Miniflasche probieren!
35,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (179,95 €/Liter)
St. Kilian 2018-2021/2025 Signature Edition Seventeen
Genießen Sie sanften Rauch in Verbindung mit tropischen Fruchtnoten aus der Reifung in verschiedenen Rumfässern. Nicht verpassen!
49,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (99,98 €/Liter)
– 9,67%
Kilchoman Sanaig
Der hohe Anteil an Sherryfässern verleiht dem stark rauchigen Scotch seine fruchtige Note. Jetzt Genuss nach Hause bestellen.
57,99 €
52,38 €
Inhalt: 0.7 Liter (74,83 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 57,99 €
Finlaggan 2025 Sauternes Finish Cask #020 Germany Exclusive
Erleben Sie den einzigartigen Finlaggan mit fruchtigem Sauternes-Finish. Sichern Sie sich jetzt Ihre Flasche!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Lagg Corriecravie Edition
Naturbelassene Farbpracht und kräftige Trinkstärke zeugen von der köstlichen Intensität des Inselwhiskys. Jetzt bestellen!
64,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (92,84 €/Liter)
Loch Lomond 18 Jahre
Der volljährige Single Malt reifte in Fässern aus amerikanischer Weißeiche und begeistert mit intensivem Geschmack. Jetzt ordern.
92,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (132,84 €/Liter)
1770 Glasgow Peated Cask Strength PX Casks Finish Batch 03
Das Finish in PX Sherryfässern schenkt dem rauchigen Whisky aus Glasgow seine Fruchtigkeit und Süße. Genießen Sie die Fassstärke.
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
– 40,01%
Talisker x Parley Wilder Seas
Die Limited Edition besitzt eine außergewöhnliche Nachreifung in edlen Cognac-Fässern. Jetzt zugreifen und Neues entdecken.
78,99 €
47,39 €
Inhalt: 0.7 Liter (67,70 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 52,35 €