Rauchiger & fruchtiger Whisky
Lassen Sie sich von diesem faszinierenden Zusammenspiel aus Lagerfeuer- oder Holzraucharomen und frischen Fruchtnoten wie Äpfeln, Pfirsichen oder Zitrusfrüchten verzaubern. Entdecken Sie diese spannende Geschmackswelt, die deftigen Rauch mit süßer Frucht kombiniert.
Produkte filtern
–
Turntable x Starward Collaboration Drop 01
Eine spannende Aromenkomposition und ein echter Hingucker in Ihrer Hausbar. Peppen Sie Ihre Sammlung mit diesem Schmuckstück auf.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Stauning Smoke Tawny Port Cask
Die Harmonie aus kräftigem Rauch und süßen Portwein Früchten kommt bei kräftigen 50,3% Vol. wunderbar zur Geltung. Gleich kaufen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Mull's Finest 2014/2025 - 10 Jahre Calvados Pays d'Auge Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Das 4-jährige Calvados Finish sorgte für vollmundige Fruchtnoten in dem Isle of Mull Single Malt. Sichern Sie sich diesen Genuss.
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Millstone 2019/2025 - 6 Jahre Peated Rivesaltes Cask Special #35
Seltener Dutch Whisky mit tiefem Rauch, süßem Weincharakter und würziger Kraft – Rivesaltes trifft auf Torf. Gleich probieren!
53,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (77,13 €/Liter)
Macaloney's An Aba Signature Selection
Ein Hauch von Rauch begleitet die üppigen Aromen aus verschiedenen Fässern. Jetzt ordern und in optimaler Trinkstärke genießen.
74,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (107,13 €/Liter)
Saburomaru SAB. Sunset Red
Entdecken Sie den feinen japanischen Rauch, vereint mit fruchtiger Süße. Sichern Sie sich den Saburomaru Sunset Red jetzt online.
34,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (49,99 €/Liter)
1770 Glasgow 2020 - 5 Jahre Peated Passito Di Caluso Cask Finish Batch No. 01 Small Batch Series
Sie genießen maritimen Rauch kombiniert mit seltener Passito Dessertwein-Süße. Sichern Sie sich jetzt das Small Batch!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Ardmore 2003/2026 - 22 Jahre Bourbon Barrel Mission Gold (Murray McDavid)
Sie erleben den charakteristischen Ardmore-Rauch und tropische Fruchtnoten in diesem seltenen 22-jährigen Mission Gold. Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
149,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (214,27 €/Liter)
Smokehead Terminado Tequila Cask Finish
Stark rauchiger Islay Single Malt mit einem besonders interessanten Finish in Tequilafässern. Jetzt die Limited Edition bestellen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Ballechin 2005/2023 - 17 Jahre Burgundy Cask No. 327-334
Das Cuvée aus acht Burgunderfässern beeindruckt mit spektakulärer Farbe und samtigem Geschmack. Gönnen Sie sich diesen Luxus.
189,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (271,41 €/Liter)
Rebels Reserve Madeira & Islay Cask Finish Crafted Blend (Murray McDavid)
Der köstliche Blend vereint Aromen aus den Brennereien Blair Athol, Benrinnes und Invergordon - entdecken Sie jetzt das Ergebnis!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
North British 2009/2024 - 15 Jahre Islay & Tokaji & Oloroso Cask Select Grain (Murray McDavid)
Die innovative Fasskombination bringt Ihnen eine ganz neue Seite von North British ins Glas. Gleich sichern und entdecken!
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
Lennox Peat 2011/2024 - 13 Jahre Koval Bourbon Cask Finish Mystery Malt (Murray McDavid)
Mysteriöser Rauch und saftige Früchte kommen dank intensiven 52,6 % Vol. besonders gut zur Geltung. Jetzt entdecken!
84,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (121,41 €/Liter)
Caol Ila 2010/2025 - 15 Jahre Refill American Hogshead #313534 Connoisseurs Choice (Gordon & MacPhail)
Entdecken Sie diesen limitierten Cask Strength Whisky mit intensiven Apfel- und Rauchnoten. Sichern Sie sich ein Stück Perfektion!
139,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (199,99 €/Liter)
Saburomaru 2020/2024 - IV The Emperor Cask Strength
Der Kaiser erwartet Sie mit intensivem Highland-Rauch, Würze und imposanten 60% Vol.! Sichern diesen seltenen Whisky aus Japan.
139,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (199,99 €/Liter)
Highland Park 2008/2026 - 17 Jahre Ex-Bourbon Barrels Benchmark (Murray McDavid)
Erleben Sie 17 Jahre Bourbon-Reife mit feiner Vanille und dezentem Rauch. Sichern Sie sich diesen besonderen Highland Park jetzt.
123,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (177,13 €/Liter)
Ledaig 2006/2025 - 19 Jahre Refill Butt #1 (The Single Malts of Scotland)
Entdecken Sie maritime Rauchfülle bei diesem 19-jährigen Ledaig in Fassstärke. Sichern Sie sich jetzt dieses Single Cask!
189,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (271,41 €/Liter)
Amrut 2017/2024 - 6 Jahre Single Peated Oloroso Cask #3507 Collection Foundations
Ihre Aromenreise nach Indien beeindruckt Sie mit unerwarteten Raucharomen und herrlicher Intensität. Gleich entdecken!
164,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (235,70 €/Liter)
Smoke on the Spey 2013/2024 - 10 Jahre Oloroso Sherry Hogshead Exploration Series (Claxtons)
Sie genießen rauchiges Shortbread und edle Oloroso-Süße in diesem Speyside-Malt. Sichern Sie sich jetzt Ihre Flasche!
69,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (99,99 €/Liter)
Elements of Islay Fireside
Die limitierte Abfüllung lädt Sie zu gemütlichen Momenten am Kamin oder Lagerfeuer ein. Jetzt fruchtige Oloroso-Noten genießen.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Seaweed & Aeons & Digging & Fire & Sherry Casks 10 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky (Atom Labs)
Intensiv und trotzdem mild. Bestellen und genießen Sie die leckere Kombination aus Islay-Torfrauch und herrlichen Sherryaromen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Cotswolds Flaxen Vale Batch No. 01/2023 The Harvest Series
Rauchig-fruchtige Versuchung aus toller Fasskombi. Sichern Sie sich direkt die limitierte Abfüllung der Harvest Serie von Cotswolds.
99,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (142,84 €/Liter)
Finglassie 2017/2023 - 6 Jahre Small Batch Jamaican Rum Cask Finish (Rest & Be Thankful)
Greifen Sie zum rauchigen Lowland Single Malt aus Islay-Whiskyfässern mit besonders fruchtigen Noten aus dem Rum-Finish.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
Gleann Dubh 16 Jahre The Dark Glen
Greifen Sie zu diesem wohl gereiften rauchigen 16-jährigen Single Malt Whisky aus Kanada. Eine echte Seltenheit, gleich zugreifen!
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)