Whisky 12 Jahre
Produkte filtern
–
Aberlour 12 Jahre Double Cask
Ausgewogene Aromen aus der Reifung in zwei verschiedenen Fassarten - amerikanische Eiche und Oloroso Sherry. Unbedingt probieren.
42,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (61,41 €/Liter)
Laphroaig 12 Jahre
Charakterstarker Islay-Whisky mit maritimen Rauchnoten, natürlicher Farbe und optimaler Trinkstärke. Jetzt Genuss bestellen.
54,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (78,56 €/Liter)
– 33,01%
Benromach 2012/2024 - 12 Jahre Contrasts: High Enzyme 1st Fill Bourbon Barrels
Besonders enzymreiche Gerste und 1st Fill Bourbonfässer sorgen für den einzigartigen, süßen Geschmack. Bestellen und vergleichen.
59,99 €
40,19 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 35,56 €
Benriach 12 Jahre The Smoky Twelve Three Cask Matured
Süßer Rauch und fruchtig cremige Aromen aus der Reifung in drei Fasstypen machen den Benriach unwiderstehlich. Gleich bestellen!
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
– 16,00%
GlenAllachie 2011/2024 - 12 Jahre Ruby Port Pipe Single Cask No. 7438
Tiefdunkle Farbpracht und kräftige Fassstärke zeugen von der intensiven Aromenvielfalt des fruchtigen GlenAllachie. Gleich kaufen!
119,99 €
100,79 €
Inhalt: 0.7 Liter (143,99 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 94,89 €
Tomatin Cù Bòcan 12 Jahre Rum Cask Batch 1
12 Jahre Reifezeit im karibischen Rumfass brachten dem leicht rauchigen Highlander seine köstliche Aromenvielfalt. Jetzt entdecken!
72,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (104,27 €/Liter)
Okami 12 Jahre Mizunara Casks Finish
Die Mizunara-Eichenfässer vermitteln dem japanischen Whisky besondere Eleganz und Geschmeidigkeit. Jetzt bestellen und genießen.
62,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (89,99 €/Liter)
– 20,11%
Glenlivet 12 Jahre Double Oak
Amerikanische und europäische Eiche vollenden gemeinsam diesen 12-jährigen Glenlivet. Gleich bestellen und eine Flasche probieren.
39,99 €
31,95 €
Inhalt: 0.7 Liter (45,64 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 30,43 €
The Glenlee 12 Jahre Blended Scotch
Toller Blended Scotch mit solider Altersangabe, reichhaltigem Geschmack und günstigem Preis. Gleich zugreifen und genießen.
26,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (38,56 €/Liter)
Balvenie 12 Jahre Golden Cask
Der klassische Honig-Charakter von Balvenie trifft auf saftige Tropenfrüchte aus dem Rumfass Finish. Jetzt genießen!
77,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (111,41 €/Liter)
Glenmorangie 12 Jahre The Accord (Liter)
In Kombination treffen die Bourbonfass- und die Sherryfassnoten hier genau den richtigen Ton. Den sollten Sie probieren.
65,99 €
– 20,00%
Aberfeldy 2013/2025 - 12 Jahre First Fill Bourbon Hogsheads (James Eadie)
Nur zwei Fässer lieferten den Whisky für diese 12 Jahre alte Abfüllung von Aberfeldy. Gleich eine Flasche in den Warenkorb legen.
79,99 €
63,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (91,41 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 67,14 €
Glenfarclas 12 Jahre
Dieser Klassiker von Glenfarclas reifte für 12 Jahre in Sherryfässern aus Spanien. Bestellen Sie sich den perfekten Allrounder.
59,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (85,70 €/Liter)
GlenDronach 12 Jahre mit Geschenkverpackung
Früher ein Geheimtipp, heute ein Klassiker! Der Preis-Leistungs-Hit aus dem Sherryfass. GlenDronach 12 kaufen und genießen.
44,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (64,27 €/Liter)
Lagavulin 12 Jahre Fireside Tales Special Release 2024 (200 ml)
Wie ein prasselndes Lagerfeuer entfalten sich kräftiger Rauch und fruchtige Süße im Glas. Jetzt in der kleinen Flasche probieren.
54,99 €
Inhalt: 0.2 Liter (274,95 €/Liter)
Glenfiddich 12 Jahre Limited Edition Design
Der beliebte Speyside-Klassiker in einer limitierten Design-Edition. Sichern Sie sich jetzt diese besondere Ausgabe.
32,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (47,13 €/Liter)
Jura 2014/2026 - 12 Jahre Bourbon Barrel #700377 Cask Strength Collection (Signatory)
Erleben Sie intensives Salzkaramell in dieser Signatory Einzelfassabfüllung in Fassstärke. Sichern Sie sich Ihr Exemplar.
79,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (114,27 €/Liter)
Aberlour 12 Jahre Non Chill-Filtered 48% Vol. (Design 2021-2024)
Aberlour ohne Kühlfiltrierung bedeutet dem vollen Geschmacksspektrum von Aberlour zu begegnen. Nehmen Sie die Einladung jetzt an.
46,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (67,13 €/Liter)
Dalmore 12 Jahre mit Geschenkverpackung
Sie erhalten bernsteingoldenen Genuss mit diesem Scotch! Jetzt bestellen und schon bald mit Freunden genießen.
56,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (81,41 €/Liter)
Highland Park 12 Jahre Spicy & Well-Rounded
Die ideale Mischung aus Frucht und Würze wird von einer Spur salzig-süßem Rauch ergänzt. Das müssen Sie probieren!
40,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (58,56 €/Liter)
Glen Moray 12 Jahre
Tolle Aromen und toller Preis. Gleich mitnehmen und genießen.
28,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (41,41 €/Liter)
anCnoc 12 Jahre
Ein köstlich-leichter und fruchtiger Highland Single Malt, der sich wunderbar als Aperitif oder Sommer-Whisky eignet. Kaufen!
39,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (57,13 €/Liter)
– 14,37%
Redbreast 12 Jahre
Ein im wörtlichsten Sinne ausgezeichneter irischer Single Pot Still Whiskey. Jetzt bestellen und genießen!
53,99 €
46,23 €
Inhalt: 0.7 Liter (66,04 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 53,99 €
Edradour 12 Jahre Caledonia
Der Klassiker wurde nach dem gleichnamigen Lied von Dougie MacLean benannt. Jetzt bestellen und leckere Sherrynoten genießen.
73,99 €
Inhalt: 0.7 Liter (105,70 €/Liter)