That Boutique-y Whisky Company
Produkte filtern
–
– 35,00%
Fleurieu 3 Jahre Batch No. 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Australischer Single Malt? Überzeugen Sie sich von The Boutique-y Whisky Company's Batch No. 1 Abfüllung. Schnell bestellen!
109,99 €
71,49 €
Inhalt: 0.5 Liter (142,98 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 109,99 €
– 20,00%
Glenrothes 25 Jahre Batch 12 (That Boutique-y Whisky Company)
Entdecken Sie die Eleganz der 12. Ausgabe des Glenrothes Single Malt Whisky von That Boutique-y Whisky Company. Sofort bestellen!
252,99 €
202,39 €
Inhalt: 0.5 Liter (404,78 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 252,99 €
– 30,00%
Riverbourne 3 Jahre Australian Whisky Batch No. 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Australischer Single Malt aus Batch No. 1 - limitiert auf nur 132 Flaschen. Jetzt bestellen und neues entdecken!
109,99 €
76,99 €
Inhalt: 0.5 Liter (153,98 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 109,99 €
– 30,00%
Black Gate 3 Jahre Batch No. 2 (That Boutique-Y Whisky Company)
Genuss aus Down under bei optimalen 46,1% Vol. Jetzt eine der limitierten Flaschen kaufen!
118,99 €
83,29 €
Inhalt: 0.5 Liter (166,58 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 118,99 €
– 30,00%
English Whisky Co. 9 Jahre Batch 4 Wine Cask Series (That Boutique-Y Whisky Company)
Aus der faszinierenden Flasche kommen köstliche Aromen aus dem Weinfass in außergewöhnlicher Trinkstärke. Jetzt Genuss bestellen!
78,99 €
55,29 €
Inhalt: 0.5 Liter (110,58 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 77,13 €
– 30,00%
Distillery 291 - 3 Jahre Batch 3 (That Boutique-y Whisky Company)
Machen Sie eine Aromenreise zum Fuß der Rocky Mountains mit dieser intensiven Abfüllung. Gleich eine Flasche sichern!
95,99 €
67,19 €
Inhalt: 0.5 Liter (134,38 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 95,99 €
– 30,00%
Speyside #4 - 23 Jahre Batch 12 (That Boutique-y Whisky Company)
23 Jahre durften sich die Aromen des geheimnisvollen Speysiders entwickeln, bevor sie in die hübsche Flasche kamen. Gleich kaufen!
151,99 €
106,39 €
Inhalt: 0.5 Liter (212,78 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 151,99 €
Blended Malt 25 Jahre #1 Batch 7 (That Boutique-y Whisky Company) - Sample (Tasting Circle)
Dieser Blend beeindruckt mit seinen komplexen Aromen aus mindesten einem viertel Jahrhundert Reifezeit. Gleich kaufen!
12,99 €
Inhalt: 0.03 Liter (433,00 €/Liter)
– 35,00%
The Gospel 3 Jahre Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Köstlicher australischer Rye Whisky in intensiver Fassstärke. Holen Sie sich jetzt die tolle Flasche nach Hause!
71,99 €
46,79 €
Inhalt: 0.5 Liter (93,58 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 71,19 €
– 30,00%
Distillery 291 - 3 Jahre Batch 2 USA Series (That Boutique-y Whisky Company)
Köstlicher Rye Whiskey aus einer Brennerei am Fuße der Rocky Mountains. Jetzt bestellen und eine tolle Aromenreise erleben!
95,99 €
67,19 €
Inhalt: 0.5 Liter (134,38 €/Liter)
30-Tage-Bestpreis**: 95,99 €
That Boutique-y Whisky Company
That Boutique-y Whisky Company ist eine Serie unabhängiger Abfüllungen aus dem Hause Atom Brands. Die Firma wurde Anfang 2018 von Inbev übernommen (Becks, Corona, Franziskaner etc.). Sie stechen durch ihre bunten Grafic Novel Labels hervor und haben allerlei Anspielungen auf Filme, Pop-Kultur und die Whisky-Szene selbst. Oft findet man auf den Flaschen sog. „Easter Eggs“, eine humoristische versteckte Botschaft. 2016 änderte die Firma ihre Politik von sog. NAS (no-age-statement) Whiskys zu einer Altersangabe auf dem Label.